Любимый музыкальный анекдот!!! (1 онлайн

веранда

New Member
28 Окт 2005
222
0
0
43
- встречаются двое выпускников консерватории лет десять спустя после окончания.... один худенький такой в кургузом пальтишке не по сезону, ёжится, зябнет, под мышкой партитурки всякие... бежит на метро. другой упитаный. лощеный как генерал из иномарки толстозадой вылезает, "собрание" покуривает...
- ну что-, спрашивает толстый и пруспевающий: - как успехи на ниве музыки?
- -хорошо-, отвечает худой: вчера вот кантату закончил, в прошлом году, может слышал симфонию мою похвалили, а так всё больше этюды сочиняю, сонаты, оратории, ... издать меня обещали... вот только платят плоховато и исполняют редко меня...репетиторством перебиваюсь.
- а я отошёл от больших музыкальных форм-, продолжает толстый: всё больше маленькими пробиваюсь...
- а-а-а, песенник?- спрашивает худой
- да нет, овечает толстый: это тоже крупновато для меня, совсем малая музыкальная форма, но у всех на слуху, постоянно её исполняют,по всем телеканалам клипы на неё крутят, который год уже ничего создавать нет нужды, гонорары получаю ежедневно великие за авторство... да и ты на верняка слышал моё произведение...
- и какое-же?
- да включи к примеру телевизор, через каждые 15 минут - "ммммм Даннон".....
 

Anton Electroid

внимательный читатель
2 Дек 2005
57
0
6
Идет концеpт, гpуппа игpает. Мысли музыкантов:
Солист: "Вау, как я пою! Как я тpясу хаиpом! Все девчонки в зале мои!"
Удаpник: "Эх, какой я pитм выдаю! Угаpно, быстpо, технично. Девчонки пpосто стонут!"
Ритм-гитаpист: "Ух ты, какой я аккоpд взял, зашибись! Все девушки от этого балдеют!"
Соло-гитаpист: "Во, какой я соляк выдал! Какой дpайв! Девчонки пpосто плачут!"
Бас-гитаpист: "До, pе, соль. До, pе, соль. До, фа, pе, соль..."
 

Artsan

New Member
16 Мар 2005
486
0
0
45
Консерватория, экзамен по музыкальной теории (предположим)...
Выходит студент из аудитории подходит к бюсту Чайковского и произносит печальным голосом:
- Ну, что Моцарт,... та-та-та-там (на мотив 5 симф. Бетховена)...
 

sdoobrovin

Member
29 Июн 2004
141
0
16
52
Два друга барабанщика взяли заказ - отиграть на свадьбе.Ну и чтоб всё было помузыкальнее взяли с собой третим скрипача.
Поставили 2 ударные установки, дали уголок скрипачу и погнали колбасить.
Играли целый день.
Под конец вечера Папа жениха подходит к музыкантам и говорит:
- Так как вы отиграли хреново, то мы все решили денег вам не платить!
Один барабанщик другому на ухо:
- Я же говорил тебе - не надо было скрипача брать......
 

glebe

Member
21 Окт 2005
154
0
16
42
Что нужно чтобы 3 тенора пели в унисон?Застрелить 2-х
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)