Помогите сделать бочку (1 онлайн

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Вы можете мне гнать пургу сколько хотите про подбор бочки и микса под нее, но не получится накрутить в компе такую какую я хочу никаким леерингом.
от это заявление)))))
а вы не пробовали случаем Nicky Romero - Kick покрутить? или собственные "убеждения" не позволяют "богомерзским" софтом пользоваться?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.454
4.064
113
Пенза
vk.com
Забавная тема :)
Вот что накрутил из шапочного файла 1KIK 6.wav:
Если крутить долго, можно накрутить и ближе (правда, смысла в этом никакого нет, конечно же :), к примеру я со стерео не стал заморачиваться.
 

Вложения

Твой исходник+BBE 368. Положение Крутилок Balls to the Wall! Man!)) Конечно, если поковырять, добавить RMS компрессор... но мне влом, просто хочу продемонстрировать сам принцЫп работы "Украшалки". И никакие эквалайзеры с компрессорами,хорусами и т.д. её заменить не могут.
ЗЫ На самом деле сам уже добрый десяток лет бьюсь над прокачкой бочки, да и прокачкой звука вообще. Ибо не могу смириться с тем что у "Них"- "Дыщ-Дыщ", а у "Нас"- "Пум-Пум". И в какую студию не приди, сколько денех не дай, сколько времени не потрать, результат один и тот же:dash2:
 

Вложения

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.454
4.064
113
Пенза
vk.com
Возможно, о слышащий! :)
Я накрутил бочку какую хотел.
А я накрутил то, о чём спрашивалось в шапке из того, что там же выложено. И почему-то мне кажется, что оно ближе вашего (из сообщения 66) к тому что надо ;) Подставьте в любой микс и прочувствуйте разницу ;) А к унылому синусу атаку приляпать сложностей особых нет, это да :)

И в какую студию не приди, сколько денех не дай, сколько времени не потрать, результат один и тот же
Ну просто топ серьёзных заяв! :)))
 

mstudio

Active Member
Мне виднее верный он или нет. Ибо я занимался этой темой, а не вы.
Мидиверб я купил не так давно. Отзывы о нем у меня тоже очень хорошие и для своего дела он подходит в самый раз.
 
задача BBEшки, в прочем как и всех украшалок не усиливать бас, а именно менять структуру волны, будь то смещением фазы, или обогащением гармоник, или ещё чем. В моём случае перенасыщение низами только по тому, что я абсолютно все ручки(обе две) на максимум выкрутил. И куда уж проще двух ручек то?)
А ты какой способ нарыл?) Аль секрет?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.454
4.064
113
Пенза
vk.com
Мне виднее верный он или нет.
А мне (думаю, и большинству прочих) слышнее, что вместо
вы сделали как раз
просто потому, что банально не умеете.
А потом рождаются мифы из серии "в софте нельзя накрутить". А оказывается можно.
Ибо я занимался этой темой, а не вы.
Какой ещё "этой темой"? Накрутками бочек/ревероф вне миксов? Зачотная тема, чо! ;) Просто покажите ваши миксы, уважаемый.
 
Alexander Yakuba, Дык я кагбэ и не пытался что-то делать. Просто взял исходник и прогнал через внешнюю обработку выкрутив ручки на максимум. Пытаясь тем самым сказать ТС, что на эту тему у него есть собутыльник, точнее соратник. И ещё полностью согласен с тем, что звуковую картину выстраивать от бочки, а не тулить её в конце хоть куды нибудь, лишь бы шось буцькало.)
 
Вокально-инструментальный ансамбль народных инструментов имени "Песни и пляски" :) Ну почему же? Если вы штатный звукорежиссёр, знаете репертуар и лично знакомы с Галкиным, Палкиным, Малкиным, Чалкиным и Залкиндом, то всё возможно)
 

mstudio

Active Member
Вопрос к саунддизайнерам.
Обратите внимание на форму волны бочки.
Как с помощью sylenth1 например можно получить именно такую короткую, а не с длинным спадом (подобно бочкам TR909)?
Чем можно синтезировать короткую бочку? Причем таким образом чтобы тело не обрывалось.
Пример все тот же.
 

Вложения

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
перегони ноту в ВАВ и обрежь его прямо на дорожке до нужной длины, а в конце сделай фэйд аут.
Ну а если в Сайленте, то просто варьируй длиной ноты и релиза.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)