Необычный подход в сведении бочки с басом. (1 онлайн

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Заготовленный пресет для сведения бочки с басом. Или можно сказать, новый инструмент для их сведения.
Парень продает метод, но понимает, что это ненадолго, поэтому просил закрепить название метода за собой. Что ж, пусть так и будет.:clap:
[video=youtube_share;FD0bgae2FEk]http://youtu.be/FD0bgae2FEk[/video]
Что скажите, какие версии будут? Тема как бы в плане расширения этой методики.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: xmasguy

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.111
113
46
Belgorod
какая чушь ) "ломать форму волны " , бугага короче)
вообще раздражают уже давно и сильно все эти барыги со своими гениальными продаваемыми решениями
особенно при их повальной безграмотности и дилетантизме)


порадовала биография автора

"после окончания службы в 2002 году ушел из образования в культуру. Выпросил у начальства никому не нужный заброшенный подвал, своими силами сделал из него помещение, пригодное для записи и работы над музыкальным материалом, обзавелся всем необходимым и углубился в самостоятельное изучение дисциплин, необходимых для работы со звуком (благо в современном мире, имея доступ в Интернет, изучить можно практически все, было бы желание и терпение). И вот уж 12 лет, как я у монитора. Прочитаны и изучены десятки книг. Поставлены и проанализированы сотни экспериментов. Горы софта установлены и снесены с вердиктом «неудовлетворительно». Результатом всей этой деятельности стало формирование четко структурированной системы знаний, которую я постарался наиболее полно раскрыть в курсе."

ни одного микса автора в интернете найти не представляется возможным)
видимо "горы софта " не помогли ))))))))))
 
Последнее редактирование:

Памирыч

Active Member
14 Окт 2013
442
172
43
Деревня Курган
pamirych.ru
ни одного микса автора в интернете найти не представляется возможным)
Возможно, автор со временем понял, что в треке надо сводить и другие инструменты.
Может быть, где то уже есть пресеты "Лидохет Чаплинского" или "Вокоснейр"

Шучу конечно.
Если серьезно, давненько натыкался на это сие, в т.ч. и на данном форуме, но что-то сколь-нибудь внятное (отзывы людей, купивших волшебную палочку) найти не удалось, как и то, что было бы сделано по вышеуказанной "технологии". Я слишком вредный, и не верю в то, чего не видел, ака домовые, НЛО и бочкобас Чаплинского
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
а я бы ради интереса поглядел каким методом он это замутил..
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.111
113
46
Belgorod
метод описан в теме которую я нашел )))))))))))


"Исходя из сказанного, мне подумалось вот чего. Что если, допустим, я ,частенько клепая халтурки в народно-попсово-танцевальном стиле как правило на 120 уд. мин. , возьму хорошую бочку, хороший бас и понаделаю этаких сэмплов «бочкобаса» на все басовые ноты, питчуя и эквализируя в разумных пределах сэмпл бочки в зависимости от частоты баса и решая частотные конфликты для каждого отдельного случая? И таким образом раз и навсегда решу проблему сведения низов. Раскинул эти сэмплы на полторы октавы- и молоти клавишу звучащего аккорда ритмом бочки. Ну а там, где кик не играет, допишем чистым басом- конфликта-то нету.
Может идея и бредовая, но что-то мне подсказывает, что чистота и «мясистость» низов у коммерческих треков обусловлена именно работой с каждым отдельным сочетанием звуков бочки и баса, а не навешиванием пусть даже самых дорогих приборов на дорожки вцелом."
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
нашел тему про бочкабас )))
А я в этой теме нашел красноречивую фразу автора чудо-метода бочкобаса: "Если у вас есть возможность исполнять свои работы вживую, то на физику и математику можно и забить. У меня такой возможности нет". Вот это все и объясняет... Горе от ума в данном случае является последствием ограниченности в выборе орудий производства )))))

И ваще: музыкой надо заниматься - вот что я посоветовал бы автору метода и его последователям, как и непримиримым борцам с резонансами...

По поводу "ломания волны" и стремления к тотальной синфазности - я недавно цитировал Хью Робджонса - в реальном мире музыки и звукозаписи перманентной синфазности не бывает.

Ребята, хватит мыслить чистыми синусоидами и сферическими конями. Это уже даже не смешно.

P.S. Несколько цитат из Чаплинского - с моими комментами, извините:
"Может идея и бредовая" - вот тут в точку!
"Что-то мне подсказывает, что чистота и «мясистость» низов у коммерческих треков обусловлена именно работой с каждым отдельным сочетанием звуков бочки и баса" А вот тут хренушки. И.М.Х.О.
Работа над сочетанием бочки и баса имеет место быть - но никак не интонированием бочки под каждую ноту баса. Просто учитесь сводить вместо упоения собственным бредом.
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Какая-то замута с вычитанием амплитуды кика из баса, причем, даже не амплитуды, а той разницы, возникающей при сложении двух семплов и выходящей в итоге за ноль. Предполагаю, что делается при помощи "призрачных" инвертированных каналов, когда инвертированная разница открывает гейт и именно в этот момент подмешивается к "сломанному" сигналу, вычитая сама себя.
Короче, фигня это все.
 
Последнее редактирование:

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
парень так хотел войти в историю "бочкобас Чаплинского", что с такими коментариями может стать примером для насмешек :wacko3:
как бы потом не пришлось утаивать свою фамилию в музыкальном мире...
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Мне в принципе нравится сама идея создания готового пресета, в котором можно поставить любой бас и направить любой кик и не мучаться с их сведением.
Вот только не знаю что взять за основу, сайдчен или эквализацию, может многополосный сайдчен?
 

Nikolay Polyakov

Active Member
16 Июл 2014
249
150
43
Москва
парень так хотел войти в историю "бочкобас Чаплинского", что с такими коментариями может стать примером для насмешек :wacko3:
как бы потом не пришлось утаивать свою фамилию в музыкальном мире...
Однако, мы его уже горячо обсуждаем, так что "популярность" "бочкобаса" растет! :laugh:
 

Nikolay Polyakov

Active Member
16 Июл 2014
249
150
43
Москва
Мне в принципе нравится сама идея создания готового пресета, в котором можно поставить любой бас и направить любой кик и не мучаться с их сведением.
Вот только не знаю что взять за основу, сайдчен или эквализацию, может многополосный сайдчен?
Не получится ли так, что поиск универсального решения займет больше времени, чем сведение в каждом отдельно взятом случае?
На мой взгляд, сайд-чейн будет самым универсальным.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Мне в принципе нравится сама идея создания готового пресета, в котором можно поставить любой бас и направить любой кик и не мучаться с их сведением.
Это сарказм или всерьез? Если всерьез, то первая ассоциация - пресет для обеспечения семейного счастья.
Берешь любую тетку, направил любой... кик - и не мучаешься с совместимостью характеров, взглядов, вкусов и физиологических параметров... Пресет все сделает сам. Только что брать за основу пресета? Штамп в паспорте, зквализацию материальной обеспеченности или толерантное отношение к сайдчейну с соседкой?

А по поводу отсутствия мучений со сведением - это, простите, какая-то мечта Емели или Вовки в трмдесятом царстве. Мучения неизбежны - до тех пор, пока не появятся Знание и Умение. А вот их не заменят никакие пресеты.

P.S. Надеюсь, вы все-таки шутили...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Парень продает метод,
"Правда, что слон может съесть тонну яблок? Дык съесть-то он съест. Только кто ж ему даст" )))

Продавать можно - точнее, пытаться продать. Но предложение не всегда находит соответствующий спрос... Это один из жестоких законов рынка.

Хотя в наших краях ничему удивляться нельзя. Поэтому не исключено что метод все же найдет верных сторонников, а его автор разбогатеет до неприлияия )))

Однако, мы его уже горячо обсуждаем, так что "популярность" "бочкобаса" растет!
Ну, не всякая популярность во благо... Герострата знают многие - и чо? )))
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
Справедливости ради скажу, что "бочко-бас" его звучит весьма неплохо (в предоставленном примере). Но что-то подсказываем мне, что нет там революции никакой, сайдчейн-эквализация, либо эквалайзер управляемый боковой цепью. В общем я не испытываю трудностей в данном вопросе, посему не нуждаюсь в советах автора данного видео.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)