Windows 10 (2 онлайн)

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
С большим уважением к этому сайту, но то, что именно в этой теме говорят похоже на некую коллективную паранойю. Даже странно, учитывая насколько уверенно все смеются над "широкой стереобазой на маке", а в соседней теме "выпиливают жучков в вин10".
Ну, а кто вас заставляет выпиливать? Посмейтесь и живите счастливо.
А для меня, к примеру эта инфа очень полезная.
Стопиццот лет пытался узнать, что за хрень, эта ntoskernl. Благодаря г-ну Олейнику и его сотоварищу (не помню, как звать), дай Б-г им обоим здоровья, просветился. А так бы, до сих пор искал иголку в стоге сена.

Ну бывает, что сломаешь чё нибудь сдуру. Зато опыт колоссальный.)))))

И это не паранойя, в сравнении стем, что люди IMEI из БИОСа выпиливают
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.171
5.059
113
странный баг, вроде был починен ещё в 19хх
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Я думаю что дело в параллельном использовании радмина. До этого такой проблемы не было, но видимо что-то пошло не так, и майкрософты что-то там нахимичили. Баг то сам появляется, то иссчезает. Причём самое что удивительное он постоянно переименовывает сеть. У меня изначально было интернет - сеть1, радмин сеть2... Смотрю сейчас, всё наоборот уже)))
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
Я думаю что дело в параллельном использовании радмина. До этого такой проблемы не было, но видимо что-то пошло не так, и майкрософты что-то там нахимичили. Баг то сам появляется, то иссчезает. Причём самое что удивительное он постоянно переименовывает сеть. У меня изначально было интернет - сеть1, радмин сеть2... Смотрю сейчас, всё наоборот уже)))
Скорее всего так т.к. у меня и на 19042.662 нет такого бага.
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Внезапно винда смогла. Чё-т я прям даже опешила немного. Помните я с мая прошлого года в этом топике вся исстрадалась из-за того что 1903 у меня не ставился? В общем осенью того года я дотрахала техподдержку до того, что они сказали, что мы руки умываем - ставьте начисто. Я на них ещё немножко наорала со словами о том, что они не выполнили своей части соглашения и забила на это дело. Тогда же вышла 1909 которая заваливалась точно так же. Единственное, что мне удалось сделать благодаря техподдержка - обновиться с 1803 до 1809, продлив возможность с этой поддержкой общаться ещё полгода. Впрочем общаться больше было не о чем. Спустя полгода вышла очередная версия. И винда стала предлагать обновиться настойчивие. И делала так уже на протяжении последнего полугода, чем меня периодически подбешивала. Иногда я упускала возможность отказаться и она фейлилась на 30% в очередной раз.
Как вдруг сегодня, опять оказав невероятную настойчивость, она перезагрузилась... и... о чудо! Обновилась до 1909 сама. Я уж не знаю, за какие такие пироги. Может Адоби на них надавили, т.к. часть их продуктов стала требовать 1909, то ли большой брат собирал в 1809 недостаточно личных данных, то ли меркурий перестал быть ретроградным... короче можете меня поздравить кажется.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Elle

А чего не до 2009 то ?
Так кто ж её разберёт. Сама захотела - сама обновилась. Я-то уже забила на этой дело. Думала вот куплю новый комп и туда уже начисто всё ставить буду. А тот вон оно чё.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
У меня кстати тоже промежуточные какие-то версии проскакивали мимо. Потом долго на отрез отказывалась ставиться 1909, когда уже у всех она стояла.
ну вот и у меня с ней такая же история.. я уже и диск чистила, разметку на нём, удаляла лишнее партишены, оставленные предыдущими обновлениями... чё тока не делала... всё было без толку. А тут вдруг хоба и заработало. Есть у меня твёрдое ощущение, что есть на это какие-то "политические" причины.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: itzh и Parsifal75

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
@RJ Baker, Как-то не авторитетно звучит ваше сообщение, чтоб воспринять его всерьёз)
Спасибо, мне тоже ваше мнение авторитетным не кажется.
Просто однажды ради смеха поставьте Вин10 с нуля и вообще не трогайте. Довольно эффективный метод стабильной работы. вот и все.
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Elle, Я даже примерно предполагаю, что какое-то из элементов железа в компе вашей системы, которое несёт ключевой приоритет, типа ЦП или мать, возможно, весьма бородатых лет уже... Но это чисто предположение. Потому что у меня например очень старая материнка и ЦП. Цп вообще i5 4690K
 
  • Like
Реакции: Elle
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@RJ Baker, Так а я нигде и не говорил что твики нужны для стабильной работы. И нигде не заявлял, что нестабильная работа вообще возможна из-за стоковых приложений. Это как раз к Зерычу вопросы все я тут не причём!
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Вот мой текущий helpdesk по удаленке - и это только то с чем приходится постоянно поддержку вести

И да , я в своей практике не раз сталкивался с тем что я описываю)
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.929
896
113
49
Воронеж
У меня октябрьская через Помощник по обновлению не ставилась-валилась в синий экран на этапе перезагрузки. Раза три пробовал. А потом попробовал через Центр обновлений- обновилась минуты за три. Видимо, все нужные файлы были скачан и все что надо перенесено по местам. Удивился.
 

Shreyber

Active Member
14 Фев 2019
268
137
43
Москва
Интересно, а так ли надо десятку обновлять с её глюками при обновлениях? У меня версия 2004 помоему, работает всё нормально. Установлена на рабочем компе, компу через роутер выход в интернет запрещён, только локалка. Что я теряю не обновляясь? Пока придерживаюсь принципа работает, не трогай.:)
 
  • Like
Реакции: Long и Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@presly, Оно и в 1909 у большинства пучком. А вот у некоторых, так как у меня и сделать с этим ничего нельзя...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)