Xfer Records Serum (1 онлайн

25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Камрады, я нубский вопрос конечно задам, но как заставить серум саб осцилятор играть в фазе с основным осцем? Она постоянно в рандомной фазе их проигрывает!!! Причём играя с клавиатуры всё норм, но когда играет через партитуру в давке - байда какая-то, саб осц постоянно в разной фазе играет(((
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@AL3X, Не, короч с клавы тоже самое, просто бывает нет нет, патом бац, саб осц хренак, и в противофазе стартует, из-за этого бас, например люто проваливается. Хз. Я нашёл там настройки о том, чтоб осцы синхронились, но не помогает что-то(((
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
@Константин Викторович, настройки фазы саба там нет. У OSC1 и OSC2 можно указать позицию старта и убрать рандомизацию этой позиции. Если я не ошибаюсь, больше там ничего не настроить.
 
  • Like
Реакции: bjooo!

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
при выборе на осце 1 простого вэйва, оно не совпадает нифига по фазе с бас осцем. Причём фаза плавает рандомно.
Так и знал))
Именно за это отвечает ручка Rand.
Скрутите ее в ноль, и осциллятор будет всегда стартовать с указанной фазы.
А фаза саба всегда фиксирована.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У всех норм последний апдейт? У меня дико ручки начали тормозить и вылетает постоянно :(
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
версия 1.309, макос 11 - любая станция
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
Вот тоже интересно, новые пресеты пилят под каждый новый апдейт? Чёт разводом каким то попахивает))) у меня на 1.306, win7 все четко. Нахрена эта гонка? Пошёл музло делать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nik_i

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
У всех норм последний апдейт? У меня дико ручки начали тормозить и вылетает постоянно :(
аналогично с ручками но только с ручками , вечером тестил новый пак пресетов и думал изза него тормозят ,особого внимания не придал так как на работу в общем не влияло.Битвиг-вин10
 
  • Sad
Реакции: Dmitry Anderson

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.544
113
rmmedia.ru
@Dominikanez, добро пожаловать на форум.
Вопрос по комментарию семилетней давности - не лучший способ получить информацию. Тем более, вопрос к тому, кто три года отсутствует на форуме.
 

Adam Maykov

New Member
22 Авг 2022
29
18
3
41
Народ всем привет. Как у этого чудного синтезатора обработать второй осцилятор отдельным фильтром, а не первым и вторым вместе? Есть тут такое?
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
обработать второй осцилятор отдельным фильтром, а не первым и вторым вместе
Или я неправильно понял вопрос, или ответ слишком очевиден)

223017


Osc B идет мимо основного фильтра прямиком в секцию FX, где находится второй фильтр (собственно, именно так и включено по умолчанию).

Если вы хотите обработать каждый осциллятор отдельным фильтром - вот так уже нельзя.
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
@Denis12308, Spire, Vital - для каждого осциллятора можно выбрать, в какой фильтр он заходит.
Другой вопрос - насколько востребована такая возможность.
Вот у меня Serum самый ходовой синт, и ни разу не возникала мысль, что маршрутизация недостаточно гибкая.
А от более гибкого Spire избавился)
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.261
4.796
113
44
Москва
@Denis12308, Spire, Vital - для каждого осциллятора можно выбрать, в какой фильтр он заходит.
Другой вопрос - насколько востребована такая возможность.
Вот у меня Serum самый ходовой синт, и ни разу не возникала мысль, что маршрутизация недостаточно гибкая.
А от более гибкого Spire избавился)
Ну да, согласен, тоже использую Vital, эдакая бесплатная замена Serum.. просто в Alchemy у каждого осциллятора (их там 4) есть свой фильтр и плюс 2 общих
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
623
389
63
40
Grodno
Ну да, согласен, тоже использую Vital, эдакая бесплатная замена Serum.. просто в Alchemy у каждого осциллятора (их там 4) есть свой фильтр и плюс 2 общих
А я вот не знаю покупать serum или и дальше использовать vital, вроде все что хочу - в витале делается. Но я в синтах новичек - может этот витал в чем то плох?
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.261
4.796
113
44
Москва
А я вот не знаю покупать serum или и дальше использовать vital, вроде все что хочу - в витале делается. Но я в синтах новичек - может этот витал в чем то плох?
С учетом того что он бесплатен, выбор очевиден для меня) тем более что Vital с легкость «хавает» сторонние вейвтейблы, коих у меня очень много, могу поделиться
PS тема про Serum, так что прошу прощения за оффтоп
 
  • Like
Реакции: Cubeason и crowd91

Lemmo

Member
29 Сен 2017
39
7
8
39
Народ, если есть кто с купленным серумом - можете дать ссылку в облако(можно в личку) на актуальный дистрибутив под mac os. У меня ключ лицензионный есть - когда-то давно с человеком разделили пару купленных синтов, а сейчас контакт с человеком потерян, т.е. я не могу скачать с сайта, т.к. серум на его аккаунте. Знаю, что можно скачать народный и на мой ключ он не будет ругаться, но как-то стремно с подобными версиями связываться - мало ли чего там еще есть, кроме самого синта... В общем, был бы признателен )
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
605
700
93
Народ, если есть кто с купленным серумом - можете дать ссылку в облако(можно в личку) на актуальный дистрибутив под mac os. У меня ключ лицензионный есть - когда-то давно с человеком разделили пару купленных синтов, а сейчас контакт с человеком потерян, т.е. я не могу скачать с сайта, т.к. серум на его аккаунте. Знаю, что можно скачать народный и на мой ключ он не будет ругаться, но как-то стремно с подобными версиями связываться - мало ли чего там еще есть, кроме самого синта... В общем, был бы признателен )
Демо с сайта не катит? Разве нельзя его ключом активировать?
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Народ, если есть кто с купленным серумом - можете дать ссылку в облако(можно в личку) на актуальный дистрибутив под mac os. У меня ключ лицензионный есть - когда-то давно с человеком разделили пару купленных синтов, а сейчас контакт с человеком потерян, т.е. я не могу скачать с сайта, т.к. серум на его аккаунте. Знаю, что можно скачать народный и на мой ключ он не будет ругаться, но как-то стремно с подобными версиями связываться - мало ли чего там еще есть, кроме самого синта... В общем, был бы признателен )

 
  • Like
Реакции: fractala и Lemmo

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)