Slate Digital: Virtual Mix Rack (VMR) (1 онлайн

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
@almazmusic, да, типа того.
В случае с Tube Saturator, лично мне по звуку больше нравится чистый алгоритмик, т.к. это все-же живой процесс - результат подразумевает определенную степень рандомности, а когда все заранее просчитано, то звук более "статичный".
Но TubeSat - ламповый перегруз, а тут компрессор. Возможно в данном случае как раз такая технология не критична в плане звука, а наоборот оправдана в плане оптимизации ресурсов. Кстати Фабрис уже не в первый раз применяет ее. К примеру его эквалайзер Eiosis AirEQ, судя по размеру устанавливаемых баз так-же использует алг. БД.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и unclekim

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Также думаю там всё намного проще- импульсы снял, сшил, оптимизировал и морду нарисовал- готово.
Неужели вы думаете этот бедный Фабрис один, день и ночь на протяжение какого времени с обещания дистресора,
строчит эти сложные, ёмкие, даже пусть на 135 Мб таблицы?
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Также думаю там всё намного проще- импульсы снял, сшил, оптимизировал и морду нарисовал- готово.
Неужели вы думаете этот бедный Фабрис один, день и ночь на протяжение какого времени с обещания дистресора,
строчит эти сложные, ёмкие, даже пусть на 135 Мб таблицы?
Так и есть. Технически не возможно написать алгоритм на 135мб. Алгоритм это какая-то часть вычислений(чаще всего оптимизирования по времени выполнения) т.е. обычная математическая модель. Звук это не математика, все сложнее. И математически например в Mathcad описать даже простой звук очень сложная задача. Там просто что-то подобие импульсов снятых хитрым образом, эти испульсы считываются и алгоритм эти импульсы дальше подгоняет до нужного звучания. Хотя возможно они описали математическую модель, а 135мб это просто мусорный стаб, чтобы усложнить анализ и взлом программы - среди кучи мусора сложно найти полезный код.
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
@Ivan_IGroK, говорю же, это не код, а базы данных с просчитанными значениями. Код берет из этих баз различные значения в зависимости от входного сигнала и подстраивает огибающие атаки, релиза и пр. параметры исходя из них.

@ALLinONE, строчить их не нужно, просто берется сложная алгоритмическая модель, потребляющая много ресурсов, и на вход подаются все возможные амплитудные и частотные данные, в определенном разумном диапазоне, и с определенным шагом. На выходе снимаются значения которые эта сложная модель отрабатывает, и записываются в таблицу. Педставьте себе испытательный стенд на котором обкатываются все возможные нагрузки на пациента, а его телеметрия записывается в таблицу, и фиксируется. Потом сложный, ресурсоемкий алгоритм убирается, а вместо него код смотрит что на входе, и выбирает из таблицы что дать на выход. Все это конечно очень упрощенно расписал, чтобы было понятнее о чем речь.

В реальности скорее всего просчитана и записана в БД только ресурсоемкая часть алгоритма, например переменные с большим кол-вом цифр после запятой, то что требует больших вычислительных мощностей для расчета. А основа кода которая отрабатывает саму компрессию осталась "живой", алгоритмической. Своего рода гибрид, как правильно заметил Дима.

В конце концов какая разница что там как устроено ? ) Главное же результат: динамика, отзывчивость, звук, музыкальность.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fakeitback и Ivan_IGroK

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@ALLinONE, строчить их не нужно, просто берется сложная алгоритмическая модель, потребляющая много ресурсов, и на вход подаются все возможные амплитудные и частотные данные, в определенном разумном диапазоне, и с определенным шагом. На выходе снимаются значения которые эта сложная модель отрабатывает, и записываются в таблицу. Педставьте себе испытательный стенд на котором обкатываются все возможные нагрузки на пациента, а его телеметрия записывается в таблицу, и фиксируется. Потом сложный, ресурсоемкий алгоритм убирается, а вместо него код смотрит что на входе, и выбирает из таблицы что дать на выход. Все это конечно очень упрощенно расписал, чтобы было понятнее о чем речь.

В реальности скорее всего просчитана и записана в БД только ресурсоемкая часть алгоритма, например переменные с большим кол-вом цифр после запятой, то что требует больших вычислительных мощностей для расчета. А основа кода которая отрабатывает саму компрессию осталась "живой", алгоритмической. Своего рода гибрид, как правильно заметил Дима.
Есть такое, называется precalculated tables, но занимают они мало в памяти - константные значения, а вот считаются очень долго. Например в алгоритмах кодирования, подсчета контрольных сумм, быстрых алгоритмах расчета факториала используются итд. Если объем их большой, то мне кажется это тоже скажется на производительности. Мне кажется это просто импульсы. Стивен Слейт он продавец, а не программист, он может ради продаж, что угодно написать.
 
  • Like
Реакции: Ivan_IGroK

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.086
8.320
113
покрутил наконец-то тоже сегодня - классный компрессор. Ничего нового не скажу )), но две вещи особо в глаза бросаются
- откровенный отстой трудно накрутить
- можно довольно хорошенько и при этом незаметно жать
 
Последнее редактирование:

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
А кто нибудь знает какие скидки слэйт делает на black friday , я помню когда не было подписок слэйт до 50 процентов индивидуальные плагины делал , а если покупаешь бэндл то ещё больше. Я вот к чему будет ли скидка на fg stress в будущем ? И сколько? Заранее спасибо!
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А кто нибудь знает какие скидки слэйт делает на black friday , я помню когда не было подписок слэйт до 50 процентов индивидуальные плагины делал , а если покупаешь бэндл то ещё больше. Я вот к чему будет ли скидка на fg stress в будущем ? И сколько? Заранее спасибо!
В прошлом году вроде не было скидки, если скидка даже была, то очень не большая.
 
  • Like
Реакции: anjuni

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
@xlt вот это печально , походу сейчас вся политика заточена на подписки , когда подписки брать станут меньше будут делать и скидки на плагины. Я в той ситуации что мне не нужно every plugin, мне от силы нужно 4-5 слейтовких плагинов. Тогда придётся с рук может кто продавать будет , но чувствую это будет не скоро пока не выйдет очередная волна новых чудо эмуляций
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@xlt вот это печально , походу сейчас вся политика заточена на подписки , когда подписки брать станут меньше будут делать и скидки на плагины. Я в той ситуации что мне не нужно every plugin, мне от силы нужно 4-5 слейтовких плагинов. Тогда придётся с рук может кто продавать будет , но чувствую это будет не скоро пока не выйдет очередная волна новых чудо эмуляций
Подождите годик, где-то через год fg-stress с рук можно будет купить за ~$125. А остальные плагины слейта с рук встречаются довольно часто. Вообще сейчас все ново выходящее уже давно не must have. Есть альтернативы с приемлемым результатом, да может где-то хуже будет результат. Но хиты люди сводили на этом, и сводит в первую очередь не плагин, а звукорежиссер.
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
А мне одному кажется что атаку глотает на мастере по крайней мере на EDM ? Да звучит красиво и музыкальнее арбузора , но вот атаку ест
 
  • Like
Реакции: bananoff и Dmitry Anderson

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Мне кажется это просто импульсы. Стивен Слейт он продавец, а не программист, он может ради продаж, что угодно написать.
Я уж думал, никогда не раскроется этот страшный обман Слейта)))
 
  • Like
Реакции: fakeitback

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
Уважаемые а как у него с задержкой , она нулевая или есть все таки?
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
@almazmusic спасибо большое за ответ со скрином , а то на слух в ризон кажется есть что там с задержкой , но это моё личное мнение , не знаю как здесь в приложении это посмотреть (((
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
У кого нибудь остался купон неиспользованный на скидку для покупки плагина от слейта?
 
  • Like
Реакции: naash_g и RecS

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Разве у слейта были купоны?
Когда образовывалась "подписка" - Народ уговорил в конце года давать "купон" на покупку плагинов подписчикам в "вечное пользование"
и вроди как 100$ в конце годовой подписки капает ...
Ну это только подписчикам
 

anjuni

Well-Known Member
31 Дек 2010
585
304
63
В онлайн store нет привязки к аккаунту когда делаешь покупку поэтому сначала вводишь купон , а потом уже покупаешь по финальной цене. Да я не за бесплатно купон выпрашиваю , может кто на подписке остался а купон прислали)))) или кто fg stress купил за 100 а продаст за 150 включая айлок комиссию готов купить это тем кто на подписке , зачем держать лицензию лишнюю по логике
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)