Xfer Records Serum (1 онлайн

Dankee

Daftastic
4 Июн 2014
236
93
28
30
Хабаровск
Serum - ''синтезатор мечта'', так скромно его называют сами разработчики.
Из возможностей:

1.Возможность импортировать или создавать свои собственные Wavetables.

2.Ультра - чистые осцилляторы - если вкратце, то разработчики заверяют, что звук в Serum будет чистым и чуть ли не прозрачным.

3.Расширенные возможности модуляции

4.Возможность работать с волновой таблицей в реальном времени - (возможностей много: FM/AM/RM/Oscillator Sync, предлагаю скачать демо и самим опробовать).

5. Большое кол-во фильтров(все фильтры из LFO tool + новые)

6.Множество эффектов и возможность модуляции каждого из них.

7.Расширенный унисон - до 16 голосов на один осциллятор. Несколько режимов работы унисона и другие фишки.

Дополнительно: Serum включает в себя 450 пресетов, 144 волновые таблицы.
Доступен в форматах: VST, AU, AAX both 32 and 64bit.
Цена - 129$


http://xferrecords.com/products/serum - демо внизу страницы.(для скачивания демо - регистрироваться не нужно).

Довольно интересное видео о возможностях Serum.
https://www.youtube.com/watch?v=Ma_qJVkW5gw&list=UU2mgCVJWitRUTIpgd7pLung
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dankee

Daftastic
4 Июн 2014
236
93
28
30
Хабаровск
Хотел бы добавить пару слов от себя. Во-первых: я долго думал заливать ли аудио демку или нет. Звучит она как мне кажется не очень, и явно играет ''продукту'' не на пользу.

Демо скачал - возможностей много, но пока разбираюсь. После установки демо, Serum попросит указать директорию с пресетами - по умолчанию это Мои документы/Xfer/Serum presets(для Windows) так вот в пути к этой папке - не должно быть кириллицы.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Пробую демку. Всё же генерация волны через ресинтез вавки происходит онли (в суб-осциляторе тоже), октаву если поставить на -4 то хорошо слышно. Хотя он вринципе и заявлен как WT синт, но в той же Дюне2 есть опция правильного VA. Секция унисона здесь какраз визуально напоминает дюновскую, но здесь сразу понравилась его звучание (почемто навскидку больше чем в дюне).
Матрица модуляции помимо стандартного набора имеет большой список целей на параметры fx-ов (что нередко игнорируется зря).
Также напоминает Z3ta )) (вейвшейпинг, устройство fx секции).
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Есчё момент интересный из ебаута



(Мне кстати какраз ревер его показался неочень, а хорус например очень даже интересный).
 
Последнее редактирование:

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
Офигенный синт! Юзаю демку. Быстро только она (демка) отключается :(
Очень радуют компании, направленные именно на танцевальную, электронную музыку. Xfer Records в их числе. Bitwig отнесу туда же.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Да он крут, но таки жручий прилично, например при обоих осцах, с унисоном хотяб 2, выбрать какойнибудь способ варпа в А и Б и релис на макс. поставить, процессор очень быстро заканчивается. Может подпилят ещё.
 

Dankee

Daftastic
4 Июн 2014
236
93
28
30
Хабаровск
Офигенный синт! Юзаю демку. Быстро только она (демка) отключается :(
Очень радуют компании, направленные именно на танцевальную, электронную музыку. Xfer Records в их числе. Bitwig отнесу туда же.
Я вот тоже люблю "современные синты", которые ничего не эмулируют так сказать))
 
Последнее редактирование:

X-ITER

Active Member
24 Янв 2005
307
57
28
42
Понравился.Но как обычно всё варится на одном ядре.Потому его потенциал пока ограничен.Как с Lush в начале, вроде бы многим понравился но пока добавили поддержку ядер уже про него многие и позабыли.Ну и баг из коробки.При переключении Oversampling крашит daw.
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Мдаааа...
если его действительно писал сам Steve Duda, то программист из него хе....й.
 

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
Как по мне синт отличный, wavetable реализован качественно...да вызывает большое количество фильтров (что скорее не очень качественных) но OSC секция превосходная.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
:lol2:
[OFF]на квр чувак написал, такскать в свете последних анонсов Damn't, it's raining synths around here[/OFF]
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Andy Cytomic уже написал на гирслатзе, что отношению к этому синту у него нет. Чтобы никого не вводить в заблуждение:
да пофиг кто там чего писал, главное - продукт, вон, спайр кто написал с фильтрами - никто не знает, однако.. вы меня поняли.
Продукт очень интересный.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Вот один из юзеров записал (Серум + Ультраверб, тренд недели так скать)), помоему довольно приятный звук (вернее нмв пад конкретно заднеплановый который, но чтото невидно чтоб он жался на клавишах, может и чего не понял, а может отрендерил его ? ГЗ ой там смотрю и Spire и Strobe, я думал только серумы )).

[video=youtube;aJrBq1xbF_A]https://www.youtube.com/watch?v=aJrBq1xbF_A[/video]
 
Последнее редактирование:

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Поковырял, опять сделали неполноценно полифонический синт - лфо синхронна для всех голосов унисона, фаза лфо не регулируется, оффсета последней нет.
Не интересно. Просто получается, что вся мощь осцилляторов нивелируется синфазными лфо, а если б последние хотя бы случайными сделали для каждого голоса унисона, уже было бы намного потенциально жирнее.
Или в модулятор бы добавили Unison Voice # в качестве источника, как это сделано в DUNE или Diva (StackIndex), когда этим параметром воздействуешь на фазу и получается сдвиг старта для каждого голоса, и когда таким лфо модулируешь фильтр или Pulse Width или высоту тона, получается реальный энсембл. А в Serum такого нет. Там есть унисон-оффсет позиции вейвтейбла и Warp, но на этом, к сожалению, всё и заканчивается.

Короче, нет идеального синта. Посему, насчет "синтезатора мечты" ребята слегка поторопились. Синт прикольный, но мог быть и лучше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nik_i

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
Бесполезно, был опыт уже с разрабами. Нихрена они не делают, вот в Synapse испортили Dune2 (в плане 100% PWM - теперь модулируется на 50 %) и не починили. Можно еще саппорт access virus вспомнить, но лучше не надо. То, что Xfer вряд ли что-то будут добавлять по запросу одного-трех пользователей, у меня не вызывает никакого сомнения.
Короче, хочешь сделать синт - делай его сам, я уже давно понял, только нет у меня склонности к математике и программированию. Ладно, не беда.
 
  • Like
Реакции: Novation

Dankee

Daftastic
4 Июн 2014
236
93
28
30
Хабаровск
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=35798&p=1795399&viewfull=1#post1795399



Извините, не удержался )) Похоже на прикол какойто (я имею ввиду ни сам синт, а его похожесть, визуальная по крайней мере).
Вот чес слово тоже самое хотел здесь написать,но подумал пофиг)) Схожесть и в правду есть))
 

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
Может конечно он не "полноценен" (лично мне тоже хотелось многое добавить, в том числе в матрицу модуляций), но впечатлило данное сравнение
[video=youtube_share;PaxyGbT1sfY]http://youtu.be/PaxyGbT1sfY[/video]
может у кого есть то и то, сравнит на досуге, не обманывают ли меня уши)))
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
четыре клика мышки в вирус контроле, а именно
1. LFO -> OSC 1+2
1. Unison > 1...127
2. LFO Phase Offset > -63 ..+64
4. Unison > 2...8
и Serum печально сливает, ибо просто не предусмотрен такой функционал

А на конях в вакууме, какие проблемы, в спайре такое крутануть тоже нет проблем совершенно, главное выставить линейную расстройку (которая, впрочем, стоит по дефолту)
 

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
я не про это...в общем если быть честным, давно не интересны железные всякие унисоны и т.п. не из этого музыка делается.
А вот вирус может из куска звука диджериду сделать спектрально интересный звук? ну вот, так что давайте без холливара

а на в кладке Global, что переключается, крутится?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
давно не интересны железные всякие унисоны и т.п. не из этого музыка делается
Очень даже из этого, только вот каждый синт сравнивать с Вирусом — ну йомайо. Не знаю, у меня лично вирус ни с чем не пересекается. И включается довольно редко, когда я примерно понимаю, что в нём что-то конкретное получится лучше. Забудьте вы уже про вирусы эти.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
а на в кладке Global, что переключается, крутится?
есть там оффсет вейвтейбла и wrap, но это не очень то, я уже об этом писал, короче, синт недоделанный до синта мечты, и, опять же-таки, я об этом уже писал, думаю, мне сказать больше нечего по этому поводу. За сим и закругляюсь.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Да, нмв унисон самая интересная сторона в серуме , даже полезней чем собсно его вейвтейбл возможности, т.е. импорт\деление на волны, которое интересно реализовано, но практическое применение такого количества\разновидности волн, незнаю..может мало крутил просто,или ещё не видел там некоторые трики с ними. Но унисон меня сразу впечатлил, настолько холодный чистый звук, только ради этого его стоит купить имхо. Повторюсь, в дюне (второй) при её похожей структуре помню когда ковырял унисон, зачастую всё упиралось в сёр, при этом звук тонковатый несколько был чтоли. А здесь прям амазинг какойто глубочайший )) При минимальном рулении. такое вот субьективное ощущение.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dankee

Daftastic
4 Июн 2014
236
93
28
30
Хабаровск
Вообщем сейчас покрутил сабж еще раз, покупаю, сделаю себя подарок на ДР.:music2:

Звук мне нравиться(немного стерильный конечно), но возможностей много, да и под мои нужды отлично подходит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)