U-he Hive (1 онлайн

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
В общем, основная цель была заменить Сайлент для маководов, тк поддержку 64 бит для Мака Леннард делает уже несколько лет. В этом смысле, для маководов он может и чудо.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
В общем, основная цель была заменить Сайлент для маководов, тк поддержку 64 бит для Мака Леннард делает уже несколько лет. В этом смысле, для маководов он может и чудо.
Через 32 lives замечательно работает сайлент на маке, ну и 64 бита они обещали недавно вроде
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
Sound Radix 32lives - в помощь)

А он типа денег отдельных стоит.

Хотя мне пофиг, я на Винде. Я Хайв погонял лоб в лоб с Сайлентом, поделал для него пресетов и решил не покупать, тк реально ничего нового он не дает.
 

Dankee

Daftastic
4 Июн 2014
236
93
28
30
Хабаровск
А он типа денег отдельных стоит.

Хотя мне пофиг, я на Винде. Я Хайв погонял лоб в лоб с Сайлентом, поделал для него пресетов и решил не покупать, тк реально ничего нового он не дает.
Ну да, стоит)) Но если хотите пользоватся 32bit - придется купить)) 100$ это кмк не так уж и дорого.
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
То есть получается выбор - синт, который явно давно заброшен разработчиком, и к которому надо докупать еще приблуду, чтобы запускать его на современных системах, и свежая разработка от мегапопулярной конторы за немного меньшую цену, при почти одинаковых возможностях синтеза, похожем характере звука и сравнимом качестве звучания.

Для меня это не релевантно, я сижу со своим прекрасно работающим Сайлентом, но для обладателей красивых белых ноутбуков с яблоком это может быть важно.
 

Dankee

Daftastic
4 Июн 2014
236
93
28
30
Хабаровск
То есть получается выбор - синт, который явно давно заброшен разработчиком, и к которому надо докупать еще приблуду, чтобы запускать его на современных системах, и свежая разработка от мегапопулярной конторы за немного меньшую цену, при почти одинаковых возможностях синтеза, похожем характере звука и сравнимом качестве звучания.

Для меня это не релевантно, я сижу со своим прекрасно работающим Сайлентом, но для обладателей красивых белых ноутбуков с яблоком это может быть важно.
Нет конечно если у вас один 32х битный плагин то смысла покупать 32lives за 100 баксов нет.. Но если 5-6, то кмк ценник оправдан)) Хотя у меня вообще сайлена нет... ))

Кстати на сайте Sound Radix была акция. За 159 Евро можно было получить 32live вместе с Сайлентом.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
А я вот поклонник U-HE, к Zebra, Diva сегодня добавил и Hive. На вкус и цвет все карандаши разные. Что касаемо конкретно Hive то дело в workflow. Во-первых, я поклонник синтов U-HE, а во вторых, мне нравится как устроен интерфейс. Это все сугубо личное ИМХО конечно. Кстати, тот же ACE и базиль я брать не стал - не люблю синтезаторы с патчкордами.
 

Dankee

Daftastic
4 Июн 2014
236
93
28
30
Хабаровск
И я честно не понимаю почему (или зачем) все синты должны быть "жирными", как та же Diva.
Ну так, а кто его купит тогда если он будет не "жирным"?! Синт должен либо хорошо звучать, либо иметь много возможностей, а в идеале и то и другое, а иначе смысл покупать новые синты? Если меняется только оболочка... ИМХО

P.S пост к сабжу не относится, просто оффтоп(за который извиняюсь).
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Новая бета появилась, с сериалом до конца мая :)

Урс выставил кстати интересную статистику по количеству регистрированных пользователей своих синтов:

Zebra 10k+
Diva 5k+
ACE 4k+
Bazille 3.5k+
Hive 1.5k+ (mostly because it's not out yet and free to use)

Еще интересный факт. Говорит, что у зебры каждый год продажи увеличиваются.
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пощупал демо, из плюсов хорошие вч гармоники, верха очень четкие и мягкие, и нет грязи и ядовитой середины от фильтров как у sylenth1. Для пэдов, плаки звуков аля супер пила хорошо подходит. Есть ring модуляция через матрицу модуляций. Самый главный минус, матрица модуляции вообще стремная, нет FM модуляции между осциляторами, нельзя с помощью LFO и огибающих замоделировать pitch всех или отдельных осциляторов, нет модуляции для смены формы волны, нет модуляции эффектов(ревера, дилея итд). Мало форм волн. Нет специфичных фильтров типа формантных и fm фильтров, да и вообще классических с разным характером. Бедный морфинг осциляторов. Синт только для прогрессив транса, никакого psy trance и эксперементальных звуков много не нарулишь, что реально большой минус. Являюсь фанатом zebra, но этот синт я врядли купил бы... Очень похож на Tone2 Electra2, но ему уступает в возможностях... Tone 2 мутная контора, хотел раньше купить их синтезатор, отказали в покупке и к счастью, из-за того, что русский, якобы мы не честные и злостные пираты...
 

Dankee

Daftastic
4 Июн 2014
236
93
28
30
Хабаровск
Tone 2 мутная контора, хотел раньше купить их синтезатор, отказали в покупке и к счастью, из-за того, что русский, якобы мы не честные и злостные пираты...
Как то странно))) Типа мы не берем ваших грязных русских денег?? :cool: Чет падазрительна.... :D
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
кстати да, было дело tone2 перестали принимать одно время платежи от РФ. Но в декабре прикупил один синт у них, видимо стали менее привередливые. При чем любезно согласились мне пересылать файл лицензии от гладиатора второго, который я посеял за давностью лет где то в переездах с одного компа на другой.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@dubxDUBrother, а по-моему однообразненько. И привкус какой-то есть специфический. Спишем это на уникальный характер звука
 
  • Like
Реакции: skynet88

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Несколько удивила заявленная итоговая цена чесно говоря ($149), за вроде как лайтовый продукт синтовой ухевской линейки, когда Базиль тот же дешевле стоит, хотя на порядок интереснее.
(Вообще вендоры стали звереть с ценами в последнее время чтото )) несмотря на избыток всего.)
 
  • Like
Реакции: alexpen и Gavruseff

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.168
684
113
Только установил демку, первые впечатления отличные)
Пресеты вот нашел зачетные)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexmolecul и Mattedsnooze

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)