Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (1 онлайн

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Бренды не особо волнуют, главное чтобы звук мне лично подходил для большинства задач и в данных условиях. О Нойманах накопал в буржуйских ютубах про неразборчивый верх выше 4-5, даже на 310-х старших, чет отстегнуло сразу. Решил пока взять x400, посмотрим что за зверьки. Прям не терпится потестить их в паре с hs7. Теперь вот в поисках усилителя, на крайняк конечно SDY, но хочется немного волшебства.
Есть получше места. Например ASR https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/neumann-kh80-dsp-monitor-measurements-3.14637/
На ютубе, или продавцы или срытая реклама, или просто альтернативно одарённые личности.

Выбор хороший. Ждём рассказ с впечатлениями от Х400. Почём они?
 
  • Like
Реакции: muzday

muzday

New Member
27 Апр 2009
8
2
3
Есть получше места. Например ASR https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/neumann-kh80-dsp-monitor-measurements-3.14637/
На ютубе, или продавцы или срытая реклама, или просто альтернативно одарённые личности.

Выбор хороший. Ждём рассказ с впечатлениями от Х400. Почём они?
Обязательно, может кому в помощь при выборе пригодится.
Стоят 68 сейчас по новогодней скидке)
 
  • Wow
Реакции: Азот

muzday

New Member
27 Апр 2009
8
2
3
что только не рассказывают в этих ютубах, да ещё и с умным видом
Вы правы, по возможности все нужно слушать самому, с набором любимых референсов на флэхе. Существовало бы такое место, где представлены большинство известных и в узких кругах в т.ч. производителей, я бы ходил туда как на обед) Выбирать мониторы по мнениям в сети это конечно такое..
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.408
4.618
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
В неподготовленной комнате (18 м²) целый год бился с Tannoy Gold 7, так и не смог победить гул в районе нижней середины, коррекция от Sonarworks не помогала). В итоге заменил их на Genelec 8030C, всё встало на свои места, низов там, естественно, практически не слышно, корректирую уже в наушниках. IMHO, для неподготовленной комнаты не стоит брать мониторы с динамиками больше 5".
Неподготовленная комната примерно Ваших размеров, семерки голд танной, стоят на большом столе, гула нет. Нет однозначных рецептов.
Попробовал, кстати, прогнать синус хроматикой, в итоге ни всплесков ни провалов не услышал, удивился, решил, значит ок всё и пошёл дальше заниматься не-музыкой(((
 
  • Like
Реакции: Азот и deplexer

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Обязательно, может кому в помощь при выборе пригодится.
Стоят 68 сейчас по новогодней скидке)
За такие деньги неплохо. Очень даже. Не слышал, по отзывам должны быть хорошИ
 
Последнее редактирование:

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
X400 в своём форм-факторе не имеют прямых забугорных аналогов, но по уровню "информативности" стоят где-то в одном ряду с АТС.
Есть непростой вопрос? Какой усилитель нужен к 400-м чтобы раскрыть их потенциал? В sdy точно не поверю. Хороший усилок но для бюджетного уровня
 

castelo

Active Member
7 Фев 2021
182
103
43
56
Portugal
Думаю на новый год заказать KRK Rokit RP7 G4 . Кабинет 5х3х2.75
Что думает купечество, не сильно забольшие для маленького объема? как накрутить рум коррекцию спрошу потом
 
  • Like
Реакции: wolfire

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.072
113
46
Н.Новгород
vk.com
@Dmitry Stepin, мощи достаточно, дешевле интеграла
Аппараты немного разные по характеру, но не касаясь этого - для х400 может оказаться мало csa, всё же чувствительность.
Что касается нампов - https://www.n-acoustic.ru/catalog/n-amps/n-amp-1.html пока так.
Зы: и да, и integral и csa и csb подорожают для вновь заказавших - поставщики опять делают цены :( а в минус не у нас получается, уж извините.
 
  • Like
  • Sad
Реакции: wolfire и Азот

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
Аппараты немного разные по характеру, но не касаясь этого - для х400 может оказаться мало csa, всё же чувствительность.
Что касается нампов - https://www.n-acoustic.ru/catalog/n-amps/n-amp-1.html пока так.
Зы: и да, и integral и csa и csb подорожают для вновь заказавших - поставщики опять делают цены :( а в минус не у нас получается, уж извините.
А двойное моно , по ихнему , это что ?
 

коб

Well-Known Member
10 Ноя 2019
1.909
1.224
113
66
Москва
По нашему - это два полностью независимых аппарата в одном корпусе.
Конечно не настолько, чтоб их по экватору распилить, но очень близко))
Я тоже так понимаю эту фишку .
Два отдельных усилка , включая , два раздельных блока питания , в общем корпусе ...
 
  • Like
Реакции: mexap

Ocean

Well-Known Member
19 Авг 2008
571
487
63
Санкт-Петербург
@mexap, не стесняюсь спросить - неужели для 4" не хватит 50 ватт? Я вижу, что там (на сайте) в рекомендации 70 Вт, но у меня стойкое ощущение, что CSA хватит (и даже немножко останется).
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.072
113
46
Н.Новгород
vk.com
Я тоже так понимаю эту фишку .
Два отдельных усилка , включая , два раздельных блока питания , в общем корпусе ...
Аналогично) такая модель у нас только одна - CSB. В CSA тор один, то там стабилизаторы сильно выпрявляют проблемы одного тора - практически полностью изолируя аппарат от блока питания и сети, да, кстати, обмотки там независимы для каналов. Что и подсказывает измерение проникновения - и в csa и в csb взаимопроникновение каналов не менее - 120-130дБ.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.072
113
46
Н.Новгород
vk.com
@mexap, не стесняюсь спросить - неужели для 4" не хватит 50 ватт? Я вижу, что там (на сайте) в рекомендации 70 Вт, но у меня стойкое ощущение, что CSA хватит (и даже немножко останется).
Сложный вопрос) кому-то хватит, кому-то нет… и да, на 8Ом будет лишь 25Ватт…
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.072
113
46
Н.Новгород
vk.com
Да, кстати, чтобы было некое понимание кайфа стабилизаторов - проникновение у аппарата без стабов, с едином блоком питания и с раздельными обмотками, в полном звуковом диапазоне разделение обычно не превышает -80-90дБ. Разница со стабилизаторами не менее 30-40дБ. Это же касается и грязи из сети, аппараты со стабами нивелируют и эту проблему в значительной мере. На те же 30-40дБ. Но это дорого, да. Фактически 4-ре канала усиления в одном 2-ух канальном аппарате выходит, и жор.
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Wow
Реакции: Long и wolfire

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.072
113
46
Н.Новгород
vk.com
@mexap,
Да , понимаю .
Стабилизаторы ---вещ . Но жизнь , к сожалению , диктует свои суровые законы .....;)
Естественно, баблос. Это ООООЧЕНЬ дорого. Особенно если сделано как надо.
 
  • Like
Реакции: Long и коб

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
Неподготовленная комната примерно Ваших размеров, семерки голд танной, стоят на большом столе, гула нет. Нет однозначных рецептов.
Попробовал, кстати, прогнать синус хроматикой, в итоге ни всплесков ни провалов не услышал, удивился, решил, значит ок всё и пошёл дальше заниматься не-музыкой(((
аналогично... голд 7 стоят дома... вполне рабочий инструмент... использую с калибровкой, что не считаю минусом
 
  • Like
Реакции: Sharu

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)