Посоветуйте плагин (5 онлайн)

EnZo Matrix

Active Member
19 Июл 2021
125
47
28
35
-- И они же будут потом получать авторские... :Dle4:
Я только начинаю разбираться в музтеории, но как мне кажется, если есть ограничение одной тональностью и известны аккорды гармонии (сами-то аккорды подобрать, в общем-то, не проблема), то правильное построение голосоведения в четырёхголосии - задача скорее математическая, чем творческая ) Вот это и хотелось бы автоматизировать.

Софт, который просто подбирает аккорды на мелодию - это конечно хорошо, но хотелось бы, чтобы он ещё и грамотно соединял голоса между ними.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.731
28.383
113
57
Москва
то правильное построение голосоведения в четырёхголосии - задача скорее математическая, чем творческая
Нет. Можно "хрестоматийным" голосоведением (типа терция вверх и вниз) запросто превратить современную песню в "грузинию" и "колхоз", ибо там построение вокальных "пачек" базируется на других принципах, более похожих на игру блок-аккордами у джазовых пианистов.
 

EnZo Matrix

Active Member
19 Июл 2021
125
47
28
35
@EnZo Matrix, может Orb Composer уже достаточно развился, чтоб удовлетворить требованиям?
Пробовал. Ломаная версия на торрентах (правда она там не самая свежая) - просто чудовищно кривая и забагованная, пользовать невозможно категорически. А сам производитель убрал его с продажи. Обещают в следующем году весной новую версию, но они ещё обещали и во втором квартале этого года.

У них сейчас есть набор плагинов Orb Producer - это немного другое, но я посматриваю в их сторону. Однако у них нет триальной версии, набор стоит 99 евро, меня пока жаба душит )) но они предлагают гарантированный возврат средств в первые 30 дней, если плагины по каким-то причинам не понравятся.
 

Extaform

Well-Known Member
16 Фев 2008
494
497
63
Мне для написания несложной оркестровой музыки нужно
Band-In-A-Box, не? у WAProduction есть сейчас InstaComposer, как развитие InstaChord и InstaScale, но как кажется он для попсы и прочих...Да и Orb Producer Suite 3 всё же выгоднее смотрится, но я не пробовал
Еще есть такая прожка, а-ля BIAB - ChordPulse
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: EnZo Matrix

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
Есть-ли идеи, что может (в одном устройстве, не цепочкой) заменить Vulf Compressor?
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
792
148
43
30
Может спрашивал уже:

В розысках бесплатного простенького диэссера, чисто в Reaper его поселить, ибо там нет своего, если не ошибаюсь,
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Очень беспокоит что большая часть людей записывающих у меня вокал поют или даже речетативят без подачи и характера. Это конечно понятно,когда больший процент это песни на свадьбу на корпоратив и тп,но и среди так называемых проф.исполнителей часто встречается пение ни о чем. Я все время думаю "Зачем они вообще это делают".
Нет ли уже плагина добавляющего атаки , характера, некого панча пению. Это больше касается жанров, где это требуется.
 
  • Like
Реакции: lomix и Alexandr_Radio

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А нет ли что вроде- записал посредственное пение (А) и проф.вокалист(В). А плагин (прога) просчитала А и подставляем это под (В) и получилось чтоб А поет зашибись как (B). Ну или хоть миди дорожку мелодии прописать с нужной атакой,динамикой и на управление вокальной дорожкой пустить.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.129
2.249
113
41
Tomsk
А нет ли что вроде- записал посредственное пение (А) и проф.вокалист(В). А плагин (прога) просчитала А и подставляем это под (В) и получилось чтоб А поет зашибись как (B). Ну или хоть миди дорожку мелодии прописать с нужной атакой,динамикой и на управление вокальной дорожкой пустить.
Vocalign?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.731
28.383
113
57
Москва
не. он же по времени только правит
Ultra ещё и питч правит... но это в лучшем случае для "бэчной" истории, для лид-вокала, который на переднем плане - ну хз.

чтоб А поет зашибись как (B)
Чтобы было зашибись, правильных ритмики и нот ещё не достаточно... манера, подача, харизма, эмоции, интонации - это не нарисуешь и не исправишь, этого можно добиться только вытягивая это на записи... если есть с кого вытягивать. Бывает, что под плохих просто подкладывается пачка даблов "хорошего", чтобы как-то замаскировать и придать отсутствующий тембр, но тюнить и синхронить эту пачку нужно очень точно, никаких расхождений, чтобы сливалось по-максимуму.
 

Extaform

Well-Known Member
16 Фев 2008
494
497
63
А нет ли что вроде- записал посредственное пение (А) и проф.вокалист(В). А плагин (прога) просчитала А и подставляем это под (В) и получилось чтоб А поет зашибись как (B). Ну или хоть миди дорожку мелодии прописать с нужной атакой,динамикой и на управление вокальной дорожкой пустить.
Dialogue Match
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чтобы было зашибись, правильных ритмики и нот ещё не достаточно... манера, подача, харизма, эмоции, интонации
я имел ввиду вариант что-то вроде иск. интеллекта- просчитывается ,анализируется вокал А(плохой) и его индив. характеристики вокала подкладываются вместо В который окромя ритмики и интонации спел и с харизмой.
Что-то же такое обсуждалось(программа какая то), когда мошенники могут звонить матери голосом сына и просить денег....
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.549
1.093
113
43
Тамбов
я имел ввиду вариант что-то вроде иск. интеллекта- просчитывается ,анализируется вокал А(плохой) и его индив. характеристики вокала подкладываются вместо В который окромя ритмики и интонации спел и с харизмой.
Что-то же такое обсуждалось(программа какая то), когда мошенники могут звонить матери голосом сына и просить денег....
Пока это фантастика из будущего. Но будущее нынче быстро наступает. А пока к Марти Макфлаю можно обратиться в личку.
 
  • Like
Реакции: lomix

Guslyar

Well-Known Member
7 Июн 2019
547
913
93
51
А поковыряться с такими плагинами, Но тут только ручками, ручками: :D

Antares - AVOX 4:

• AVOX ARTICULATOR - Digital Talkbox
• AVOX ASPIRE - Aspiration Noise Processor
• AVOX CHOIR - Vocal Multiplier
• AVOX DUO - Vocal Modeling Auto-Doubler
• AVOX MUTATOR - Extreme Voice Designer
• AVOX PUNCH - Vocal Impact Enhancer
• AVOX SYBIL - Variable Frequency De-Esser
• AVOX THROAT - Physical Modeling Vocal Designer
• AVOX WARM - Tube Saturation Generator
• Harmony Engine - Vocal Modeling Harmony Generator
• Mic Mod - Classic Microphone Modeler
 

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
если хочешь что б запело - пендаля волшебного отвесь и все...толку столько же.
слушателя не обманешь. либо робот бездушный поет либо изначально запись с чувством, тактом, расстановкой ;)
 
  • Like
Реакции: lomix

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 4)