John Melas total librarian и Waveeditor для MOTIF XS (1 онлайн

Viktorvv

Member
17 Июн 2015
127
21
18
@bloodykot, Вот возник вопрос такого характера - Есть ли у нас назначение на клавиатуру каких либо функций, контроллеров, управления и т.д., как например в семплере Контакт? Я имею в виду например в левой части клавиатуры назначаемые клавиши переключения каких то функций, артикуляций и прочего. Возможно ли у нас на синтезаторах подобное, и если есть то что именно и как? Где посмотреть?
 

Viktorvv

Member
17 Июн 2015
127
21
18
Вот смотрю, как то народ не очень то стремится узнать, разобраться по больше о своих инструментах..:) или это всё в тайне держит?:))))
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
@Viktorvv,
такого даже на Montage нет. NI Kontakt и Vienna Instrument где такие фишки есть исходят из того, что не известно какая там клавиатура будет у конечного пользователя- будут ли там нужное количество кнопок и фейдеров. Ямахе проще- она точно знает что доступно ее клавишнику: всякие там switck assingment knobs, переключатели сцен и т.п.
 

Viktorvv

Member
17 Июн 2015
127
21
18
@bloodykot, На счёт клавиатуры не совсем понял какая тут связь:) - управление артикуляцией всё едино на клавиатуру назначено - я это и хотел бы видеть на синтюке. А о том что конкретно будет стоять и где у разработчиков - понятно! Я думаю. что их нет по нескольким причинам: 1. Может не хватить на молниеносное совершение кучи переключений и всякого рода загрузок мощности процессора. 2. Надо писать сложнее ОС. 3. может это и появится, но не в этой модели - придерживают на последующее!:)) К примеру с выходом не Монтажа, а НАЧмонтажа-245!:))) Они же как несколько функций добавят, так новая модель железки!:) А это деньги!:) Мы Русские хотим сразу по полной программе построить и на века, а вот они по чайной ложке добавляют и тянут денежку!:) Вот смотри - есть программа КАРМА - что они не могли такой функционал в клавишу поставить сразу, или Семплер от Джона Меласа, перформ редактор, мастер редактор и т.д.? Я про МОКСФ... они раздербанили и тащут деньги по этим мелочам! Хотя как посмотреть на это, можно и по другому - например Купил без ничего МОКСф, а если нужно наворотить функциями - докупай опции! тоже ведь как бы правильно - кому надо - купил, а кому нет НЕ купил! Ну я лично не вижу смысл не покупать все эти программы - тогда нужно и сидеть на обычном МОКСЕ, а не покупать МОКС Ф - логично?:)

Но всё же печально, что нет такой возможности! :(
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
@Viktorvv,
Помоему вы драматизируете. Когда переключение нюансов звукоизвлечения назначено на клавиши - это универсально и работает везде. Ямахе не обязательно идти таким путем. Ну вроде же на Motif линейке тоже есть сцены- можно все это реализовать через них. И не только через них. На монтаже кроме 8 программируемых и молниеносно вызываемых сцен (каждая со своим звуком) есть еще программируемые кнопки Assign switch 1&2. Можно все это сделать через них.
 

Viktorvv

Member
17 Июн 2015
127
21
18
@bloodykot, Послушайте, это всё общие фразы! Мне нужна конкретика - есть - да, нет - ну значит нет!:) И потом У меня НЕ МОТИФ!!! а МОКСФ . Мы видимо не понимаем друг друга про что идёт речь... Я имею в виду управление на клавишах и назначение на них, а не о конкретных артикуляциях! Программируемые кнопки Assign switch 1&2 и 8 осцилляторов давно использую по назначению, но это не то что мне нужно.....Ладно... буду думать.........
 

R-Engineer

New Member
21 Апр 2016
17
0
1
63
Я так и не увидел ответа на вопрос, поставленный на 1 странице темы. А вопрос принципиально важный,
как прослушать именно воис, а не отдельные вейв формы, которые вообще не интересны. Интересен только готовый результат для принятия решения грузить или нет этот звук. Ну нет у меня места на флеш памяти чтоб грузить всю библиотеку целиком. Или Yamaha предполагает вначале загрузку библиотеки втемную, а потом выписывание на бумажку нужных звуков с последующим форматированием памяти и последующей выборочной загрузкой только нужных звуков. Это ж полный идио....зм...21 век на дворе!
 
Последнее редактирование:

texno

Member
13 Окт 2013
80
3
8
57
VМосква
Уважаемый Viktorvv или кто либо из участвующих в этой дискуссии!, Слова про свободную Ямаховскую библиотеку на 500 мегов заинтриговали меня:) Не могли бы кто нибудь чуть подробнее описать нахождение этой библиотеки для использования в своих композициях и для оптимизации своих существующих?:)
 

Alexander71

Active Member
24 Ноя 2013
166
58
28
RF
Уважаемый Viktorvv или кто либо из участвующих в этой дискуссии!, Слова про свободную Ямаховскую библиотеку на 500 мегов заинтриговали меня:) Не могли бы кто нибудь чуть подробнее описать нахождение этой библиотеки для использования в своих композициях и для оптимизации своих существующих?:)
Библиотеки звуков

Переходите по ссылке. Выбираете свой инструмент. Ищите пакеты с нулевой стоимостью. Скачивает и устанавливаете.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)