Windows 10 (4 онлайн)

Absolem

Active Member
26 Сен 2018
308
185
43
39
Просто, насколько я понимаю, РММ - то место, где воинствующей некомпетентности не место. А эта тема - вот как раз такая
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
А вы кто? И где я вам хамил?
Такой вопрос и есть хамство. Паспорта пока не просите предъявить?

Воинствующей некомпетентности есть место везде. Чем вы, к примеру свою компетентность можете подтвердить?

В этой теме разговор, в основном, идёт о настройках винды для работы со звуком. Если вы временно не отключите батарею в ДУ, то о риэлтайме можно забыть. Ну, если вы конечно понимаете о чём речь.
Хотя, есть мож, какие волшебные ноутбуки... я все-то не пробовал.))))))))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Уважаемый товарищ уже проявил компетентность в "обертонах " гитары , в расслушивании малых секунд в вокале в миксе собственного изготовления ) ждем теперь дикой компетентности в вопросах DPC )

Кстати - совет про мониторинг батарею вполне дельный и рабочий , и это старо как мир )
И да , служба контроля заряда - никак не влияет на работоспособность ноутбука ... - , ноутбук продолжает заряжаться ...
И ничего абсолютно не меняется , кроме фактических данных о заряде....
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.842
4.149
113
39
@Zerocool, а че надо сделать с батареей?? а то я вроде на лайве ноут использую, ниче не отключал.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
andy felon
Если нет проблем с DPC - ничего делать и не надо )
Но очень часто эти службы - ведут к дропаутам ...
 

Absolem

Active Member
26 Сен 2018
308
185
43
39
Уважаемый товарищ уже проявил компетентность в "обертонах " гитары , в расслушивании малых секунд в вокале в миксе собственного изготовления ) ждем теперь дикой компетентности в вопросах DPC )

Кстати - совет про мониторинг батарею вполне дельный и рабочий , и это старо как мир )
Зерокул, лол) сходите в тему еще раз, посмотрите на спектрограмму вашего же файла и объясните происхождение линий выше основного тона. Когда объясните, тогда и будем разговаривать, а пока ваши речи - суть троллинг и провокации, адье
 

Absolem

Active Member
26 Сен 2018
308
185
43
39
Вы в своем миксе щелчки лимитера на томах не слышите, о чем тут говорить?)
 

Absolem

Active Member
26 Сен 2018
308
185
43
39
@Zerocool, а че надо сделать с батареей?? а то я вроде на лайве ноут использую, ниче не отключал.
Если все работает, то ничего делать не нужно. Если что-то не работает, то разбираться почему не работает и от этого плясать. А не бездумно отключать «ненужные службы»)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Absolem, давайте вы в начале перечитаете все темы, где были обсуждены и найдены решения увеличения производительности АСИО на Винде.
Ну вот эту, например -
Потом разберётесь с теми системными драйверами, которые имеют высокий уровень DPC (правда прийдётся ещё разобраться с програмкой - LatencyMon) и не дают работать АСИО в риалтайме, с низкими уровнями буферов.
Потом поразбираетесь с девелоперским софтом регистрирующим приоритеты потоков и временные параметры, чтоб выяснить, например, что конкретно кроется за NT Kernel.
Вот эту тему прочтите -
Вот это прочтите -
А потом уж будете вмешиваться в беседы тех, кто всё это прошёл и во всем разобрался.

ДА!!!!! Отключения службы контроля заряда батареи убирает ASPI.sys из потребителей DPC и освобождает место для ASIO.
При этом с Виндой и ноутом ни чего плохого не происходит, кроме пропавшего значка показаний заряда батареи в трее, на который, как правило, ни кто и внимания не обращает.

Я же вас отсылал в тему -
Там прекрасно видны результаты ДО и после всех моих твиков, включая отключение контроля заряда батареи.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andruha

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
А не бездумно отключать «ненужные службы»)
Это вы бездумно плодите посты, а мы давно во всём разобрались (детально!!!) и даём советы проверенные на куче железа под Виндой, точно понимая о чём советуем и для чего!
Я помог увеличить производительность АСИО многим Форумчанам.
Вот результаты настроек моего рабочего компа -
189777
А чем вы можете подтвердить свою компетентность в этом вопросе?
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Zerocool, а че надо сделать с батареей?? а то я вроде на лайве ноут использую, ниче не отключал.
Прочесть внимательно эту тему -
там и про батарею тоже есть
Добавлено:

Просто, насколько я понимаю, РММ - то место, где воинствующей некомпетентности не место.
Именно так, и вы в шаге от бана именно за воинственную некомпетентность.
Кстати и за переходы на личности и оскорбления тоже -
"Ты что вообще несешь"?
Это вы мне написали. Хотя я ПРОСИЛ вас не тыкать мне, ну и вежливее вести себя.
 
  • Like
Реакции: andy felon

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Хотя, есть мож, какие волшебные ноутбуки... я все-то не пробовал.))))))))
Их нет. Чтобы перекрыть перманентные запросы к системному буферу разных (не нужных для работы со звуком) системных служб и драйверов, нужно иметь проц с частотой одного ядра минимум 20-30 Ghz - увы, таких пока нет.
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
Их нет. Чтобы перекрыть перманентные запросы к системному буферу разных (не нужных для работы со звуком) системных служб и драйверов, нужно иметь проц с частотой одного ядра минимум 20-30 Ghz - увы, таких пока нет.
Ды, я смеха ради написал.))))))
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Разыскивается максимально удобный способ видеть и менять текущий план электропитания (баланс, высокая производительность, экономия батареи) или в трее или на худой конец в лайв-тайле. Ни у кого нет на примете?
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Разыскивается максимально удобный способ видеть и менять текущий план электропитания (баланс, высокая производительность, экономия батареи) или в трее или на худой конец в лайв-тайле. Ни у кого нет на примете?
189965
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
И чем мне это поможет? Мне не интересно заходить в настройки каждый раз, я могу это делать другими способами. Идея в том, чтобы иметь возможность видеть активный план без открытия настроек.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
И чем мне это поможет? Мне не интересно заходить в настройки каждый раз, я могу это делать другими способами. Идея в том, чтобы иметь возможность видеть активный план без открытия настроек.
Вряд ли в винде есть возможность прям видеть текущий план электропитания. Что касается его смены, то смена в 2 клика через ярлык Электропитания на рабочем столе или ярлык в плитке, по-моему, самый быстрый способ. Ещё есть вариант добавить в контекстное меню планы электропитания через реестр и переключать их мышкой, но действий тут примерно столько же, сколько и в предыдущих вариантах.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod


Пожалуйста
 
  • Like
Реакции: Osman, itzh и darthmortius

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
Как вам обнова 20H2 кстати? У меня вроде шустро и стабильно работает.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
А раньше было не так? У меня вообще всё без изменений. Как работало, так и работает.
Ну я относительно недавно на вин10 перебрался пока)) С версии 2004. С ней все тоже было отлично. Даже удивился поначалу (приятно) :)
Если бы не проблема с HiDPI масштабированием некоторых плагинов, то вообще было бы прекрасно. Но тут система вроде нипричем. Хотя в некоторой степени от нее это тоже зависит. Думаю вендоры это поправят скоро.
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
Ну, вот коллеги и до меня очередь дошла.
Весной откатил обновление из-за того, что иконки на рабочем столе не хотели со мной дружить)))), а теперь не ставится.
Предлагает поставить, но в конце облом.
Принимаю поздравления!

Обновление функций до Windows 10, версия 20H2 — ошибка 0x80070003
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
Parsifal75
вариант 1
Очистить содержимое ) c:\Windows\SoftwareDistribution\
Повторить обновление

Вариант 2 , обновится через Media creation tool
 
  • Like
Реакции: belovw

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
@Zerocool,
Пробовал сразу это всё делать, ещё летом. Тогда 2020 (кааца) предлагал поставить. Ничего не получилось.
Я грешу на новый Win 10 Twicker. Со старым всё ОК было))))).

Ну, попробую исчо разок, на всякий случай.
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
Прокамлал всё по новой. толку 0.00%. MCT говорит: "Ошибка при установке Windows 10".
О. как...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)