Альтернатива Waves CLA 3A, CLA 2A, RBass, H-Delay (1 онлайн

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Цитата Сообщение от Vadimoka Посмотреть сообщение
зачем нужен этот геморой с Waves Update Plan?
А какой, простите, геморрой с ним?
Действительно, какой геморрой...
В отличие от AVID они о пользователях заботятся (пока) и не кидают в наглую.....
Приятель не обновлял лицензию несколько лет!....
Потом внёс деньги в WUP и продолжил работу с новой версией......
Вот так.
Поэтому если не знаете, то лучше уточните суть вопроса....а потом делайте вывод.
А то, получается,-"Позавчера, одна бабка сказала, двоюродной сестре, троюродного брата, внука моей четвероюродной племянницы...." и так далее...
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
Действительно, какой геморрой...
Приятель не обновлял лицензию несколько лет!....
получается он не обновлял систему и компьютер, с покупкой нового компьютера этот номер не пройдет...
можно работать если никуда не дергаться...мне более гибкая политика нравится купил и пользуешься (даже на несколько машин можно ставить Ik Multimedia, Plug&Mix)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
каждый год выкидывать от 200-500$ не геморой?
Вы вообще откуда это всё взяли? Во-первых, 300$ — это максимум. Во-вторых, никто не просит вас каждый год обновлять. Плагины будут работать вечность.
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
получается он не обновлял систему и компьютер, с покупкой нового компьютера этот номер не пройдет...
Даже не то, что компьютер обновил, но и на Windows с Мака ушёл. Установил версию для новой операционки спустя 5 лет и всё. Никакой разницы нет....вы платите за переход на другую версию и поддержку в течении года...
а сумма зависит от количества плагинов или бандла который висит в аккаунте.

AVID с этого года требует с пользователя 200 или 600 уе. каждый год и при этом, если этого не сделать, то дальнешего апгрейда софта НЕТ. Только покупка новой железки!!!
И куда деваться звукорежиссёрам постпродакшн??? И вот как их можно назвать???

А WAVES нормальные производители, уважающие своих пользователей (пока).
У них всё очень гибко.... видимо нужно всё-таки сесть и разобраться....если конечно вам это интересно.
А голословно заявлять что-то, не нужно....
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
Вы вообще откуда это всё взяли? Плагины будут работать вечность.
Незнаю я на маке работаю раз в два три года выходит новая операционка, старую нельзя поставить на новую машину...переход подстегивается всеми способами,
плюс постоянное обновление программ с новыми функциями, если всю жизнь сидеть на ХР то конечно понятно...
деньги на апдейт все равно тем или иным способом вытащат из кармана...

У Авид всегда апдейт был платным 300 долл, за Ложик тоже платил с 7 до 9 версии 200 долл
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Незнаю я на маке работаю раз в два три года выходит новая операционка, старую нельзя поставить на новую машину...переход подстегивается всеми способами,
плюс постоянное обновление программ с новыми функциями, если всю жизнь сидеть на ХР то конечно понятно...
Что это за поток сознания?

Вы вообще не разбираетесь в вопросе WUP'а. Я очень не люблю ставить минусы, но тут ещё раз поставлю и, пожалуйста, разберитесь в вопросе и не вводите в заблуждение новичков.
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
при обновлении Waves версии 10 напр все равно надо будет обновлять WUP, при переходе на новую операционную или новые версии программ DAW прийдется платить...
мне все понятно поэтому и сделал для себя выбор в пользу UAD... ставьте минусы мне не горячо и не холодно я высказываю свое мнение
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
не несите ложную информацию публично.
Может помочь тебе перевести на русский или украинский?

The Waves Update Plan is our complete care package, allowing you to protect your investment and always stay current with Waves latest version.
All new purchases and upgrades include one full year of Waves Update plan. Once it expires, renew it when you want to.

New Features, Complete Compatibility
Get all updates at no additional cost for one year.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
The Waves Update Plan is our complete care package, allowing you to protect your investment and always stay current with Waves latest version.
Кококо, WUP — это круто, как вы вообще без этого раньше жили.

All new purchases and upgrades include one full year of Waves Update plan. Once it expires, renew it when you want to.
Любые новые покупки или апгрейды включают один год WUP. Если закончится – обновите, когда захотите.

New Features, Complete Compatibility
Get all updates at no additional cost for one year.
Кококо.
Получайте все обновления без доп.платы на один год.
 

deleted_neighbourhood

келасоф
27 Авг 2013
394
630
93
Неевклидово
Братцы, заканчивайте холивар, пожалуйста.

Vadimoka, у Вас, действительно, не очень точное представление о WUP.

Я купил, например, Waves Tune летом 2012, WUP не платил, он до сих пор прекрасно обновляется до текущих версий.

По поводу перехода на другую систему/компьютер - Waves предлагают, как опцию, хранить лиц. файлы на флешке, которую можно таскать между несколькими машинами, т.е. изначально связи с конкретной машиной и ситемой нет.

WUP нужен, если грянет большой апдейт и захочется поднятся, или если нужно передать кому-то лицензию.

Владельцам больших бандлов (Меркьюри) WUP вообще выгоден, они новинок на большую сумму получают, чем платят за WUP.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По поводу перехода на другую систему/компьютер - Waves предлагают, как опцию, хранить лиц. файлы на флешке, которую можно таскать между несколькими машинами, т.е. изначально связи с конкретной машиной и ситемой нет.
Залил в облако, сделал что надо, слил с облака обратно на тачку. С флешками там не очень удобно сделано на самом деле.
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
вы говорите так как будто раньше их бесмертные покупали )))
Ну покупали не бессмертные, конечно, но я помню времена, когда Waves считались дорогими плагинами, которые покупали серьёзные студии. Тогда ещё не было такой конкуренции и перегретого рынка музыкального ПО, и Waves ещё не использовали бизнес-модель южного рынка. Я имею в виду, что тогда не было ещё этого вот: "Слушай, дорогой, по глазам вижу - ты талантливый музыкант. Есть у меня плагин, плёнку магнитофона эмулирует, как Битлз звучать будешь! Стоит 250 долларов, но только для тебя - 50. Подожди, не уходи, сегодня у моего дяди день рождения, в честь уважаемого человека так и быть, бери за 30. Эй, погоди, возьми за 30, я тебе в подарок ещё плагин для обработки гитары дам! Такой же лучшие звукорежиссёры в Америке используют! Почти такой же. Только аппаратный..."
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)