Xfer Records Serum (1 онлайн

zigazaga

Well-Known Member
16 Июн 2014
344
265
63
Россия
Демо? Или варез? У меня все отлично работает, как и у всех на форуме. Проблема у вас. Какая ОС? Хост?
Демо, а что его уже сломали? Хех, быстро ребята работают. Проблема конечно у меня, поэтому и говорю, что первый раз с этим сталкиваюсь, ось - винда, хост - Рипер
 

Dankee

Daftastic
4 Июн 2014
236
93
28
30
Хабаровск
Демо, а что его уже сломали? Хех, быстро ребята работают. Проблема конечно у меня, поэтому и говорю, что первый раз с этим сталкиваюсь, ось - винда, хост - Рипер
У меня лицензия, поэтому и спросил про варез. Win7 x64 FL studio 11 все лицензия. Полет нормальный. Возможно кто нибудь отпишется чуть позже о работоспособности в Рипере.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Может zigazaga имеет ввиду чёрное окно с мессагой о покупке которое в демке вылазит периодически. А насчёт жора, я так понял что демку не обновляют, наверное как выложили ту что в начале не оптимизированную и ваще, а вроде пишут что уже бета не одна сменилась (доступная на оф.форуме только), может и наоптимизировали чего уже.
 

zigazaga

Well-Known Member
16 Июн 2014
344
265
63
Россия
Может zigazaga имеет ввиду чёрное окно с мессагой о покупке которое в демке вылазит периодически. А насчёт жора, я так понял что демку не обновляют, наверное как выложили ту что в начале не оптимизированную и ваще, а вроде пишут что уже бета не одна сменилась (доступная на оф.форуме только), может и наоптимизировали чего уже.
Да нет, ни какого сообщения там не было, просто чёрный экран. Вообще странное у некоторых контор отношение к потенциальным покупателям, что мешает выложить нормальное демо, если имеется оптимизированная версия? Также недавно скачал dubshox h8 (многополосная искажалка), заинтересовал плаг, но демо просто убило - примерно каждую минуту гаснет звук, при переключении пресетов белый шум, и что очень странно, один из кроссоверов, его положение нельзя менять, при том что второй можно и в пресетах он меняется. В общем не покрутить нормально, в конце концов плюёшь на всё это и удаляешь. Примерно то же самое и данный синт
 

Dankee

Daftastic
4 Июн 2014
236
93
28
30
Хабаровск
zigazaga, Ну не знаю, мне демки вполне хватило чтобы понять нужен мне синт или нет. Проц. i7 - никаких проблем с нагрузкой не было.
Демка полноценная, все ручки крутятся, все работает. Единственное что каждые 15-20 минут нужно заново открывать плагин. Так что не понимаю ваших претензий. Повторюсь синт не работает именно у вас. Да и как в принципе можно давать оценку демке, если вы ее еще даже не запустили...
 
Последнее редактирование:

zigazaga

Well-Known Member
16 Июн 2014
344
265
63
Россия
Демка полноценная, все ручки крутятся, все работает. Единственное что каждые 15-20 минут нужно заново открывать плагин. Так что не понимаю ваших претензий. Повторюсь синт не работает именно у вас. Да и как в принципе можно давать оценку демке, если вы ее еще даже не запустили...
Оценку я делаю исключительно для себя, то что я его толком не покрутил мне хватило, чтобы её сделать, повторюсь, для себя. У каждого своя голова на плечах и каждый может скачать и попробовать. Ни коем образом не собирался в этом треде клеветать на синт, возможно он и хорош по звуку, но мне этого не узнать

Проц. i7 - никаких проблем с нагрузкой не было
Про загрузку я вообще ничего не писал и я рад что вы имеете i7
 

Dankee

Daftastic
4 Июн 2014
236
93
28
30
Хабаровск
Вообще странное у некоторых контор отношение к потенциальным покупателям, что мешает выложить нормальное демо, если имеется оптимизированная версия?
- вот поэтому я и написал про i7.

А по поводу
Оценку я делаю исключительно для себя
- тогда будьте добры, ставьте ИМХО.:Laie_99:
 
Последнее редактирование:

zigazaga

Well-Known Member
16 Июн 2014
344
265
63
Россия
- тогда будьте добры, ставьте ИМХО.
Если вы не понимаете элементарных вещей, что ж, я вам объясню. Т.к. я пишу не от имени сообщества или группы людей, соответственно, каждое моё сообщение это имхо
вот поэтому я и написал про i7
У него где-то в системных требованиях значится i7? Сомневаюсь, поэтому не понимаю зачем вы это пишете. Короче говоря, предлагаю закончить этот бессмысленный и никому неинтересный оффтоп. Если есть ещё вопросы - обращайтесь в личку
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Вот интересное видео
[video=youtube;MtvpAxTe75E]https://www.youtube.com/watch?v=MtvpAxTe75E[/video]
там же вторая часть
интересно на сколько все это критично?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
попробовал новую демку, да нет, жрёт он всё также вполне прилично с унисоном на длинных релизах. Посомтрел на квр, народ местами тоже пишет что разницы не заметил, на что автор отписал что да, слегка только была нагрузка снята, а далее оптимизация была бы в ущерб качеству. Но также сказал что планирует добавить Draft mode как в дюне, може тогда что изменится. (Кстати я попробовал переключать оверсемплинг тот который х1-х4, бесполезно, разница в загрузке ну настолко мизерная, что считай тоже самое. И грузится одно ядро, как обычно).
 

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
Вот интересное видео
Что я могу сказать по поводу этого видео (сразу скажу что я не спец в данных делах),
но явно видно что заявленный "clear" oscillators здесь присутствует по сравнению с "коллегами" по софту,
(еще одно) НО! не нужно забывать что данные гармоники присутствующие у других синтезаторов это свой окрас (изЮм) присущий конкретному производителю.

Не замечали почему у именитых профессионалов своего дела (старой школы и от части новой) куча себе подобных синтезаторов и инструментов, спрашивается зачем?...ответ прост, у каждого инструмента своя "душа" и под конкретные настроения музыки нужны свои звуки.
Думаю ни кто не гнался за чистой математикой, но Стив Дуда видимо заморотился)))
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Там во втором видео более раскрыта тема, сам же автор заметил, что данные гармоники имеют очень низкий уровень и услышать их тяжело, это скорее на уровне восприятия. Хотя на высоких частотах практически во всех примерах сёр довольно большой и спаер со своим низом меня удивил, хотя, блин, пользуюсь и нравится, хоть не смотри вообще такие видосы)).
 

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
Там во втором видео более раскрыта тема, сам же автор заметил, что данные гармоники имеют очень низкий уровень и услышать их тяжело, это скорее на уровне восприятия. Хотя на высоких частотах практически во всех примерах сёр довольно большой и спаер со своим низом меня удивил, хотя, блин, пользуюсь и нравится, хоть не смотри вообще такие видосы)).
природа звуков в моём понимании, это влияние на определенные частоты "аур" человека...дык вот опять про ветеранов с опытом, разный синтезатор в микс ляжет со своими "микро" (
на уровне восприятия"
) частотами определенно со вкусом, так сказть.....поэтому волноваться за что-то определенное я считаю не нужно, каждый инструмент в конкретном миксе ляжет по своему, какой-то вкатит, какой-то нет.
на сей откланяюсь....вам советую успокоится, что нравится то и используйте)
 

Vullcan

Active Member
25 Янв 2007
263
165
43
Там во втором видео более раскрыта тема, сам же автор заметил, что данные гармоники имеют очень низкий уровень и услышать их тяжело, это скорее на уровне восприятия. Хотя на высоких частотах практически во всех примерах сёр довольно большой и спаер со своим низом меня удивил, хотя, блин, пользуюсь и нравится, хоть не смотри вообще такие видосы)).
У спаера не было этого низа изначально. Это было добавлено позже для "окраса". Отключается очень просто кнопкой Warm :laugh:
WarmOff.jpg
 
  • Like
Реакции: Weter, standma и Nival

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я добрался до этого The Beast — это же зверюга. То, что хотел от него Серёжа Магнет — это хорошо, но и без этого он заменяет добрый пучок синтов. Крутота.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
тоже покрутил. ну что я могу сказать - серьезный конкурент всему, что уже есть на рынке. блок эффектов - да, есть просады, не очень круто организовано и тут мне не очень понравилась история с "рэком". работа с wavetable из-за отсутствия плавного морфинга (может я не раскопал, поправьте) пока тоже не то, что хотелось бы. но вот как он плотненько и дерзко звучит и как он может панчить на басу - это да, это хорошо. рулится на ура, все очень удобно визуально и понятно. фильтры приятные и на любой вкус. идея с формулами для осцилляторов - ваще жара. скорее buy чем нет:)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
блок эффектов - да, есть просады, не очень круто организовано и тут мне не очень понравилась история с "рэком".
Честно говоря, от и до напоминает «лучшее из NI». Спереди — вылитый Massive + Razor, на эффектах — FM8. Не знаю хорошо это или плохо, но в целом достойно.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
almazmusic, да, что-то такое именно ощущается, вторичное в дизайне. с другой стороны, может и к лучшему, что не стали велосипед изобретать. поживу пару дней с ним, подумаю, но, скорее всего, куплю.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
идея с формулами для осцилляторов - ваще жара.
Кстати они не первооткрыватели такскать в этом, был такой плагин Wave Designer от Team DNR http://www.kvraudio.com/product/wave-designer-by-dnr-collaborative с похожим принципом, формулой и прочим, раздавался даже бесплатно последний раз в месте с ихним же MixControl Pro. Потом я толком не понял, автор (Reason Lahalla) умер (?) кажется, и на этом всё закончилось.
 
  • Like
Реакции: M Clis

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Андрей M-Clis, вот вначале видео показано как добиться более плавного морфинга
[video=youtube;i3Nu2jnQVo0]https://www.youtube.com/watch?v=i3Nu2jnQVo0&list=UUQ4qFyN4YHX_alL3MrL0UVQ[/video]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: M Clis

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Блин, отличные огибающие. Везде то кликает, то срёт, то не соотв. параметрам, а в этом синте прям всё как надо с огибающими.
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Почему при FM, если крутить кноб FM (FM from A), то при его кручении, звук "обновляется" только при нажатии следующей ноты ? Так и должно быть ???!
 

Dankee

Daftastic
4 Июн 2014
236
93
28
30
Хабаровск
Коллеги? А как в него грузить сторонние банки? Куда именно на Маке это все класть?
Ну пресеты в папку с пресетами, таблицы в папку таблицами. Чувствую себя капитаном очевидностью...

Или вы не можете найти саму папку с пресетами? Я могу позже зайти на рабочий пк под OSx и глянуть если нужно.
 
Последнее редактирование:

Dankee

Daftastic
4 Июн 2014
236
93
28
30
Хабаровск
Вот положил в пресеты в папку с пресетами - не видит((( вернее в менюшке есть - но не подгружает(((
Хм очень странно.Я для Serum пресеты не покупал, но мои грузятся отлично, да и разные бесплатные тоже. К сожалению даже не знаю чем помочь, пробуйте писать в тех.поддержку.
 

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
у меня на w7x64pro "C:\Users\имя_юзера\Documents\Xfer\Serum Presets" лежат тут

кстати, как на счёт поделиться бесплатными прессетами? :laugh:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)