Avid Update plan (1 онлайн

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
  • Like
Реакции: dmitry1982

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
да у них написано будет обновление с заморозкой( Freeze) в 2015, с облачным сервисом будет раньше
возможно не будут 12 версию делать, останутся на цифре 11))) будет апдейт 2015 года, апдейт 2016...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
судя по авидовскому Медиакомпозеру, которого они с начала лета уже перевели на подписку, номера версий уберут из маркетингового названия софта, но у бинарников они никуда не денутся…
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
главное по технические моменты ни слова кроме фриза треков, все пор облака какие то... Может я не там ищу, может кто знает больше?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
сразу модели маков приходят на ум...Pro Tools Mid 2015 ))) Pro Tools Late 2016....
скорее всего будет как у Адоба - Pro Tools|Software 2015.1, Pro Tools|Software 2015.2 ;)
главное по технические моменты ни слова кроме фриза треков, все пор облака какие то...
опять же, глядя как это было у авидовского Медиакомпозера, поначалу будет только облачная подписка и никаких технических новшеств и, возможно, даже наоборот - у нового Медиакомпозера ведь до сих пор не работает часть дополнительных фич, которые были у старой версии :( - восстанавливают их постепенно апдейтами…
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.178
5.076
113
поначалу будет только облачная подписка и никаких технических новшеств
о как, помню заикнулся я об облачной подписке - у всех зажгло анал. а тут, вангую я, юзеры сожрут, не поморщатся...
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
"угадал все буквы, не смог прочесть слово..."
Друзья, объясните плиз непонятливому!!!

В будущем (след. версии ПТ), предполагается ТОЛЬКО подписка?
Подписка - это если ее (подписки) у юзера нет, то софт не работает?
Или же смысл в том, что заплатил вперед и получил апгрейды и сервис без доп. оплат?

Т.е. если не подписываешься, то просто платишь за апгрейд на сл. версию, как это было и раньше?

"..one year of standard Avid Support, which includes all Pro Tools updates and upgrades.."
Т.е НЕподписавшиеся, не получат и промежуточных апдейтов штоле?
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
я же говорю все как Waves с ихним update plan. Покупаешь программу все работает если появляется новая операционая система (поддержка ее, скоро ведь этот Ёсемит и 10 виндуз), новые версии программы то плати.
С другой стороны ведь апдейты с версии на версию у Авида всегда платные были...возможно конкуренция большая (Reaper,Logic,Cubase,Reason,Ableton,FL, Digital Performer)
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Т.е НЕподписавшиеся, не получат и промежуточных апдейтов штоле?
годовая подписка входит в стоимость софта. Поскольку новые версии ПТ выходят не чаще чем через полтора года, то шансы на бесплатный апгрейд имеют только те, кто купил ПТ поближе к выходу новой версии. Тем кто купил ПТ до 20 декабря нужно покупать апгрейд на ПТ 2015, т.к. на старые версии апдейтов все равно уже не будет. Т.е. по сути на самом деле ничего не изменилось, только грейс-период растянули с двух месяцев до года.
ведь апдейты с версии на версию у Авида всегда платные были.
чушь пишешь - с версии на версию это называется апгрейд. А внутри версии апдейты всегда бесплатные были. Этими же нововведениями Авид пытается стереть разницу между апгрейдом и апдейтом…
 

111 OS

Active Member
9 Ноя 2006
399
124
43
Посетить сайт
с версии на версию это называется апгрейд. А внутри версии апдейты всегда бесплатные были. Этими же нововведениями Авид пытается стереть разницу между апгрейдом и апдейтом…
В большинстве апдейтов были исправления собственных косяков AVID.
То есть теперь пользователи будут оплачивать исправления косяков AVID?
Это так будет или что-то другое?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
То есть теперь пользователи будут оплачивать исправления косяков AVID?
ничего они оплачивать не будут - это просто маркетинговая казуистика такая. Годовой стандартный саппорт идет в комплекте с софтом - все апдейты и, если повезет, апгрейды бесплатные. Через год оплачиваешь апгрейд на новую версию. А если не покупаешь апгрейд, то так и остаешься работать на старой версии - апдейтов к ней всё равно больше не будет. Т.е. все практически как и было раньше ;)

ЗЫ исправление косяков это третий знак в номере версии, а второй знак в номере это все-таки добавление нового функционала
 
  • Like
Реакции: soundroad

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
чушь пишешь - с версии на версию это называется апгрейд.
С версии на версию обычно выпускают отдельно, делают новые значимые изменения, присваивают следующий номер, меняют дизайн коробки наконец...
не первый раз покупал программы...
Apple ведь с Logic Х перестал апгрейды делать, покупай только новую версию! хотя стоимость программы 200$ стоит столько сколько стоил апдейт с 7 версии на 9....

Походу все сидят на старых версиях Pro Tools и не собираются что-то менять...(покупать новое железо, компы, инструменты, плаги)
вот Avid и в кризисе уже который год...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Apple ведь с Logic Х перестал апгрейды делать,
ага - перешел на даунгрейд - софт стал дешевле и классом ниже ;) У Авида тоже была подобная история, когда лет 7 тому закрыл линейку Liquid - новый софт стал дешевле и классом ниже, но тем кого это не устраивало, продавали апгрейд, на софт из другой линейки классом выше чем было, всего за 20% стоимости. А вот у огрызка нечего было предложить в качестве АПгрейда
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Меня вот эта строчка заинтересовала....

Please note that while Pro Tools | HD 11 can be used as standalone software, it only works with Pro Tools | HDX and Pro Tools | HD Native hardware.

Что дальше....придумают. Как у Родари в "Чипполино"???....
— С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!

Пойду приноравливаться к DP, раньше всё руки не доходили, теперь видимо самое время.

...или вообще на Vegas уйду....
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Вот наткнулся на не очень восторженное обсуждение данного новшества на ПТэксперт
http://www.pro-tools-expert.com/home-page/2014/10/12/why-avid-are-hoping-you-will-buy-into-their-pro-tools-suppor.html?mc_cid=ce23133942&mc_eid=0ab9c385bc

Все же хотят подсадить нас на абонентскую плату-(. Смутила деталь, что если подписка прерывается, то лицензия замораживается и лишается права на апд-апгр в будущем!

Так же, трудно не согласиться, что купившие (как я) 11й, практически стали "пушечным мясом" за свои же бабки. Ибо до сих пор, язык не поворачивается назвать 11й безглючным, некоторых плагинов все еще нет в аах64, а нам уже предлагают платить за что-то еще.... главный вопрос, за что конкретно????

Думаю, что в современной ситуации, юзеры ПТ делятся на пару категорий 1, привыкли и любят, не смотря на.. 2, заплатили стока бабла, что жаба душит все бросить..
Боюсь, что ни к тем, ни к другим, Авид не желает повернуться лицом...все больше другим местом-((. Очень жаль.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Смутила деталь, что если подписка прерывается, то лицензия замораживается и лишается права на апд-апгр в будущем!
раньше было точно так же - не купил апгрейд на новую версию то так и остался работать на старой
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
тут понятие замораживается не совсем понятно, то есть если вышла новая версия после заморозки лицензии купишь снова подписку и автоматом обновление будет или придется новую версию как отдельную лицензию покупать, если первый вариан так ведь можно ждать когда нормальную версию выпустят тогда и купить подписку а вот если второй то это реально обдиралово!
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
раньше было точно так же - не купил апгрейд на новую версию то так и остался работать на старой
Верно, только порядок происходящего был другой. Сначала вышла версия (с какого-то момента, даже демо вдруг случатсо стало) потом заплатил. А сейчас предлагается слегка иной алгоритм.
Я не прав?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
то есть если вышла новая версия после заморозки лицензии
во первых - это кто-то домыслил, что лицензия замораживается - она на донгле и никуда не девается. А во вторых как такового выхода новых мажорных версий не будет, а будут перманентные апдейты - т.е. они стирают разницу между апгрейдом и апдейтом.
настоящей облачной подписки (аренды софта на 1, 4, 12 месяцев) пока еще нет - это не быстрое дело, может через год, два, три сделают. Сейчас подписка только на саппорт (он же апдейто-апгрейд), а при покупке софта ты платишь полную сумму полноценной лицензии которая хранится на донгле. Подписку на софт будут внедрять постепенно - сначала видимо на дополнительные фичи. В том же авидовском Медиакомпозере можно держать лицензию по старинке на донгле (версия софта и какие-то старые доп. фичи в нем перепрошиваются), а можно иметь электронную активацию (тип выбирается при первом старте софта). Но все новые доп. фичи последних 3-4 лет выпуска идут только с электронной активацией (в донгле для них ячеек не предусмотрено).
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
Alf_Zetas,
попробую еще раз :) видимо не правильно выразился, я имел ввиду следующее: предположим я сейчас купил текущую версию 11.2.1 c подпиской на год далее в течении года скажем вышло пару апдейтов облака там все дела до версии 11.4.1 через год я забил не купил подписку на следующий год и усе ни апдейтов ни апгрейдов то есть сижу на версии 11.4.1 а через пару тройку лет с учетом скорости avid выходит версия скажем 11.7.1 с крутыми фишками новыми технологиями и т.д. я значит хочу купить подписку за 200$ что бы обновится до этой версии но avid мне отвечает "так как вы не покупали подписку в прошлом году то вы не имеете право на этот апдейт" то есть сидите и дальше на 11.4.1 либо покупайте еще одну лицензию 11.7.1 но за полную стоимость!ведь фразу "что если подписка прерывается, то лицензия замораживается и лишается права на апд-апгр в будущем!" можно и так понять.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
"что если подписка прерывается, то лицензия замораживается и лишается права на апд-апгр в будущем!" можно и так понять.
Я ее примерно так и понял. Там где-то речь шла как раз о том, что типа нельзя подписаться, потом прервать подписку, а затем снова подписаться.
Правда от кого вся эта инфа...вопрос. Пока из объявы на ОФ сайте, лично мне, почти ничего не понятно, кроме суммы...
Но повторюсь, речь не о сумме как таковой (Авид действительно никогда ничего нам не дарил), сколько о том, за что конкретно эта сумма?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
либо покупайте еще одну лицензию 11.7.1 но за полную стоимость!
какая нафиг полная стоимость? - сейчас годовая подписка одинаковая $199 даже для владельцев древнейших Pro Tools M-Powered 6
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
У Waves как раз таки можно, насколько я понимаю...
Именно так, платишь за апгрейд и WUP и пользуйся дальше. Причём, даже если была более ранняя версия, деньги практически те-же.
Мало того ещё и лицензию без Ilok-геморроя (с пересылкой) можно восстанавливать.
Вставил флешку и нажал нужную кнопочку.
Люди поступили по человечески. :Laie_99:
А на этих (гадов) даже и слова не хочется тратить. Весь день хожу как обплёванный.
Второй раз за год такую подлянку подкинули.

PS.

Не было печали..теперь начал думать о другом хосте..:angry:
 
Последнее редактирование:
25 Дек 2013
126
77
28
За 101 км.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Господа, товарищи, рабочие и колхозницы!
Вы один большой плюс не видите всей этой компании. Надо ловить момент!
Тут один зарубьежный товарисчь искал апдейт со старой HD версии, то-ли 7, то-ли 8, а ему другой товарисчь пишет, обожди немного получишь по акции всего за $600.
Я тоже только что прикупил HD7, и продавец предлагает варианты, как лучше сделать чтобы апгрейд работал. Сейчас с ним переговоры буду вести.
Трансфер HD лицензий вроде запрещён, но на ебее почему-то до сих пор предлагают трансферить.
Свою 11-ю буду продавать, ибо нафиг.

P.S: Трансфер HD лицензий запрещён для 9-10, а для 7-8 разрешён!
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)