Сколько может стоить минусовка? (1 онлайн

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Slava V, не каждому это по карману. Одни покупают одежду у кутюрье, другие - в магазине готовой одежды. Одни питаются у диетолога, другие - в фастфуде.

Думаешь не станет проблемой? Не прийдется оформлять ЧП?
Придётся. Но я же и говорю о легальном способе.
 

ShitTie

Member
11 Ноя 2013
110
8
18
Челябинск
эта схема уже давно не работает. Она работала в те времена, когда в россии вообще нельзя было получить партнерку. Но вообще как сказали выше партнерка к обсуждаемой теме не имеет никакого отношения. Она не защищает от блокировки видео, если его владельцы настаивают на этом. А существенная прибыль от легальных видео получается только при больших количествах просмотров (сотни тысяч). Гораздо больше и быстрее вы заработаете не от партнерки, а если будете продавать свои минусовки хотя бы по 50$.
С чего она не работает то? У меня знакомый практически с пустым аккаунтом партнерку так получил в этом месяце.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.530
1.998
113
Moscow
С чего она не работает то?
я как то пробовал, и другие тоже писали что уже не работает. Возможно это зависит с какого IP заходить. Но неважно, все равно с большинства песен не получится получить ни цента.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.530
1.998
113
Moscow
ShitTie, попробовал сейчас - похоже работает, появилась возможность включить монетизацию сразу, без подачи заявки. НО ! В правилах ютуба написано все предельно ясно:

Обратите внимание: монетизация может быть отключена, если в ваших видео без письменного разрешения авторов или продюсеров используется следующий контент:

- музыка (в том числе кавер-версии, тексты песен и фоновая музыка);
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.530
1.998
113
Moscow
Монетизация кавер-версий на ютубе
https://support.google.com/youtube/answer/3301938


Так же есть более общая справка по авторским правам
https://support.google.com/youtube/answer/6013276

из неё видно что получить прибыль на чужом контенте можно лишь иногда

Владельцы авторских прав сами выбирают, могут ли ли другие пользователи добавлять такой контент в свои видео.

Если видео получило заявку Content ID, в большинстве случаев вы не сможете получать от него доход. Это смогут делать только владельцы авторских прав.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
637
447
63
Придётся. Но я же и говорю о легальном способе.
Можно легально зарабатывать и без оформления ИП/ЧП-закон этого не запрещает и такие понятия как "регулярное/нерегулярное получение прибыли" в законах четко не определены(хотя 100% уверенности тоже нет),всё будет зависеть от %честности зарабатывающего "вольнонаемным" способом.:ninja:
 

ShitTie

Member
11 Ноя 2013
110
8
18
Челябинск
ShitTie, попробовал сейчас - похоже работает, появилась возможность включить монетизацию сразу, без подачи заявки. НО ! В правилах ютуба написано все предельно ясно:
Все просто, заливаешь видео, которое контент айди определяет как "не твое", монетизация на этом видео будет не доступна. В некоторых случаях, как уже говорили выше, возможно поставить "монетизацию кавер версии", где ты будешь получать лишь небольшой процент от просмотров.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.530
1.998
113
Moscow
ShitTie, а как оттуда выводить бабки ? можно например на paypal вывести ?
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.530
1.998
113
Moscow
Для регистрации в адсенс надо указать реальный почтовый адрес, без этого регистрация невозможна. Если в адсен указать свой российский адрес, то на ютубе скорее всего увидят что твоя страна ни фига не США. А если указать левый адрес, то просто не получишь код подтверждения.
 

ShitTie

Member
11 Ноя 2013
110
8
18
Челябинск
Для регистрации в адсенс надо указать реальный почтовый адрес, без этого регистрация невозможна. Если в адсен указать свой российский адрес, то на ютубе скорее всего увидят что твоя страна ни фига не США. А если указать левый адрес, то просто не получишь код подтверждения.
Да блин всем пофигу говорю же. У меня стоит российский адрес и спокойно получаю деньги. У нескольких знакомых тоже проблем с этим нет.
 
  • Like
Реакции: skyfall

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.530
1.998
113
Moscow
ShitTie, а каким способом удобнее всего получать деньги в нашей стране ?
 

ShitTie

Member
11 Ноя 2013
110
8
18
Челябинск
Через банковский перевод конечно. В этом случае у вас 2 варианта:
1) Создать долларовый счет в своем банке
2) Либо получать на свой рублей счет, но там вроде как комиссия берется за перевод + непонятно по какому курсу переводят.
 
  • Like
Реакции: skyfall

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.530
1.998
113
Moscow
Ради интереса включил у себя монетизацию. К удивлению почти все каверы оказались доступны для монетизации, через галочку "Это мой кавер". Забавно также что даже на записях видео с концертов настоящих исполнителей тоже можно включить галочку "мой кавер", и зарабатывать, но это уже конечно будет обман.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
ShitTie и skyfall а можно ссылки на ваши каналы, посмотреть что к чему? Меня это интересует больше в рекламных целях это, ибо на монетизации думаю на мороженое можно заработать только.....ну в нашем ремесле по музыке именно.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.530
1.998
113
Moscow
думаю на мороженое можно заработать только
тоже так думаю, включил "чиста поржать". Мой канал смотреть большого смысла не имеет, потому что у меня пока всего лишь 10-12 каверов, но если надо могу дать ссылки на популярные кавер-каналы.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Мне монитезация не важна как пассивный способ заработка, мне важен сам канал ютуба для рекламы, что-бы можно там каверы фирмы и не только разместить. Что авторские аранжировки без проблем то понятно.
Давно было... на соундклоуде хотел фирму зарядить и удалили сразу. На реалмюзике предъяву раз выкатили, но я там обратку им такую же вкатил ибо тогда им вообще сайт закрывать нужно так как там половина материала подобного...оставили в покое. На ютубе пару работ каверов что на ТВ делал, удалили сцуки. Я теперь там плейлист закрыл от публичного просмотра и пока не трогают...ссылки даю для рекламы кому надо. Вот если бы можно было всё это открыть ....))))
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.530
1.998
113
Moscow
насколько я понимаю монетизация не является защитой от удаления. Хотя бы потому что не вся музыка доступна для монетизации, сооответственно в таком случае неважно включена монетизация на канале или нет.
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
минусовка раньше стоила 50$
больше 2000 (35$) ни кто не хочет платить
С такими гонорарами трудновато заработать на апгрейд студийной техники. :)


Разве что
чтобы в день по песне делать, так вообще бы красота была

Но такое не всегда реально.

Например, бывает, что композитор пишет клавиры своих песен для ф-но, клавиры в чем-то "эстрадные", в расчете на будущую оркестровку, но и для фортепианного аккомпанемента пригодные. И не просто "бас-аккорд", а часто меняющаяся фактура, нюансы, нужно все сыграть, как в нотах, самая главная задача - придумать, что какими инструментами играть, т.к. верхний нотный стан - он же "морзянка" (ритм-гитара), он же пэд, гармония, он же - мелкие пассажи и разные контрапункты. На ф-но все это звучит органично, а разными инструментами придумать нужно, еще что-то сверху добавлять, ритм ударных тоже придумать подходящий.

Вот такая работа с момента получения нот и знакомства с песней заняла две недели. Показывал по ходу работы над песней четыре варианта, при личной встрече, затем автор вносил коррективы, в нотах помечал, что исправить.

Это только минусовка. Звукорежиссер для записи и сведения плюсовки - отдельный.



делаю фонограмму как я ее вижу, а за 500р-час сидя с клиентом довожу ее до ума
С одной стороны - идея хорошая, но можно же песню сделать совершенно в другом стиле и переделка - это как заново все аранжировать, на другую волну настраиваться, а не просто тембр баса поменять или сольные партии другим инструментом переиграть. Хотя бывает так, что времени на полную переделку заново нет, а заказчик довольствуется тем, что сыграны отдельные партии по-другому и бывает так, что не просит к этим партиям ударные менять и рисунок баса, хотя надо бы. :)
 
Последнее редактирование:
PaulVadim, а что ж такие деньги то небольшие?
Тут по принципу: хочешь делать - делай.
Я за неделю штук пять делал, параллельно с другой работой.
И таки да... Никакого креатива не требовалось в принципе. Максимально близко к оригиналу. Сольные инструменты сложные писались в студии. Бэки тоже. Сводили там же (без меня).
Мало конечно, но если проблемы с деньгами - работать можно.
 

Dunnan Александр

In Beat We Trust !
31 Мар 2011
180
35
28
Питер
vk.com
3000 руб это максимум для твоего продукта, с заданием ты точно справился. Далее ценник зависит от идеи и качества конечного результата и может доходить до бесконечности.
 
  • Like
Реакции: Памирыч

windoze

Active Member
21 Дек 2008
194
62
28
Цены в этой теме какие-то курьезные.. С первым постом все ясно, а дальше непонятно, о чем вы речь ведете - об аранжировке минусовки-оригинала (в простонародье - "снять") или об оригинальной аранжировке-инструментовке авторской композиции, которой в природе еще вообще нет в записи (разве что в виде демки)?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)