Пара смешных фоток (3 онлайн)

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.442
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Имя такое, у супруги сотрудница такси вызвала и впала в ступор... Реальная ситуация.
Как-то в школе еще поехал в пионерлагерь. Сборы в летнем кинотеатре. Перед отправкой нас на место пребывания вышли все вожатые, чтобы представиться и пару слов о себе. Так вот выходит одна барышня и говорит: "Меня зовут Кукла Маша. Имя — Кукла, а фамилия — Маша." Видно, родители с чувством юмора были :)
 
  • Like
Реакции: Gesser

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
А кстати, какую песню «Мелодия» скрыла под псевдонимом «Пеге. Чужестранец»? Immigrants Song? К тому времени, когда они разродились этим сборником, все что я хотел уже было на полке на ленте, поэтому диск прошел как- то мимо.
 
  • Like
Реакции: lamamama и Martin-rmm

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.748
2.600
113
Может все же "Дип Пэрпл"? :)
Нет, именно ЛЗ.
И САМОВАР точно это подметил))
Пеге. Чужестранец»? Immigrants Song
Не удивлюсь, что Д. Бун это Боуи.
А Старки это какая же песня Ринго Стара? У него вроде бы в Битлз только две-три песни, и про танцы никакой нет?
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
Есть возможность послушать :)


Теперь вспомнил почему я на эту пластинку забил- там же большинство песен были "ремиксы" орк. Дж. Ласта. Это было время заката подобных оркестров (Ласта, Мориа, Каравелли, Де Лос Риос, Конифф). По этой причине они тогда во- первых зачастили в Москву записывать диски "Такой- то в Москве" с Подмосковными вечерами и Катюшей- стригли останки на исходе былой популярности; а во- вторых, видимо цены на их фонограммы упали до приемлемого Международной книгой уровня.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.748
2.600
113
Теперь вспомнил почему я на эту пластинку забил- там же большинство песен были "ремиксы" орк. Дж. Ласта. Это было время заката подобных оркестров (Ласта, Мориа, Каравелли, Де Лос Риос, Конифф). По этой причине они тогда во- первых зачастили в Москву----------------------------------- стригли останки на исходе былой популярности;
Да, халтура халтурой погоняла))
Слащавая примтивность.

Есть возможность послушать :)
Насколько я понимаю, это не конкретно этот диск? Но из этой серии?
Потому что там звучит одна настоящая, не оркестровая дешевая переделка "аля-веселимся" а достойная, красивая песня голландской группы Earth and Fire

EARTH & FIRE - Memories -. На 10 -й минуте.

И в ютьюбе вариант -
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ganymed

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
Да в том то и дело, что это тот самый диск! И «Пеге», и CCR, и Fireball там в оркестрово- херовом хоровом исполнении. Ну как я такое мог купить! Только по приговору народного суда.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.748
2.600
113
Да в том то и дело, что это тот самый диск!
Блинн, точно. И эта песня там обозначена как "Память - Х Цейг". И я вспомнил, как я разгадывал и искал , кто же это спел такую яркую песню. И нашел.

На этом диске и группа SWEET есть :) Не только Пеге!
Вот тут расшифровки этих уродливых гримас министерства культуры СССР - https://gennadiileonidovich.blogspot.com/2020/01/ii-1974-lp.html

Ну как я такое мог купить! Только по приговору народного суда.
Как как. Хватались за всё, что связано с "зарубежной эстрадой", чтобы хоть как-то но завладеть свежими веяньями.
Коммуняки заборы и занавесы делали с энергией-дурью достойной другого, созидательного применения.
И мы цеплялись за всё, что пролазило в щели этих стен, занавесов, преград.
 
Последнее редактирование:

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
Как как. Хватались за всё, что связано с "зарубежной эстрадой", чтобы хоть как-то но завладеть свежими веяньями.
Хвататься- это было. Столько всякой муры было переслушано и переписано, о которой сейчас и не вспомнишь. С другой стороны, интересные группы и музыканты, не попавшие в западный мейнстрим, как та же Омега, не оставались незамеченными.
А Мелодийные пластинки, всегда же можно было попросить девушку в магазине «поставить», услышать Дж. Ласта и спокойно сохранить свои кровные 1.90 на пузырь 777.
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.748
2.600
113
Столько всякой муры было переслушано и переписано, о которой сейчас и не вспомнишь.
И порою среди этой муры были случаи забавного подражательства западу :) Которые я до сих пор помню, но название и имя не помню.
Там прямо слышно, что кто-то из соц-лагеря выдаёт аля "мы так тоже можем, громко, энергично, с напором, не хуже Элвиса!"
Какой-то это был певец, и было это на миньоне.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)