Пара смешных фоток (2 онлайн)

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
позорище. Флешка за 300 рублей и та скорее всего бы выжила. А если и нет, то за пол ляма ими можно было бы набить пол самолета, в результате шансов бы было в сто раз больше))
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Моя ты зааая!
ps Тока это какая-то хз ДженЭн. Патамушта моя зая пишецца через две "н" - Дженнифер. :Dle25:
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.602
113
я одного не пойму - для чего нужен этот черный ящик? Что бы что?
Чтобы фиксировать переговоры и режимы работы самолёта.
Это если нормально, без извращений и показухи. Но Вы же задали вопрос не "Зачем нужна показуха с черным ящиком?"
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
@Martin-rmm, нет, мой вопрос заключался на самом деле совсем в другом! Как можно так умудрится создать черный ящик (для фиксации режима работы и полета самолета), чтоб он в итоге вместо этой самой фиксации выдал то что выдал? А именно - НИЧЕГО!
Т.е. Я хотел спросить по сути следующее... - для чего нужен этот черный ящик? Что бы что? Чтобы в итоге ничего не показать?
 
  • Wow
Реакции: CakeWorker

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.602
113
нет, мой вопрос заключался на самом деле совсем в другом!
Не соглашусь. Именно в том в чем я и ответил:)
Да, этот ящик -халтура. Но ели б его не пробило, то он бы выдал записанную на него инфу.
Если разбить самый лучший черный ящик, он тоже даст - НИЧЕГО.
Титаник создавали лучшие инженеры-конструкторы и что? Его гибель умаляет достоинства его инженеров-конструкторов?
Нет ничего сверх-надёжного и что? По Вашей логике надёжность не возможна?
На все Ваши вопросы есть один хороший ответ - Категоричностью и максимализмом нельзя измерить всё.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Martin-rmm, для этого существует РЕЗЕРВИРОВАНИЕ.
Одна копеечная флешка - мимо. Прочтите там ТЗ на неё.
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
По Вашей логике надёжность не возможна?
по моей логике нужно делать этот прибор максимально защищенным и надежным! От того и такие возмущения... что вполне естественно и нормально. и логично. И нет никакого оправдания данной халтуре, даже в такой ситуации!
 
  • Like
Реакции: Parsifal75

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Прочтите там ТЗ на неё.
согласно заявленным техническим данным выдерживает удар до 1000g, нахождение в очаге огня с температурой 1100° в течение 30 мин и т.п. По сути, это хорошо защищённая «флешка» ёмкостью 64 МБайта. Цена такой «флешки» 460 тыс. руб. (цена на март 2014 г.)

Механическая конструкция защитного кожуха представляет собой тройное вложение (матрёшка) с демпфирующим наполнителем между корпусами. Мы видим, что внешний корпус сильно повреждён. Однако внутренняя «коробка» осталась целой.

190203


Внутренний корпус не повреждён, а «все яйца всмятку»… Как такое может быть? Кому пришла мысль в голову использовать печатные платы (ПП) без какой либо заливки модуля компаундом? Платы, закреплённые по углам на простых стойках, висят в воздухе? Это полный пинцет!

190202

Платы разрушились от действия кинетических сил, а не от прямого механического воздействия! Они просто изогнулись, и импортные пластиковые корпуса разлетелись к чёртовой матери!
....
Если я услышу, что главный конструктор ОАО «Измеритель», сконструировавший эту поделку под названием БАНТ-32-02 застрелился – не удивлюсь, ибо кроме как диверсией, предательством Родины такое «поделие» не назвать.

-- Стоит посмотреть всё здесь: https://www.drive2.ru/b/2615302/
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.752
2.602
113
по моей логике нужно делать этот прибор максимально защищенным и надежным!
И по моей тоже. И по логике конструкторов тоже. Но если электронную промышленность просрали, то откуда им взять надёжность по этой части? Вот честно - где?
Корпус они сделали скорее всего надёжным, а начинку лепили в условиях "оптимизации" (по честному - разорения) электронной промышленности. Разумеется надеясь что в этот ящик основной удар не прийдётся. И заметьте конструкторы тут не боги. Им дали задание, они слепили из того что могли достать. И те кто разорил отрасль прикрыли этот косяк.

Если я услышу, что главный конструктор ОАО «Измеритель», сконструировавший эту поделку под названием БАНТ-32-02 застрелился – не удивлюсь, ибо кроме как диверсией, предательством Родины такое «поделие» не назвать.
Ну нифига себе. Вы видимо в России никогда не жили и не знаете её реалий.
Допустим главный конструктор сделал заказ на необходимую ему элементную базу и на цех по качественной сборке, с несколькими слоями проверки качества, а ему сказали что нет средств, делайте как сможете. Главный курс - оптимизация. Кто у нас главный оптимизатор наверное все знают?
Главный конструктор принимает решение не закрыться, в надежде на лучшие времена, а сделать что возможно.
Вот и собрал.
Если ему не дали денег даже на формирование цеха пропитки, то где Вы тут увидели предательство? Где диверсию?
Лично я вижу их совсем не в области главного конструктора. (хоть и не идеализируя и кадровую политику в этой области, всё таки все видим что идёт от РогозиNa.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Martin-rmm, А Вы, похоже, даже не пытаетесь понять, что-где-чьё и приписываете мне вовсе НЕ мои слова.
Это не есть хорошо!
Лично я не вижу ни малейших проблем сделать надёжно из имеющихся деталей.
Как электронщик и конструктор с 50-летним стажем.

А того конструктора - гнать взашей. Ссаными тряпками.

Martin-rmm, всё же прочтите там ВЕСЬ текст!
 
25 Май 2014
8.018
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
@Long, Нет, на счёт того что плата может так сломаться, имея много слоёв демпфирующего материала (по словам разработчика)? Просто это так несуразно выглядит, настолько точные расчёты, и настолько прафански всё на практике, я уж промолчу про саму "разборку" и "лабораторию", с инструментами, дешевле чем у меня на даче валяются) Я искренне хочу не верить в такой дилетантизм(((
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)