Windows 10 (5 онлайн)

mitinglas

дМитрий Зайцев
А можно ли как-то в 10ке сделать так, чтоб столбцы в папках настроить так, чтоб ....
Нет, пока решения нет (давно ищу, я не нашёл). С видом папок и то проблема - они частенько слетают, а уж со столбцами у разных папок - разные столбцы: для файлов данных - одни, для мультимедиа - другие, для картинок - третьи.
Я правда проводником вообще не пользуюсь, в ТоталКоммандере всё ок.

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
1.891
658
113
Москва-Киев
А если у меня на корпусе выходы на наушники и спереди и сзади корпуса, можно ли как-то сделать, чтоб они звучали одновременно? а не попеременно, т е когда втыкаешь в один, другой отключается... Купил колонки, а в них нет высоких, а у меня есть маленькие колонки с пищалками, объединить хочу. И не пойму- в 10 есть эквалайзер? Где все пишут, у меня нет.

mitinglas

дМитрий Зайцев
А если у меня на корпусе выходы на наушники и спереди и сзади корпуса, можно ли как-то сделать, чтоб они звучали одновременно? а не попеременно, т е когда втыкаешь в один, другой отключается... Купил колонки, а в них нет высоких, а у меня есть маленькие колонки с пищалками, объединить хочу. И не пойму- в 10 есть эквалайзер? Где все пишут, у меня нет.
Это всё должно переключаться в программе-микшере к той звуковой карте, которая у вас стоит. Отдельная или на мат.плате. В том числе - эквалайзер, если он есть. ОС к этому отношения не имеет.

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
1.891
658
113
Москва-Киев
везде пишут про реалтек, а мне система пишет, что у меня Микрософт High Definition Audio. По ней инфо нет. ну, ладно... Дело в системе. Народ как-то даунгрейдит звуковую часть с 10 до 8 Винды.

mitinglas

дМитрий Зайцев
везде пишут про реалтек, а мне система пишет, что у меня Микрософт High Definition Audio. По ней инфо нет. ну, ладно...
Скачайте драйвер-программу рилтек для своей мат.платы (у них есть варинаты, чипсеты разные) - сразу всё будет понятно.

mitinglas

дМитрий Зайцев
Вручную Риалтек драйверы установил, но Винда не дает= Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)
чего-то не то установили, драйвер не совпадает с версией Рилтека похоже. Вообще с ним не должно быть проблем - самое распространённое устройство.
в БИОС зв.карта на плате включена? звук идёт?

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
1.891
658
113
Москва-Киев
да, конечно, идет звук, я давно пользуюсь. Нет, проблема установки Риалтека на Винд 10 очень распространенная проблема. По-разному пробуют, я уже три версии драйверов Риалтека попробовал. Обидно, что Винда и сама не сделала управление звуком и другим не дает. Вот это и есть зло монополизма.

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
1.237
458
83
Мда, Винда сегодня поставила какую-то новую версию себя и вернулась старая проблема с тем, что звуковуха мигает на долю секунды вместе со звуком. Я как-то фиксил это, а как не помню...

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.704
912
113
33
Київ, Україна
robpapen.com
Посоветуйте пожалуйста какую редакцию десятки можно воткнуть на планшет Dell venue 11 7140?
Боюсь что моя лицензионная ultimate если и поставится то будет тормозить. А в уже установленой на планшете windows 10 pro немогу компоненты выпилить :(

Вот характеристики железа на всякий случай: Intel core mobile i5 2x4 cores 2.2 ghz, 8 gb ram, 256 ssd.

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
1.891
658
113
Москва-Киев
у меня все эти эксперименты с драйверами привели к проблемам в системе и ДАВ стала трещать. Пришлось откатить систему на две недели назад.

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
509
316
63
Посоветуйте пожалуйста какую редакцию десятки можно воткнуть на планшет Dell venue 11 7140?
Боюсь что моя лицензионная ultimate если и поставится то будет тормозить. А в уже установленой на планшете windows 10 pro немогу компоненты выпилить :(

Вот характеристики железа на всякий случай: Intel core mobile i5 2x4 cores 2.2 ghz, 8 gb ram, 256 ssd.
В принципе можно любую версию 10-ки ставить, на которую есть лицензия.
Но и установленную уже можно "почикать". В Интернете есть рекомендации и видео на эту тему.
Только рекомендую предварительно сделать копию вашей системы.

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.704
912
113
33
Київ, Україна
robpapen.com
@ganymed, увы ваш вариант отклоняется))))
Я уже больше 20 лет как не новичок в винде, и как ее покромсать могу сам хоть библию написать, а так как мне лень с этим возится да и времени абсолютно нет то хочу найти уже более менее готовое решение. Тем более я читал по разным сайтам что есть версии винды с уже сразу вырезаными компонентами и какими-то ограничениями, но читать форумы где сборище балаболов обсуждают волшебные кнопки у меня нет ни времени ни желания.

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
509
316
63
А можно ссылку? Насколько я знаю, МС распространяют эту версию исключительно для корпоративного сегмента
Все просто. Записываетесь в свободные тестеры и получаете в личном кабинете возможность скачать.
Еще вариант. Там выбираете LTSC.

Если что-то пойдет не так.
Человек подробно все объясняет.

electrical

Active Member
26 Май 2020
360
174
43
29
Все просто. Записываетесь в свободные тестеры и получаете в личном кабинете возможность скачать.
Еще вариант. Там выбираете LTSC.

Если что-то пойдет не так.
Человек подробно все объясняет.
Мерси! Но это я так понимаю, не совсем легальный способ, требующий введения по сути фиктивных данных

Последнее редактирование:

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
509
316
63
Мерси! Но это я так понимаю, это не совсем легальный способ, требующий введения по сути фиктивных данных
А их кто-то проверяет?
;)
Тем более эта версия официально не видел чтобы продавалась.

electrical

Active Member
26 Май 2020
360
174
43
29
А их кто-то проверяет?
;)
Тем более эта версия официально не видел чтобы продавалась.
Боюсь, что в случае необходимости позиция официальной поддержки по отношению к пользователю может быть такой же, как если б речь шла про сборку от вована

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
509
316
63
Боюсь, что в случае необходимости позиция официальной поддержки по отношению к пользователю может быть такой же, как если б речь шла про сборку от вована
Ну если вам актуальна поддержка, вводите реальные данные.

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
509
316
63
LTSC/Enterprise. Они распространяются по одной системе лицензирования. И легально физическим лицом приобретены быть не могут, как я понял.
Да. Это ведь ознакомительная версия.
Активируется после установки через вашу учетку в МС.
Либо пробные 90 дней.

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.704
912
113
33
Київ, Україна
robpapen.com
Тогда вы должны быть в курсе что есть такой вариант - windows 10 ltsc
Где взять? Да на оффсайте производителя.
LTSC - это не редакция а тип распространения - "корпоративная с долгосрочным обслуживанием".
Меня интересует именно редакция под планшет.
Сейчас у меня редакция Ultimate for single user, которая меня на ноуте очень даже устраивала, но ноут нуждается в серьезном ремонте, а на планшет нужно редакцию послабее но лиш бы поддерживались все функции планшетного PC и была x64.

@electrical, ltsc можно нахаляву получить на какой-нибудь фонд или бюджетную организацию. Где-то читал как регят лицуху на фонд защиты голубых хомячков-лезбиянок от космических медведей, и спокойно получают лицуху на пару веков вперед)))

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)