Потеря начального качества (1 онлайн

МT-nt

Active Member
20 Апр 2013
305
34
28
Санкт -Петербург
Скидывай треки, послушаем - у меня такая же проблема была с другим хостом правда - при рендеринге звук был разный - в хосте один после рендеринга другой с другим (или качеством хуже как казалось).Частично удалось разобраться первое это оттюнил медиаплеер и забыл ) ессно звук был другой - во вторых при рендеринге стояла галочка убирать лишний делей- соответственно звучание тоже теряло начальные настройки. Галку убрал вроде стало почти одинаково что в хосте что после рендеринга.

Так что попробуй посмотреть какие галочки стоят при экспорте рендеринге файла.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
alexprezh, зачем шутки шутишь? Файлы вычитаются в ноль. Это тупо один и тот же файл только с разными именами. Никакой разницы в звуке нет и быть не может.
 
  • Like
Реакции: olegsound и Novation

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Выкладываю примеры файлов. Где какой специально не указал, также скидываю скрины настроек программы при экспорте и импорте.
https://www.sendspace.com/file/70kfae
Вычитаются в ноль в противофазе. Но раз уж такая заваруха началась с угадыванием, то поставлю на то, что исходник это:
Elif.wav
 

alexprezh

New Member
13 Ноя 2008
26
2
3
вычитаются... я знаю...разве не слышите разницу... оригинал под названием file
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.676
31.511
113
46
Belgorod
до вас не доходит что если файлы вычитаются в ноль , побитно то разницы НЕ СУЩЕСТВУЕТ ))) ?
с таким же успехом вы можете сделать копию файла 1 - назвать ее файл 2 и услышать разницу))))

тут совет может быть только один - , перестать употреблять наркотики , алкоголь ,психотропные препараты))
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Так, я предлагаю желающим перетасовать эти два файла еще раз и дать послушать alexprezh-у . Если разница так очевидна, то он сразу должен узнать какой именно оригинал, а какой нет )
 
  • Like
Реакции: OmBrien

alexprezh

New Member
13 Ноя 2008
26
2
3
если изменять размер буфера асио у звуковой карты. возможны изменения?
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.767
2.662
113
48
Украина, Львов
Если 2 - 2 = 0, значит 2 = 2? Или первая двойка все таки немного больше второй?
Первая жирнее.

Так, я предлагаю желающим перетасовать эти два файла еще раз и дать послушать alexprezh-у . Если разница так очевидна, то он сразу должен узнать какой именно оригинал, а какой нет )
Это слишком просто для такой ярко выраженной разницы в звуке:
у звука как мне кажется пропадает объем, низ мутный становится, высокие яркость теряют
Предлагаю сделать девять копий испорченного Кубейсом файла и одну - оригинала. Автор без проблем отличит.

П.С. alexprezh, если серьёзно, то фразу "всегда доверяй своим ушам" не всегда стоит воспринимать буквально, и не всегда стоит применять к себе. К этому нужно придти. А пока твои глаза и мысли влияют на твоё восприятие звука слишком сильно, что-бы считать слух объективным судьёй.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.193
5.092
113
что расплодилось в последнее время топиков с православно-звуковой метафизикой...
 
  • Like
Реакции: Zildjian и M Clis

alexprezh

New Member
13 Ноя 2008
26
2
3
всем спасибо за помощь. изначальная проблема решилась. да вы были правы, они одинаковы. дело в том, что изначально при загрузке стояли настройки 32бита в проекте. и поэтому происходил перевод 16 битного файла. там были заметны искажения. написал тут... потом на следующий день заметил это и всё стало нормально. сравнил старые файлы вычитанием, остался искаженный звук, который появился при переходе от 16 к 32 битам. теперь возник вопрос если в 32 битный проект импортировать 16 или 24 битный файл и не делать их в 32 битные, что изменится в самом проекте. все обработки этих файлов будут в 16 бит?
 
  • Like
Реакции: Novation

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
это из серии " перенес файлы в другую папку - стали звучать хуже"
Можно провести другой эксперимент: проверить - будут ли изменения в звучании, если файл под названием demo переименовать в final master ? )))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)