U-he Hive (1 онлайн

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
теперь свои мысли - довольно устаревший на данный момент синт
FM нет. RM нет. Синка... нет.. глобального унисона с контролем каждого голоса- нет.
Короче, силент есть силент,..
Что для 2015 (а в январе синт, как будто бы, уже начнет продаваться) выглядит моветоном,в моих глазах.
 

Lounger

Banned
2 Июл 2011
119
103
0
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Из хорошего - арп\секвенсор с возможностью записи значений некоторых миди-сообщений.
Все остальное - банально и старо, как мир.

Что для 2015 (а в январе синт, как будто бы, уже начнет продаваться) выглядит моветоном,в моих глазах.
U-he недавно проводила опрос, за участие в котором выдавался купон на скидку. Может быть Hive - это такой способ выманить купоны у владельцев, сильно не напрягаясь с продуктом?:)
Цена тоже удивляет. 149$ при том, что Дива(в разы оригинальней) стоит 179.
Короче, странный релиз.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
601
248
43
Санкт-Петербург
да нормальный синт не зебра конеш но плюсы есть и не мало.
1) цена сейчас с купоном можно за 74$ купить
2) альтернатива 32битному сайленту
3) можно сохранять все и вся
4) наконец то масштабируемый интерфейс
5) не жручий 6) есть под протулс 11
7) это u-he а значит не забросят как тот же сайлент
 
  • Like
Реакции: SoulTrain

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Товарищи, купон действовал месяц и действие, насколько я понимаю уже закончилось.

UPD: Фильтр там забавный. И синт звучит. И модуляции удобно сделаны. Кароче если пройтись по факту, то хорошая штука. Но да, из прошлого.

Сами зацените в общем

[video=youtube;0_CmfFAAF7I]https://www.youtube.com/watch?v=0_CmfFAAF7I[/video]
 

Dankee

Daftastic
4 Июн 2014
236
93
28
30
Хабаровск
Вышел бы сабж году эдак в 2009-2010 - может быть и нашел бы своего покупателя.. А сейчас и Sylenth1 и ANA и Spire есть. Судя по видео - тот же сайлент, только картинка другая. ИМХО!
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
7) это u-he а значит не забросят как тот же сайлент
Работает, как и Albino 3 и Vanguard.. за мугами-джунами гоняются, мол, раритет и Сайлент как звучал так и будет звучать по своему. думаю на вин10 будет версия тоже со временем как и 64 бита на OSХ - читайте оффсайт

развитие синтов имхо вверх остановилось гдето в 2009... все больше в ширь да в разнообразие имен..а по звуку..не революция имхо. совсем не...
 
  • Like
Реакции: Dankee и Arlekin

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
развитие синтов имхо вверх остановилось гдето в 2009
звиняюсь за оффтоп....оно остановилось когда вышла Yamaha DX7. Не помню кто, но один из Kraftwerk cказал, что можно собирать чемоданчик (образно)))) Мозг оптимально не меняется, меняется одежда)


Кстати по купонам...да, я там почитал их форум и один представитель ихний - Uve по момему, одному юзеру с подобным вопросом ответил, что купон на 12 дней действовал а в декабре полученный, на месяц. Я там всю ветку не осилил и может инфа не полная. У меня тоже купон но пока не пробовал его задействовать...скорее тоже пролетел.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Данный продукт синтезаторостроения больше ориентирован на собственную базу пользователей u-He, на тех, кто плотно "сидит" на его продукции, и предпочитает именно ее чему-то другому. Просто у него все продукты довольно мощные и навороченные, а такого простого синтезатора, чтобы запустил - и он сразу делает "вау" и "модно", не было. Вот теперь есть. Так что можно не искать там что-то революционное, просто надо было удовлетворить потребности постоянных покупателей.

Демки звучат достойно. Если бы я делал какой-нибудь пошлотранс или шлюхохауз, я бы прикупил, наверное.
 

Dankee

Daftastic
4 Июн 2014
236
93
28
30
Хабаровск
Данный продукт синтезаторостроения больше ориентирован на собственную базу пользователей u-He, на тех, кто плотно "сидит" на его продукции, и предпочитает именно ее чему-то другому. Просто у него все продукты довольно мощные и навороченные, а такого простого синтезатора, чтобы запустил - и он сразу делает "вау" и "модно", не было. Вот теперь есть. Так что можно не искать там что-то революционное, просто надо было удовлетворить потребности постоянных покупателей.

Демки звучат достойно. Если бы я делал какой-нибудь пошлотранс или шлюхохауз, я бы прикупил, наверное.
Я думаю вы правы, но с последней строчкой явно переборщили...
 

X-ITER

Active Member
24 Янв 2005
307
57
28
42
Пощупал бетку.Стандартный синт.Нагрузка на цпу конечно минимальна , но как следствие чувствуется муть в звуке.Могли бы и почище сделать , пусть даже в ущерб Cpu т.к. он Multicpu support.
Думаю, что этот синт как и множество сейчас выходящих позабудется, после его выхода.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
У Урса все синты звучат с каким-то зудением по верху, плюс звучит это как будто бы через некую бленду, по моим ощущениям.
Это заметил не только я, но и пара моих знакомых - т.е, если сравнивать в лоб с тем же Massive - последний гораздо конкретнее звучит и чище.
Не знаю, с чем это связано, но это так. Это не то, чтобы плохо, это - характер звучания. Делать все ТОЛЬКО на синтах Хекманна, наверное, можно, но, так же, как, если делать треки только на Massive - слишком специфично звучать будет (только тут с другим привкусом - нафталина из шкафа).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LexaLexin

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мне на него смотреть противно не то что ковырять
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
мне на него смотреть противно не то что ковырять
Согласен, ромбовидное окно напоминает начало софтостроения...типа Plex-ов))) Хотя это дело вкуса. У них написано что шкурки они буду менять и вместе с тем будет вариант с другим окном и дизайном я думаю. Они там ещё писали что допиливать будут и сами не знают типа какие ещё функции ставить, вернее не могут решить что именно.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Говорите, что хотите, но лично я для себя синт заценил. Он вроде бы простой и примитивный, но кааак звучит. Например Spire при похожих настройках не то, что звучит не так «жирно», но вообще звучит непонятно.
 

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
А мне синт понравился, а точнее фильтр. Только размер интерфейса напугал, такое ощущение, что у разработчика проблемы со зрением, что Diva, что Hive весь экран занимают, можно было поэлегантней GUI придумать. В отличии от Sylenth1 есть PWM, хотя RM тоже не помешал бы, для быстрой накрутки звуков самое то, но интерфейс...
 

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
Во всех ухевских синтах есть выбор размера интерфейса (выпадающее меню пкм). По идее и тут должно быть.
Знаю, но тогда шрифт становится не читаемым. На ПК ещё можно работать, а на ноуте с маленьким разрешением один гемор.
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
какая польза от твоего комментария?

пс.в развитие темы - приведи пример того, от чего не тошнит
ковыряю только 2 синта,один из которых встха


...это если в продолжение темы..

имхо дива и то поприкольнее будет и звучит зачотно)
по мне так сча вообще тенденция пошла делать синты для инопланетян,юзабельности никакой
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Только размер интерфейса напугал, такое ощущение, что у разработчика проблемы со зрением, что Diva, что Hive весь экран занимают, можно было поэлегантней GUI придумать.
Ага, вот они, люди с семнадцатидюймовыми мониторами!
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.221
281
83
38
[video=youtube;RyNXnfdlttQ]http://www.youtube.com/watch?v=RyNXnfdlttQ[/video]
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
чуда так и не увидел и не услышал)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)