SCSI to SATA адаптер для HDD Akai S5000 (1 онлайн

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
Надоело страшное скрежетание сказевого харда в Акае S5000 и в Kurz 2500 - задумался о возможности замены хардов на IDE, а лучше на SSD через адаптер. Нашел вот на ибэе адаптер http://www.ebay.com/itm/ACARD-AEC-7730A-68-Pin-LVD-SCSI-to-SATA-Bridge-Adapter-for-HDD-SSD-/251373632559 Заморачивался ли кто подобной темой и если да, подскажите советы по установке-настройке ... Можно ли где в Москве прикупить подобный адаптер. Насколько я помню, там есть ограничения - и у акая и у курца, если не ошибаюсь, максимальный размер хардов, что они понимают 8 гигов - как быть в этом случае ? Если эта тема уже обсуждалась - киньте, плиз, ссылку.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Серёж, в Акае же есть айдишная шина вроде?
тока как опция, редкая и дорогая, а еще есть юсб опция, тож самое.


Надоело страшное скрежетание сказевого харда в Акае S5000 и в Kurz 2500 - задумался о возможности замены хардов на IDE, а лучше на SSD через адаптер
Я ставил в Kurzweil K2500RS подобный конвертер- Acard 7720 UW, он конвертит SCSI в IDE, ну а туда уже тыкается Compact Flash через обычный переходник IDE-CF. В итоге курц работает с 8 гиговой флешкой как со скази винчестером, все это внутрь засунуто, флешка не вынимаемая у меня (мне это не нужно).
Акай с5000\60000 понимает куда больше 8 гигов. Теоретически можно этот переходник запилить как внешний "винчестер", а учитывая что оба сэмплера работают с ФАТ16, то можно на одном носителе в разных папках хранить сэмпла в формате курца и акая и оба сэмплера по очереди будут их читать, но это геморный подход, к тому же чреватый, если один сэмплер что то запишет, то второй это не сможет увидеть пока не смонтирует заново файловую систему.


А в курце еще у меня стоит KDFX и через DMTi выдает 8 каналов в цифре (АДАТ) с SRC.

Если не ошибаюсь этот не подойдет, он LVDS, а все сэмплеры только SE. Умеет ли этот конвертер в SE работать, весьма сомнительно.
 
  • Like
Реакции: depo88 и Music_Hawk

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
General Dead, дык у меня как раз был айдёвый 5000ый когда-то. ЮСБ не было, точно.
Я не курил его расширения, просто поставил винт и всё.
У знакомого есть сейчас с5000, тоже "хотел" поставить ИДЕ, оказалось облом, там есть разъем на мат плате с надписью IDE, туда вставляется кастомный акаевский конвертер скази-иде.

Есть еще такой вариант- виртуальный скази диск, вставляется спец скази контроллер+ софт под него и он на винчестере или юсб флешке компьютера (РС) эмулирует винчестер или СД-Ром. Таким образом сэмплер работает с этим виртуальным винчестером, но данные при этом находятся на комповом винчестере (любом, хоть сата 1тб) или юсб флешке

http://www.virtualscsi.com/virdis.htm

Тут оно на ебее http://www.ebay.com/itm/Roland-VirDIS-Backup-WAV-transfer-for-VS-2480-2400-2000-1824-1680-880-VIR-DIS-/311093043084?hash=item486e971f8c
 
  • Like
Реакции: depo88

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
39
Казань
www.Audiocells.com
Надоело страшное скрежетание сказевого харда в Акае S5000 и в Kurz 2500 - задумался о возможности замены хардов на IDE, а лучше на SSD через адаптер. Нашел вот на ибэе адаптер http://www.ebay.com/itm/ACARD-AEC-7730A-68-Pin-LVD-SCSI-to-SATA-Bridge-Adapter-for-HDD-SSD-/251373632559 Заморачивался ли кто подобной темой и если да, подскажите советы по установке-настройке ... Можно ли где в Москве прикупить подобный адаптер. Насколько я помню, там есть ограничения - и у акая и у курца, если не ошибаюсь, максимальный размер хардов, что они понимают 8 гигов - как быть в этом случае ? Если эта тема уже обсуждалась - киньте, плиз, ссылку.
У меня в AKAI S5000 USB плата. Все отлично работает на маке через виртуальную WinXP. Очень удобно и буз жестких дисков)
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
У меня тоже usb плата, но скорость там 1.1 и долго качаются сэмплы - с внутреннего Харда быстрее ... А интересно - есть ли внешний сказевый бокс с соответствующим адаптером - чтобы в него, допустим, засунуть ssd или ide hdd и его прицепить по SCSI к Курцу ... Ну это так, боюсь, размышления из области фантастики ...
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А интересно - есть ли внешний сказевый бокс с соответствующим адаптером - чтобы в него, допустим, засунуть ssd или ide hdd и его прицепить по SCSI к Курцу ... Ну это так, боюсь, размышления из области фантастики ...
Ну я вам уже писал про акардовский переходник из скази в иде, такие есть и в сата, только смысла нету, акай же не потянет слишком большой винт, да и не зачем ему это, я не представляю где можно взять десятки гигабайт хороших звуков в 16\44 формате. Так вот этот переходник никто не мешает вставить в обычный сказевый бокс. Ну или же купить на ебее уже готовый бокс с скази кардридером, туда флешку вставить на кучу гигабайт и будет гораздо лучше, чем винчестер.
 

V_I_D_E_O

New Member
9 Янв 2016
1
0
1
53
Доброго Времени, Дорогие Друзья !

Вопрос, по скольку появилась возможность использовать DR-16 : какое оптимальное решение могло бы быть для замены харддиска на CF- карту ? Заранее Благодарю ! С Уважением. Виталий.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)