XR air линейка от Беринджера - сбылась мечта ид... маленьких ансамблей?! (2 онлайн)

Nikasak

Member
25 Апр 2018
59
2
8
29
Там всего 2 входа. Вот в 2 и приходит мастер с пульта

По индикации микшера . Посылаю -10

Может проблема в выбранном источнике?
В чем разница этих вариантов с картинки?
 

Вложения

Последнее редактирование:

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
Нужно джек задействовать.

P.S.
@Nikasak, а что именно Вы планируете записать?
Насколько я понял, это, скорее всего не концертная запись во время выступления со сцены?

Может быть проще будет пуль Ваш подключить напрямую в компьютер через кабель USB?
 

Nikasak

Member
25 Апр 2018
59
2
8
29
У меня xr12 напрямую в комп нельзя


Там не концерт но запасная дорожка мероприятия
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Nikasak, На XLR в UR22 максимальный уровень входного сигнала -10 dBu, а на Jack +10 dBu, вот отсюда и пляшите, то есть нужно именно джек задействовать.
 
  • Like
Реакции: alexei56

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
@Nikasak, что мешает поставить -20 на пульте и потом нормализовать?


Как на мониторной линии перевернуть фазу?
 
Последнее редактирование:

Sergey RockWell

Well-Known Member
8 Мар 2009
764
346
63
Купил роутер Mikrotik rb951ui-2hnd. Сеть скрыл, по мак адресу отфильтровал.
Новогодняя ночь на площади в ~800 человек, полет нормальный. Корпоратив, зал ~500 чел - тоже связь держит в поряде. Микроподвисоны конечно есть, но в целом связь не теряет. Дальность - 10-20 метров (а может и дальше звукарь бегал, не вкурсе)

Вывод - роутер Xiaomi 3 - г-но..
 
  • Like
Реакции: alexei56

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
@SeRick, а как они "выглядят", эти микроподвисоны? В чём проявляются?

Я вот обнаружил косяк модели Behringer X AIR X18 - нельзя планшет на его панели держать:(
И выбор то сделал именно из-за этой формы. Мол, планшет красиво так лежит под углом, никуда не соскользнёт :D
Но выяснилось, что через какое-то время фейдеры на планшете (Samsung SM-T230) начинают подтормаживать, а то и скачут под пальцем рандомно. В такие моменты ощущается явно тепло от пульта.
А если планшет не на поверхности пульта, то подобных глюков не наблюдается у меня. Я "грешу" именно на нагревание...
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@alexei56, если тачскрин так ваедет себя лёжа на пульте, и перестаёт глючить как только вы берёте его в руки, то это скорее всего не из за тепла, а из за электрического поля и помех, создаваемых беринжером. Тачскрина чувствительны к такого рода помехам.
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
@Radiator, вполне возможно.
Но глюк этот не сразу проявляется. Начинается это минут через 40 после начала мероприятия.
... и "отпускает" его (тачскрин) не сразу после перемещения "на стол"...

Вывод: целесообразнее брать рэковую версию пульта...
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@alexei56, значит ваш вывод верный, именно из за нагрева, если тачскрин не сразу отпускает. Наверняка тестировался пульт при производстве в связке с iPad, а об Samsung всяких производитель и не думал тогда, ибо их много разных конструкций. Вывод: с iPad проблем не будет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexei56

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Если это тепло, то надо приподнять над корпусом, сделать какой-нибудь термоизолятор.
 

alexei56

Well-Known Member
2 Янв 2014
985
517
93
РФ, Оренбургская обл.
:), @sunet, на данный момент нет уверенности полной у меня, ЧТО именно "греется" - планшет, или элементная база в пульте под планшетом :cool:

Ну а если уж возникает необходимость "колхозить" чего-нибудь в подобных случаях, то справедливо возникает предположение о профнепригодности инженеров компании Behringer :D
 

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
на данный момент нет уверенности полной у меня, ЧТО именно "греется" - планшет, или элементная база в пульте под планшетом
Надо положить планшет на пульт и поставить софтину на телефон. Если будет тормозить только на планшете, то дело явно не в пульте.
 
  • Like
Реакции: alexei56

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@SeRick, в пределах прямой видимости вариант, и ещё какой! Помехоустойчивость сильно лучше, чем 2.4, где весь диапазон засран. Если на пути к роутеру много препятствий типа стен, деревьев и проч., то конечно лучше выбирать2.4, и то не всегда. Что касается роутера, то здесь Apple AirPort Extreme ввиде башни почти без вариантов, только обязательно не RST, а американский или другой, где нет регионального ограничения ширины полосы 80мгц в диапазоне 5ггц. Проверено на личном опыте, все остальные DLink, Tplink, ZyXel, и другие даже рядом не валялись. Ещё мне понравились Cisco, но они могут быть существенно дороже при хужих характеристиках. По Mac адресу фильтровать это уже перебор, достаточно просто скрыть сеть.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)