Windows 10 (2 онлайн)

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Эх...Я кстати предполагаю, чего это 18е и выше билды такие баганутые пошли.
Основной фронт спецов видимо направлен на Lite OS, тогда как остаток молодых специалистов оставили пилить 10ку. Это лишь предположение :)
Исходя из того, что я ставил, для себя сделал выводы, что самые надежные билды 10ки это именно первые 2015-16 года. Подружиться с той же 1809 так и не смог. Еще больше фоновой активности всего и вся, более сложный и непредсказуемый твик системы, ну и странные баги на ряде устройств, последний увиденный мной из забавных - не видит подключаемую флешку в проводнике. Само устройство то воспринимается, но вот в проводнике не отображается :) Оригинальная винда. Чего я делаю не так? Не знаю, но общее впечатление складывается такое, что просто накодили все кое-как. Где-то работает, где-то нет, устройств много - система одна, доверие о надежности не внушает совершенно. В то же время где бы я не поставил 16й билд, ни одной глупой проблемы так и не появилось, даже на оригинальных образах, где фоновая активность по прежнему есть, но она как-то не досаждает и не дает эти сбои.
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Это я ещё молчу про то, что каким-то образом, при нагрузке на видео карту, у меня начинает отваливаться мышка с клавиатурой, прикол в том, что на 7й винде такого не было. Я конечно не исключаю, конечно, что у меня с мамкой какая-то хрень, но блин, ребята, в 7ке такого не было. Хз!
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Подскажите плиз такую вещь.
Во все времена на всех устройствах при коннекте к вайвай требовался пароль сети.
Этот же оригинал (вин10) отчего-то требует пинкод роутера. Как его наставить на путь истинный, чтоб требовал как все нормальные люди и не выделывался? Я бы забил (когда дома настраивал, пинкод сунул, оно и завелось, но тутдругая ситуя - комп уже уехал в другой город и пользователь на том конце, мягко говоря, не продвинут).
 

mitinglas

дМитрий Зайцев

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
а что такое пинкод роутера?
o_O
--------------
врядли винда может его потребовать ))
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Код, напечатанный на стикере, наклееном на днище роутера.
Добавлено:

Нет такого. Чего-то кто-то не туда залез. Нужно смотреть настройки роутера, Винда тут похоже не причём.
Никто никуда не лез, когда комп был у меня и я настраивал его, при запуске сети точно также спросил этот код. Я еще удивился зело, но пошел в коридор, снял роутер и сфотал код. Ввел и сеть заработала. Хз что это такое. Теперь отец вводит код от своего и ему роутер показывает отворот - не удалось настроить соединение или чтото типа того. Пароль сети тоже вводили на всякий случай , не помогло. А так как я далеко, ничего даже не могу сделать при помощи бубна. Да и винда у меня досихпор седьмая, вслепую надиктовать куда ему залезть надо, чтоб поменять чтото - не могу.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Нужно идти в настройки роутера, сеть вай-фай, защита сети и смотреть что там выбрано в качестве защиты. WPA2 или ещё как, может что экзотическое стоит. Может требуется регистрация устройства на роутере, Винда тут не причём. У меня два ноута постоянно к чему только не подключаются! :)
Добавлено:

@ljekio, ещё раз: если вы в гостинице или автобусе к сети Wi-Fi подключаетесь, Винда - что пин роутера простит??? Рядом нет других сетей, чтобы попробовать к ним подключиться? В много квартирном доме их обычно несколько "видно". На смартфоне запустите, попробовать то можно :)
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Нужно идти в настройки роутера, сеть вай-фай, защита сети и смотреть что там выбрано в качестве защиты. WPA2 или ещё как, может что экзотическое стоит. Может требуется регистрация устройства на роутере, Винда тут не причём.
Я ж говорю, все предыдущие устройства, ноуты и айпады с телефонами подцепляются как к себе домой к обоим роутерам. Пока запрос пинкода исходит лишь от одного товарисча - неттопа с виндой 10.
Добавлено:

@ljekio, ещё раз: если вы в гостинице или автобусе к сети Wi-Fi подключаетесь, Винда - что пин роутера простит???
У меня нет опыта с вин10 от слова совсем. То что я увидел на неттопе, принял за общее поведение.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тока что обновления прилетели, а после решил в контру погамать и вылет, синий экран.
 
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Тока что обновления прилетели, а после решил в контру погамать и вылет, синий экран.
Ну вот как вариант, лезть в биос, фризить весь вольтаж частоту памяти))) Мне помогло.
 
25 Май 2014
8.013
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Я фигею: "Параметрами защиты от вирусов и угроз управляет ваша организация", откуда, когда, зачем? Здоровой логикой это всё естественно не включилось, полез в реестр, изменять ключи с "1" на "0".
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Психанул, после 3 лет на винде 10 поставил обратно вин 7. Это какой-то пипетс, обновился до 1903 и начались синие экраны, загружается хрен знает сколько с SSD, в простое грузит проц на 3-5%. Если просто по рабочему столу подвигать мышку с зажатой левой кнопкой, то подскакивает до 20% и загружает одно ядро на 100%. Хром и Edge тоже дико жрет ресурсы. Установил 7 только с выбранными мной обновлениями, а не то, что системе захотелось и 0% процентов в простое, загружается раз в 5 быстрее, Хром почти ничего не жрет. Никакого тупого набора лишних приложений, ненужного никому функционала и танцев вокруг десятков меню для отключения всего ненужного. Нахер эту 10.
 
Последнее редактирование:

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
вас не кто не заставлял её обновлять, интернет полыхает новостями о их прекрасных обновлениях и последствиях с самой даты их релиза, не говорите что вы не читали, всё прекрасно работает на какой то там 17хх что в простое что в работе
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вас не кто не заставлял её обновлять, интернет полыхает новостями о их прекрасных обновлениях и последствиях с самой даты их релиза, не говорите что вы не читали, всё прекрасно работает на какой то там 17хх что в простое что в работе
Так я обновился только после того, как обновления просто без спросу установились на предыдущую версию, хотя у меня стояло всё что можно откладывать до последнего, но оно не спрашивая обновило предыдущую версию по мелочи, потом начались синии экраны и я решил всё попробовать установить самую последнюю версию, а уже её работа меня выбесила окончательно. Тут как не крути, когда-то да придется нактнутся на эти долбанные кривые обновы.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Запрет обновлений это всё полумеры, т.к. нужен по факту не их полный запрет, а возможность выбора, какое обновление ставить, а какое нет. Потом же всё равно будет момент, что какое-то обновление для работы потребуется точно, и вот тогда то всё равно на эти грабли придется натнуться, система не будет спрашивать, что установить, а что нет, установит всё подряд.
 
  • Like
Реакции: itzh

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Психанул, после 3 лет на винде 10 поставил обратно вин 7. Это какой-то пипетс, обновился до 1903 и начались синие экраны, загружается хрен знает сколько с SSD, в простое грузит проц на 3-5%. Если просто по рабочему столу подвигать мышку с зажатой левой кнопкой, то подскакивает до 20% и загружает одно ядро на 100%. Хром и Edge тоже дико жрет ресурсы. Установил 7 только с выбранными мной обновлениями, а не то, что системе захотелось и 0% процентов в простое, загружается раз в 5 быстрее, Хром почти ничего не жрет. Никакого тупого набора лишних приложений, ненужного никому функционала и танцев вокруг десятков меню для отключения всего ненужного. Нахер эту 10.
Вы просто не умеете настраивать Win 10 под свои задачи. Рано или поздно прийдётся перейти - не будет драйверов под новое железо для Win 7
 
  • Like
  • Love
Реакции: Lucik530, Spartak и itzh

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы просто не умеете настраивать Win 10 под свои задачи. Рано или поздно прийдётся перейти - не будет драйверов под новое железо для Win 7
Что именно не умею? в предлагаемых системой настройках я отключаю всё что возможно лишнее, вин7 в этом плане идеальна, вин10 это пару часов надо лазить по всевозможным меню и то, фиг чего толком отключишь. На уровне сисадмина залазить в политики и события, ну это уже нафиг нафиг. Вин10 меня устраивала до определенного момента, но после очердных обнов, хотя они отложены по маскимуму, а потом и перехода на последнюю версию, это прям не подберешь цензурного слова. А железо, так оно годами не меняется и пашет себе, это не обновления винды ж, что раз в неделю - месяц и лови какой-нить новый выкидон от майкрософт.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@vip76, я не знаю что именно у вас не получается, но у меня на Win 10 всё летает. И на 7-ке нет уже нужных для современных аудио, и не только, девайсов вещей. И драйверов на 7-ку нет на современное железо, ни на один современный ноут вы её не поставите.
 
  • Like
Реакции: Elle

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Aleksandr Oleynik так у меня тоже вроде как летало до поры до времени, только после того как обновы принудительно попросили установиться, начался синий экран у приложений, которые до этого работали стабильней некуда. Плюс загрузка системы с отключенным быстрым запуском по началу была прям в секунды, а спустя несколько месяцев это несколько утомительных минут, что можно пока пойти кофе попить, а собственно с чего бы такое? Даже таже загрузка одного ядра на 100% при простом движении мышкой по рабочему столу, это ваааще что? ))))
А отключение обнов вообще полностью, это тоже, что противоречить себе. Вам же хочется иметь актуальный виндус )) Частично на выбранные типы обновлений не отключишь, а полностью тоже не вариант, так что глюки все словят не сегодня - завтра ))
Ноуты меня вообще в последнюю очередь волнуют )
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
vip76
На самом деле у такого может быть миллион причин ) помимо винды )...
на 7 рке посидите какое то время , до первого апгрейда мамки или проца ......
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
vip76
На самом деле у такого может быть миллион причин ) помимо винды )...
на 7 рке посидите какое то время , до первого апгрейда мамки или проца ......
Ну я думаю до 14 января 2019 года можно и на 7 побыть, щас переустановил 7, вспомню и посмотрю реально ли она шустрее и удобнее по сравнению с 10.
Что точно радует, что вообще ничего лишнего и этих адских меню, включи-отключи там это, тут то, с этой тонной никому ненужных приложений, напоминалок, концентраций внимания (они вообще с дубу рухнули, думать об этом за меня), когда тебе какой свет от монитора сделать, во сколько ты спишь и не работаешь за компом, и тп и тд, бреда столько что нормальному человку такое в голову не пришло бы, там точно психи какие-то программируют в майкрософт ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Saw

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
На текущей конфигурации , да , повторюсь , новые процессоры уже два поколения не работают с 7 ркой ...
мамки тоже самое )
еще с m2 проблемы ..
Так что если вы захотите обновится на ryzen 2/3 или core i9 - на 7 рке не заведется ничего ..
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На текущей конфигурации , да , повторюсь , новые процессоры уже два поколения не работают с 7 ркой ...
мамки тоже самое )
еще с m2 проблемы ..
Так что если вы захотите обновится на ryzen 2/3 или core i9 - на 7 рке не заведется ничего ..
ну как наступит такое время, тогда и буду думать ) пока что есть устраивает )
 
  • Like
Реакции: Saw

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Плюс какому идиоту пришло в голову задавать периоды активности, в какое время и чего винде разрешается делать? )) А то ж система вообще не видит, что пользователь в данный момент работает, есть активность и запущены приложения или нет )) Ну вот реально, что за бред и какому умолишенному это в голову пришло )
Та же очистка диска, находит к примеру 3 гига того, что можно удалить. Запускаешь и... суууука, эта долбанная утилита 20 минут удаляет 3 гига с ссд диска ))) Это тоже как назвать и чего комп делает все эти 20 минут? ))
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тех, что используют в современных аудио девайсах производители.
Вам прийдётся разобраться с 10-кой....., ни каких шансов остаться на 7-ке всё равно нет
так я и хочу уточнить, о каких именно вещах идет речь, которые я теряю???
И почему мне то с виндой разбираться надо, а не спецам из майкрософта, которые релизят свои кривые обновления?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)