Avid Update plan (1 онлайн

Anton.

Member
11 Ноя 2014
120
12
18
Вот я реально задумался и ни как не могу найти правельное решение. У меня пт експресс и я лютый бот в этом деле. 2 недели, как начал изучать пт. Стоит ли покупать пт 11 или это по простую трата денег. Хотя 200 зеленых не такая большая сумма, но надо ли это!? Рассудите мои мысли пожалуйста.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Если цель-работа в ПТ, то брать адназначна! Таких щедрых предложений от авид, ваще не припомню... возможно больше и не будет.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.459
113
57
Москва
Anton., [MOD]Для благодарностей у нас кнопочки имеются, отдельные сообщения для этого - флуд![/MOD]

Ключевые слова здесь:

Если цель-работа в ПТ
Потому как альтернатив предостаточно, особенно если Вы не связаны по работе с проф. студиями.
 

Anton.

Member
11 Ноя 2014
120
12
18
по работе не связан с проф студиями, но и прыгать с софта на софт тоже не хочется. По моему личному убеждению лучше разобраться в чем то одном на 100% чем по немножку везде. Исправте меня если я не прав....?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.459
113
57
Москва
По моему личному убеждению лучше разобраться в чем то одном на 100% чем по немножку везде.
Здесь Вы абсолютно правы. Исключение пожалуй - когда какой-то из процессов удобнеей, проще и быстрее сделать в другом софте (аранжировку к примеру). Просто по задаваемым здесь вопросам я понял, что далеко "в дебри" музыкального производства Вы ещё забраться не успели... если не прав - сорри.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Нужно просто купить этот апгрейд и получить ПТ11 и подписку до 2016г http://shop.avid.com/ccrz__ProductDetails?sku=AR-DG-PT11US-00&viewState=DetailView&cartID=&g=&parentCategory=a3yi00000000127AAA&navigationStr=ListProduct&searchText=&&store=shop
Если не сделать этого до 31го декабря, то потом уже только покупать с нуля, то есть вашу 10ую версию уже ни как нельзя будет апгрейдить.
Так ничего, что у меня нет аккаунта в AVID? Просто на ключе лицензия зашита и все. Нигде нет свидетельств что именно я ее активировал.
Просто ща куплю апдейт - а обновиться не смогу - будет печаль.
 

Anton.

Member
11 Ноя 2014
120
12
18
Здесь Вы абсолютно правы. Исключение пожалуй - когда какой-то из процессов удобнеей, проще и быстрее сделать в другом софте (аранжировку к примеру). Просто по задаваемым здесь вопросам я понял, что далеко "в дебри" музыкального производства Вы ещё забраться не успели... если не прав - сорри.
Нет, еще не успел, но с каждым днем все интереснее и интереснее.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Так ничего, что у меня нет аккаунта в AVID? Просто на ключе лицензия зашита и все. Нигде нет свидетельств что именно я ее активировал.
Просто ща куплю апдейт - а обновиться не смогу - будет печаль.
У вас предустановленная производителем лицензия? Или с рук брали? Нужно понимать есть доступ к лицензии или нет. Если есть доступ к лицензии, то ни каких проблем не будет.
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
В данном случае (апгрейд до 20.12.14, активация до 31.12.14) не нужны ни предыдущая лицензия, ни действующие аккаунты на avid.com и ilok.com. Нужен только серийный номер железки (из списка в FAQ по данному апгрейду). Аккаунты (если нет) потребуется завести в процессе оформления покупки.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Sunshineman, покупал с рук. Есть только лицензия на ключе.

mirmel,хочешь сказать - что я могу вообще никогда не покупать протулз и просто взять так и активировать апгрейд себе на ключ??
Что то как то слабо в это верится.. Я думаю что на ключе должна быть действующая лицензия
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.459
113
57
Москва
Я думаю что на ключе должна быть действующая лицензия
LE версии вообще не использовали ключ. А если даже есть лицензия на ключе, то без аккаунта на Авиде она что есть, что нет - работать будет, но Авиду её всё равно не предъявишь...
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Кто-то что-то слышал, читал.. чего с нами-то, с теми кто уже купил 11й?
На отправленный мной запрос, авид не отвечает.. 24/7 емае:unsure:
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
dr_pavlic, ещё раз всё сначала. У тебя лицензия ПТ, которая находится на ключе айлок, если это твой ключ и ты имеешь доступ к лицензии через iLok License Manager, то можно делать апгрейд смело. Схема апгрейда такая: покупается апгрейд, предварительно создаётся аккаунт на авид, на мыло приходит код активации, который нужно ввести в аккаунте авид, в процессе этого попросят указать на какой аккаунт ilok.com будет отправлена лицензия апгрейда, указываешь, после того как они поместят лицензию в аккаунт ilok.com, нужно воспользоваться iLok License Manager и залить новую лицензию. Вся фишка в том, что если iLok License Manager не увидит старую лицензию на ключе, то и заливать новую не станет, там должно произойти замещение, то есть старая будет удалена с ключа, а новая залита на ключ.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Кто-то что-то слышал, читал.. чего с нами-то, с теми кто уже купил 11й?
На отправленный мной запрос, авид не отвечает.. 24/7 емае:unsure:

  • Buy an annual upgrade and support plan for Pro Tools or Pro Tools | HD (if you already have version 11)—and get future upgrades through March 31, 2016 (coming soon)
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
если iLok License Manager не увидит старую лицензию на ключе, то и заливать новую не станет, там должно произойти замещение, то есть старая будет удалена с ключа, а новая залита на ключ.
Всё это не касается темы топика, т.к. Avid предложила апгрейд в т.ч. с LE-версий, для которых не существуют лицензии для iLok-ключей.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Всё это не касается темы топика, т.к. Avid предложила апгрейд в т.ч. с LE-версий, для которых не существуют лицензии для iLok-ключей.
Я отвечал на конкретный вопрос человека, у которого лицензия на ключе. Тех у кого LE, попросят при активации серийник железки.
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Да, эту хрень я уже читал, неоднократно-). Может все же, решили не не кидать своих адептов, скидочку сделают.
Такое ощущение, что ещё не решили. Я вообще надеюсь, что просто продлят пользователям 11ой версии подписку до March 31, 2016.
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
Я отвечал на конкретный вопрос человека, у которого лицензия на ключе. Тех у кого LE, попросят при активации серийник железки.
Видимо с тех, кто апгрейдит PT9, PT10 и др. версии с лицензиями, потребуют регистрацию лицензии в аккаунтах на avid и ilok.
А у кого есть серийник от железок:
Mbox family (3rd generation)—Mbox Pro, Mbox, Mbox Mini
Eleven Rack
003 family—003 Rack, 003 Rack+, 003 (control surface)
Mbox 2 family (2nd generation)—Mbox 2 Pro, Mbox 2, Mbox 2 Mini, Mbox 2 Micro
Digi 002 family—Digi 002 Rack, Digi 002 (control surface)
VENUE family—VENUE | SC48, VENUE FWx Option Card,
хватит простого серийника от них.
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Купил на Jrrshop crossgrade from LE to PT 11. При добавлении в корзину получается на 20$ дешевле - 179.10$. Купил 1 декабря. но лицензию получил только лишь 9 -го. Писал им письмо. Ответили, что, мол к ним от Avid идут коробочные версии и они ждут эти коробки, вскрывают их и лицухи отсылают в электронном виде. Конечно необычно было так долго ждать. Но я, без особых переживаний, дождался. У меня был выбор. Мог перейти с ПТ 10, с МБокс мини 3 и ещё у меня есть девственная нерегистрированная карточка с МБокс 2. В итоге использовал серийник с МБокс мини 3. У меня есть аккаунт в Avid и iLok, но решил создать новые (в силу определённых обстоятельств). Уже зарегистрировал, скачиваю инсталяторы. Если кого то заинтересует моя нерегистрированная карточка с МБокс 2 (для crossgrade from LE), пишите в личку.
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.258
113
А вот вопрос у приятеля возник.
В одном аккаунте avid.com были зарегистрированы:
1) карта mbox 3 gen
2) pt express идущий в комплекте с картой
3) upgrade до pt11

И вопрос, можно ли использовать s/n этой карты для ещё одного upgrade до pt11, если я верно понял "Crossgrade from PT LE"? Если да, то как использовать её s/n для другого ilok аккаунта?
 

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
Как вариант, во время заказа завести другой аккаунт на avid, или во время регистрации указать другой аккаунт на ilok. Также можно за $25 перевести лицензию с одного аккаунта на ilok.com на другой. Это мои предположения
 
Последнее редактирование:

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
И вопрос, можно ли использовать s/n этой карты для ещё одного upgrade до pt11, если я верно понял "Crossgrade from PT LE"? Если да, то как использовать её s/n для другого ilok аккаунта?
По логике вещей, можно использовать серийник для кроссгрейда LE. Получается, что карта при регистрации позволила иметь pt express, который впоследствии проапгрейдили до ПТ 11. Если серийник mbox 3 gen не был задействован для апгрейда до ПТ 11, значит точно можно. И даже если серийник mbox 3 gen был задействован для апгрейда до ПТ 11, мне кажется, что можно. Ведь то был просто апгрейд до ПТ 11, а теперь это будет кроссгрейд LE до ПТ 11. В принципе это различные вещи. Ну и Авид от лишних бабок не откажется))) Ну и на всяк случай может в саппорт Авиду написать?
У меня серийник от Мбокс 3 мини был использован в одном Авид аккаунте для активации Страйка, Вельвета и Илевена. Я использовал этот серийник для кроссгрейда LE до ПТ 11 и при активации использовал серийник уже в новом другом аккаунте.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)