Xfer Records Serum (1 онлайн

S&V

New Member
24 Ноя 2010
17
10
3
Харьков
Кстати, очень интересное видео интервью

[video=youtube;mghEESNXBFc]https://www.youtube.com/watch?v=mghEESNXBFc[/video]

в котором сам Steve Duda показывает и дает разъяснения по многим фичам Серума
 
  • Like
Реакции: Dankee

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Добавлю от себя

[video=youtube_share;rf4Dj3FSCjc]http://youtu.be/rf4Dj3FSCjc[/video]

На этом же канале 12 роликов, в них Дуда подробно рассказывает о каждой секции синтезатора, по данному видео сам знакомился с синтом, все очень наглядно.
 
  • Like
Реакции: Dankee и bloodykot

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.249
113
Синт можно смело записать в мастхев, если сравнивать с железными analog и VA.
Звучит довольно живо если сравнивать с остальными подобными Diva, Monark и т.д.
На днях ещё потестю бок о бок с мугами и прочими железками. :twisted:
Особенно интересно как синт справится с басом.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Dankee

Daftastic
4 Июн 2014
236
93
28
30
Хабаровск
Блин синтом доволен, постоянно пользую. Единственный весомый минус(для меня), это 2osc(не считая SUBosc), а не 3 как у Massive. Ах да еще жручесть, но не так критично)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Серум однозначный маст хэв, качните пресеты CFA или Arte Nuovo - кайфовые там звуканы, басы очень здоровские есть, пэды которые мой i7 грузят почти на полную ))))
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.249
113
Да там и без пресетов есть чем поживиться. :jump:
Какие еще есть банки/пресеты неплохие? Если кто пользуется и подкинет ссылок тому в карму +100500
 

Dankee

Daftastic
4 Июн 2014
236
93
28
30
Хабаровск

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: S&V

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.249
113
На днях, не уверен дойдет ли дело до семплов.
 

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
К сожалению экспорт/создание новых осцилляторов из сэмплов данный продукт производит не совсем качественно( увы...
Хотел перенести osc из A.N.A. идентично не получается
НО! для создания новых "звуков" пойдет вполне или создавать самому в едиторе.

Видимо по этой причине ни один из free wavetable (в том числе и из Massive) меня не удовлетворили (

Допускаю что я не знаю чего-то, делал как люди на "ТыТрубе" выкладывали техники
 

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
Коллеги, ребята и просто хорошие люди, а как на счет того, чтоб выпустить совместно свой банк звуков/пресетов?!
Банк RMMUSIC for Serum
Как это вижу (лично у меня музыка это хобби, по этому чаще сижу просто делаю короткие муз. проигрыши и после них остаются пресеты):
1) Каждый выкладывает в ветке свои пресеты (не важно в каком количестве).
2) Собираем (либо я, либо еще кто возьмет на себя инициативу) через определенное количество или время.
3) Организовываем все по одному шаблоны (Пример: Название_Категория_Ник).
4) Выкладываем на суд, можно с комиссией людей (опытных ушей) или что-то типо с голосованием, тут нужно думать, чтоб отсортировать совсем слабые звуки (всякое может быть).
5) Ну и как итог, думаем что дальше делать (про продажу не думаю). Можно запустить как ПиАр раздачу в честь ресурса RMMedia.ru.
Можно и на другие синтезаторы такое организовать (разве что кроме Sylenth1 и Massive :))

Если было такое или не уместно....или не интересно, шапками прошу не закидывать, можно удалить топик
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я как-то не понял зачем тебе другие, если ТЫ хочешь выпустить что-то. Были, конечно, темы по типу «давайте замутим форумом трек», но это исключения да и по-моему ничего не получилось. Кароче, бери да выпускай.
 

GreenLime

Fruit
24 Апр 2009
112
117
43
Вологда
Ни кто не сталкивался с проблемой привязки огибающих? В любом из пресетов любой из параметров еще не привязанный никак не хочет быть под контролем :(
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.770
4.108
113
снес я этот серум.. чето какой то он неюзабельный. годится для лабораторных работ. но если мне хочется поковыряться - буду осваивать модуляры.
Я вообще убеждаюсь, что Nexus - наше все. Ну и силент.
[DOUBLEPOST=1426299556,1426298725][/DOUBLEPOST]и, конечно, никакой это не убийца вируса, черт, даже до популярности массива ему никогда не дотянуть.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@Magnet, Сереж, а вот мне на сайленте не сидится:( Не нравится всё-таки... Насчет Nexus - это правда. И еще я от вот этой конторы в восторге - https://www.digitalsoundfactory.com/. Для нынешнего камбека 90-х, имхо, мастхев :D Y
p.s. но Зебра, Дива и Спайр всё-равно збс
 
  • Like
Реакции: SoNick и skynet88

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)