Посоветуйте плагин (2 онлайн)

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
это лишь приправа
типа того, более того по мануалу в 127х разные частоты, несмотря на надписи в GUI. 127box хорош на гитарах в районе сч подъёма. Про ВЧ само собой не упоминаем, т.к. он для этого и создан.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот чаще всего не хватает яркости наверху, но и пассивный ЭКу я так и не купил, а к EQF-100 есть уже TLA-100, думаю до гранд ченела апгрейднуть, но ручечки от Эбби Роад тоже хочется, но бюджет жестко лимитирован.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.733
10.428
113
rmmedia.ru
almazmusic, если на софтубах не зациклен, то "воздушных" хватает. Я по скидке оплатил Альянсу maag и EQ Фобриса взял.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
MAAG от Plugin Alliance пробовал?
Как-то он со свистами вытаскивает, вообще не понравился.

Смотрел демку второй версии, но он как-то очень странно работает. Нужно то ли привыкать, то ли не знаю. Ну то есть он не просто верх подымает, а ещё чего-то докидывает.

Эксайтеры сильно пискляво вытаскивают верх. Уже и не знаю чем верха докидывать.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Самые интересные вытягиватели верха это Maag (никаких свистов там нет), Abbey Road Brilliance Pack, VMR Reviver, SLP Vitalizer MK2-T, SlickEQ

AirEQ не щупал
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
(никаких свистов там нет)
У тебя нет, а у меня есть.

Аналогично свистит дай боже.

Это крутейший психоакустик, но реализация куска Пультека для верха там отстойнейшая, как и стереорасширялка. Зато с низом эта штука творит такооое. Почти везде для низа использую.

О! Ну-ка возьмём для тестов.
там 1дб равен ~3дб обычного эквалайзера
Читал, но срок демки уже истёк и как-то он пока не впечатлил. Как второй раз спустя время попробовать демо – даже не представляю.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Аналогично свистит дай боже.
Может то в акустике какие резонансы или в материале на котором тестируется? Другого объяснения у меня нет. Никогда свистов не слышал на них ни на каком материале.

Это крутейший психоакустик, но реализация куска Пультека для верха там отстойнейшая, как и стереорасширялка
То-то ее diggidon юзает на мастере иногда )) А причем тут Пультек? Погуглил быстренько - не выявил никакой связи.


Зато с низом эта штука творит такооое. Почти везде для низа использую.
Гы, а мне наоборот для низа не понравился. Одна муть какая-то вылезает массивная на низе, забивающая всё и вся. Что в Round, что в Tight.
 
  • Like
Реакции: SerBuk

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может то в акустике какие резонансы или в материале на котором тестируется? Другого объяснения у меня нет. Никогда свистов не слышал на них ни на каком материале.
Это называется «субъективность восприятия». Предлагаю запомнить и больше не уходить в резонансы акустики или глубже.

А причем тут Пультек?
В картинке приклепил кусок, который якобы имитирует кусочек пультека. Где читал само собой не вспомню, но вроде не у нубов. А может даже в мануале. Не помню. Я хотел железяку купить. У нас так долго продавали её за 650$, а как только решился, написал, то сразу же получил ответ, что «только что был продан» :(

Гы, а мне наоборот для низа не понравился. Одна муть какая-то вылезает массивная на низе, забивающая всё и вся. Что в Round, что в Tight.
У Альфа в подписи тебе ответ.
 

Вложения

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Это называется «субъективность восприятия»
:sleep: Ну пусть будет так.

У Альфа в подписи тебе ответ.
Сорри, я эту загадку не разгадал


В картинке приклепил кусок, который якобы имитирует кусочек пультека
У пультека Bell на верхе, а у виталайзера резонансный Shelf со психоакустическими заморочками. Вообще совершенно разные кривые и звук.
 

windoze

Active Member
21 Дек 2008
194
62
28
Когда у кого то свистит, надо уточнять сразу в каких мониторах)
Maag не свистит)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Блин, да не нравится мне как он работает. Для меня он свистит и неприятно подымает верх. Что вы пристали. Вам подходит — супер, я за вас рад.
 

exT1m

Diggy Diggy D.O.C.
12 Авг 2011
288
228
43
West Africa
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
честное слово, я не понял почему никто не упомянул про bx_digital V2.. верх - мягкий, воздушный.. пултек напоминает, но поднимает по-своему.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.121
2.244
113
41
Tomsk
DMG Audio- Equilibrium в режиме Analog Phase, хотя чисто ради верха брать конечно дороговато.
Если не боитесь экспериментов- у Небуловских EQ (имхо) самый шикарный верх. Сейчас они слепили много standalone плагинов, где есть и Avalone, и GML, и Massive-Passive. Есть демки (правда ещё не на все версии)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я внезапно обнаружил, что нет альтернатив хорошему мультибэнд компрессору. Пока использую iZotope Alloy 2, потому как он просто есть, но в целом какая-то беда с ними. Не знаю как работает Vengeance, но выглядит как новогодняя ёлка. Так же не предлагать Waves C4/C6. На удивление не понравился Fabfilter Pro-MB и вот я взываю к людям с опытом в этом деле.
 

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
Мне показались интересными тот что идет с iZotope Ozone и Blue Cat MB-5
ProMB и С6 тоже не нравятся - в первом нет циферок, во втором не нравится окрас :)
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
almazmusic, у вэйвс есть шикарный LinMB - только его и пользую как мультик, ну еще у мелды обалденный, тока дружественным его не назовешь по гую
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне показались интересными тот что идет с iZotope Ozone
Ну я смею предполагать, что с Alloy они где-то ± одинаковые. Потому как у меня обычный Озон, и не охота покупать за кучу денег Адвансед. С Блюкэтами я очень не дружу, ровно как и с Мелдой. Это мои личные проблемы :)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Arlekin, эх, запилил бы Softube мультибэнд от Tube-Tech и гадать бы не пришлось. Даже б за 500 купил бы наверное такую штуковину.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Уже советовал в теме про выбор eq, ну, да не грех и повторить: Toneboosters FLX.

Хотя если выбирать по цене, то рекомендация моя будет в самом низу списка, уж не сердитесь)
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уже советовал в теме про выбор eq, ну, да не грех и повторить: Toneboosters FLX.
Я в Тонбустерсах копаюсь, но они такие злые :) Но прикольные и дешевые плаги, но покупать пока рано, потому как надо понять сначала.
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
а какой нужен или хотелось бы? 48дБ/окт
Субботин где т обзор по "железке" Тюбтековской делал .Там он подробно объяснил о крутизне кроссоверов , и их влиянии на звук. Коротко 6дб/окт- очень прозрачное звучание , но накачать звук не получится . Ссылку не дам - давно было.

ЗЫ:Softube сделал бы и преампы Тюбтековские , здорово было б.
 

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
Knip, а какой нужен или хотелось бы? 48дБ/окт ?
В пределах 12-24
При 6 слишком много соседних частот хватается - я с тем же Blue Cat MB-5 убедился (там переключается)
Кроссоверы вообще зло )) хотя у iZotope они какие-то хитрые и я вроде их почти не ощущаю
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)