Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (3 онлайн)

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
Так как мониторы-то? Слышно из них что-нибудь?
Я пока в шоке малость - сколько я не слышал через пластиковые Джениусы...)) Мурахи здоровенные побежали от пяток до макушки при прослушивании Pink Floyd - Shine On..)) Только сегодня подключил - буду дальше тестить.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.299
4.836
113
44
Москва
Немного странно спрашивать об оценке и впечатлениях человека после его опыта прослушивания
через пластиковые Джениусы.
:)
@mcnivl После компьютерной акустики вам бы любые колонки классом выше показались бы отличными )))
Но я рад что вам нравится и это главное, поздравляю с отличной покупкой ;)
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
Немного странно спрашивать об оценке и впечатлениях человека после его опыта прослушивания

:)
@mcnivl После компьютерной акустики вам бы любые колонки классом выше показались бы отличными )))
Но я рад что вам нравится и это главное, поздравляю с отличной покупкой ;)
Нет ну они в самом деле хороши, Я брал домой на время jbl lsr305 в качестве компромиса, сейчас у меня на работе есть fluid f4 и вот если бы опять нужно было домой что то бюджетное Я бы однозначно лучше флюиды взял они прям явно быстрее копают и адекватнее картину показывают... Не ожидал
 
  • Like
Реакции: mcnivl и Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.299
4.836
113
44
Москва
Нет ну они в самом деле хороши, Я брал домой на время jbl lsr305 в качестве компромиса, сейчас у меня на работе есть fluid f4 и вот если бы опять нужно было домой что то бюджетное Я бы однозначно лучше флюиды взял они прям явно быстрее копают и адекватнее картину показывают... Не ожидал
Да мне и самому интересно что за крутышка эти F4 (◕‿◕)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
После компьютерной акустики вам бы любые колонки классом выше показались бы отличными )))
Да даже не в этом дело... я уже писал, повторюсь ещё раз - чем меня они сразу удивили: ставишь на них только что вроде как законченный микс, который уже, казалось бы, вылизал вдоль и поперёк на двух парах Дженелеков и в ушах... и тут начинаешь слышать, причём так явно, что аж передёргивает, мелкие огрехи типа автоматизации - ого, а тут именно в этом месте гитарный пассаж вылез, надо его присадить на 1-1,5дБ, тут бэки чуть провалились и т.д. и т.п. Т.е. "мониторность" и аналитичность - налицо!
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
764
599
93
Товарищи, сделайте пожалуйста замер этих F4. Плиз
Все графики на продукты Fluid, что я находил, особой ровностью не блистали.. F4 среди них, правда, не было.
Ну и импульс/step response мало кто меряет, а это наверное самое интересное
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Азот и Long

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
  • Like
Реакции: Denis12308 и UnCleNooBer

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
Мощность F4 смущает
А вы дискотеку на них собрались крутить?! Это суперближнее поле для работы на тихих и средних уровнях, где, чтобы всё слышать, наваливать не нужно и даже противопоказано.

F5 - тоже нормальный вариант, но доступен уже только на вторичке.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.018
2.474
113
Russia
@Alex_HS,
Хотелось бы иметь запас по мощности, но в любом случаи спасибо за ответ
Ну это надо тогда 7-8-10". Там можно качнуть.
Но в каче может теряться детальность, акцентированность. (басами задувает всё и ничего не слышно). Порой он даже мешать может.
 

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
Я могу их заставить и орать так, что ушам будет некомфортно, только смысла нет.
Соглашусь - есть запас у F4. На 100% даже громкость не смог выкрутить - примерно на 65-70 - уши в трубочку)) Может это заслуга Моту, правда..? Кстати вопрос - на этих вот 70% на Моту и на всю на F4 - извиняюсь, динамики попереживать стали.. это так и должно быть? Моту что-ли так наваливает? Как баланс найти - громкость удобнее на Моту регулировать естественно) Попробовал телефон через aux подключить на полную везде - всë норм, никаких поперживаний...
 

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
А вы дискотеку на них собрались крутить?! Это суперближнее поле для работы на тихих и средних уровнях, где, чтобы всё слышать, наваливать не нужно и даже противопоказано.

F5 - тоже нормальный вариант, но доступен уже только на вторичке.
Я уже устроил дискотеку - Jamiroquai врубил)) Какая же фирмá всë-таки - крутые звукари у Jamiroquai, и вообще стиль у Британцев безукоризненный!)
 

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
Ещё квадрофонию попробовал замутить - джениусы тыловыми сделал..))) И The Dark Side Of The Moon врубил - круто, хоть понял что Alan Parsons назвукарил...особенно в какофонии Time)
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Eq Tunkul

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
Я уже устроил дискотеку - Jamiroquai врубил)) Какая же фирмá всë-таки - крутые звукари у Jamiroquai
Это да, к примеру, "Talulah" - один из моих референсных треков при знакомстве с новой акустикой.
 
  • Like
Реакции: mcnivl

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
Как баланс найти - громкость удобнее на Моту регулировать естественно)
Да очень просто, ставишь ползунок на мониторе в такое положение, при котором получается удобный диапазон регулировки на карте.
 

mcnivl

Active Member
19 Дек 2022
226
34
28
36
Тьфу ты и вправду - бином Ньютона :Dle79: Затупил чего-то - подумал монитор на макс, а на карте буду регулировать - ан нет, вход-выход забалансить надо)
 

Азот

Well-Known Member
2 Фев 2022
628
258
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
F5 - тоже нормальный вариант, но доступен уже только на вторичке.
"Днём, с огнём" не сыщешь :)
Все графики на продукты Fluid, что я находил, особой ровностью не блистали.. F4 среди них, правда, не было.
Ну и импульс/step response мало кто меряет, а это наверное самое интересное
Интересно было бы посмотреть график АЧХ, но главное, что на слух всё хорошо. Auratone 5c тоже не идеальны, мягко говоря, а сводить на них отлично! Видимо всё-таки они ровные достаточно и детальность, прозрачный звук, вот что главное. Динамики должны быть крутые, ЗЯ, ФЧХ, усилитель... в целом конструкция....
После компьютерной акустики вам бы любые колонки классом выше показались бы отличными )))
Бывает и компьютерная акустика отличная. Например JetBalance JB-362. Найти только сложно. Оч редко бывает на вторичке. Снята давно с производства.
 
  • Like
Реакции: mcnivl

Рёмин

Active Member
25 Окт 2022
208
186
43
На Томане хорошо продаются ещё одни бюджетные мониторы - Presonus Eris E3.5 (Именно 3.5 а не 4.5 или 5). Всего за три года более 1000 положительных отзывов (4,7 из 5 баллов). У меня они тоже вторым комплектом. С Fluid F4 к сожалению не сравнивал, а было бы интересно
 
  • Like
Реакции: Denis12308

DmitruBtqe

Active Member
25 Янв 2023
175
129
43
33
Мичуринск
JB-343 в ЗЯ были хороши при смешной цене дешевле 2000р.
А можно подключить JACKами F4 к карте, а обычную полочную ту же самую jet balance к выходам для наушников? по идее вот она пара для щит контроля) если на карте всего 1 ыход на мониторы как в id4, например
 

vsynther

New Member
1 Дек 2015
13
4
3
55
Не подскажите ли, что лучше взять в диапазоне 50-60. Рассматривал
Dynaudio BM6а,
Focal СMS 65 и Alpha 80,
N-100 с простым усилком,
может что-то еще? Или уже дотягиваться со временем на Klasik 2020? Приму советы, для домашнего музицирования.
Раньше были BM5p, Alesis One, KRK RP8. Комната 24 м.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
А можно подключить JACKами F4 к карте, а обычную полочную ту же самую jet balance к выходам для наушников? по идее вот она пара для щит контроля) если на карте всего 1 ыход на мониторы как в id4, например
Ну а чего ж нельзя?!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 2)