Обновление електрайбов (1 онлайн

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
755
718
93
Думаю что меня не поняли. Картинку прилагаю.
Всё равно не понял.(


Нужно вручную перекрутить бас во 2 паттерне вместе с нотами моушен секвенс.
Ну да, про ноты я как то не подумал, думал чисто про тембр)


Синтетическая часть в старом ограничена
А расскажите вкратце, в чём преимущества перед старыми? Что там с синтезом намудрили?

Интересно заменит ли она педальку от гитары или нет?
Если это ко мне вопрос, то не знаю. А так да, лампа уплотняет звук.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Не работал с первым. Я понял что разные. Синтетическая часть в старом ограничена, зато лампа есть.
лучшее ее бы там не было, многие просто закорачивают этот галимый тракт, ибо звук подсерает прилично.
 
  • Like
Реакции: djjack, Deemix и oasys88

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Ну, если учесть, что лампа обрабатывает сразу весь микс, то утеплить можно и с помощью сторонних приборов, а встроенная лампа - да, дает только грязь, а не "теплоту", как ожидалось-бы...
 
  • Like
Реакции: Deemix

Deemix

Member
27 Окт 2011
48
6
8
37
Тольятти
Всё равно не понял.(
В electribe 250 паттернов. В каждом паттерне 16 партов(ячеек). На парт может быть назначен либо осцилятор либо семпл (предварительно вшитый заводом).
При переключении паттернов происходит полное изменение партов (патчи, семплы, эффекты, миди, пресеты грува, мастер эфекты, моушен сиквенс) Грувбокс позиционирует себя как машина для живого выступления. Для организации трека предполагается задействование переключения паттернов. И вот при этом переключении в прошивке 1.02 щелчек, а в 1.03 задержка сигнала. И еще все "хвосты" дилеи, реверберации, просто длинный релиз синтезатора обрубаются. И это нужно учитывать если собираетесь выступать только с ним одним (хотя кто на это решится:))). А так в купе с другими синтами думаю можно это сгладить, прежде всего аранжировкой.

А расскажите вкратце, в чём преимущества перед старыми? Что там с синтезом намудрили?
Там фильтры от кинкорга и осциляторы тоже вроде. Самих волновых форм стало больше. Есть ручка osc edit которая в каждой форме волны изменяет ее определенным способом. Например есть там осциляторы saw ring и saw sync, И osc edit отвечает за частоту второго осцилятора. На каждый парт есть эффект.
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
755
718
93
лучшее ее бы там не было
Соглашусь отчасти. Лично я в 95 % не использую лампу, но бывают отдельные партии которые довольно вкусно насыщаются гармониками с помощью неё.

многие просто закорачивают этот галимый тракт
Имхо не тот инструмент (по цене) чтобы в нём ещё что то закорачивать.

ибо звук подсерает прилично
Перегруз в смысле? Если да, то выкручивать на полную не стоит.


происходит полное изменение партов
А режима "сонг" нету?


ее определенным способом
каким именно?

На каждый парт есть эффект.
В емх также.
 

Deemix

Member
27 Окт 2011
48
6
8
37
Тольятти
Например есть там осциляторы saw ring и saw sync, И osc edit отвечает за частоту второго осцилятора. На sine похоже на fm синтез, но что точно происходит не представляю. В unisaw отвечает за детюн. На каждом типе осцилятора по разному.


Соглашусь отчасти. Лично я в 95 % не использую лампу, но бывают отдельные партии которые довольно вкусно насыщаются гармониками с помощью неё.
Что то не пойму. Лампа стоит на мастере? Т.е дисторшен эффект на мастере? Для чего?
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
755
718
93
Например есть там осциляторы saw ring и saw sync, И osc edit отвечает за частоту второго осцилятора. На sine похоже на fm синтез, но что точно происходит не представляю. В unisaw отвечает за детюн. На каждом типе осцилятора по разному.
В емх это всё есть.

Выпадание звука лечится режимом "song". Он есть на новье?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Имхо не тот инструмент (по цене) чтобы в нём ещё что то закорачивать.
Это еще и не так просто делается, однако люди делают и говорят звучать становится заметно лучше. Меня тоже как то просили проделать такую операцию с электрайбом, я отказался, не люблю во всяком ге ковырятся. Вот и сейчас валяются два электраба (красный и синий), с лета наверное, все руки не дойдут починить.
Перегруз в смысле? Если да, то выкручивать на полную не стоит.
сам усилитель, там ведь вне зависимости от положения ручки, сигнал все равно проходит через схему с лампами и звук мылит\подсерает, еще и шум увеличивается.
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друзья аппарат у меня второй день,но так и не понял как забить ударные с нуля.Т е например хочу выбрать дефолтные настройки и начать с кика,баса и тд.Пока с аппаратом не смог подружиться.Нет последовательности действий.Очень хочу разобраться и необходима помощь!
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Речь о синте? Или о сэмплере?
Что значит с нуля накрутить? Из осцилляторов?
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
о синте.вроде стал сам понимать специфику прибора
 

m.y.

Active Member
13 Ноя 2009
125
86
28
Минск
Т е например хочу выбрать дефолтные настройки и начать с кика,баса и тд.Пока с аппаратом не смог подружиться.Нет последовательности действий.Очень хочу разобраться и необходима помощь!
по дефолту там с первого по восьмой канал чистая пила, а с девятого по шестнадцатый разложены ударные. Пользовательские паттерны начинаются после двухсотого примерно. Я бы не советовал сразу затирать заводские паттерны, очень многое можно почерпнуть как раз на их примере
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
Мужики, подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что Electribe 2S, это то же самое, что и 2, только с возможностью загрузки внешних сэмплов? И что при разнице в цене 1000 р, лучше брать 2S?
 

m.y.

Active Member
13 Ноя 2009
125
86
28
Минск
В целом верно. В 2s вариант фильтра только один, в 2 ещё "Moog", "ms20", acid и др. С ними звучание разнообразней.
 
  • Like
Реакции: mailman

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
хочу засинхронить electribe 2 с ms-20 mini.Никогда такого не делал,кто нить может помочь?как скомутировать правильно?
 

m.y.

Active Member
13 Ноя 2009
125
86
28
Минск
@KUKSA, а что, по миди не получается? Или миди уже занято чем-то?
Можно поэкспериментировать с клок ин на мс20 или триг ин. Тогда освободиться миди.
 
Последнее редактирование:

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
надо попробывать)
а сколько проводов и куда совать?)
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
@KUKSA, вот здесь про монотрайб и МС-20, но я думаю с электрайбом тоже получится, синк аут то тоже есть на нем.

Итак, как обещал, некоторые моменты, которые в обзорах стыдливо замалчиваются, может кому пригодится. Сразу оговорюсь, ни секунды не жалею о покупке, девайс мегаклассный, нижеперечисленное скорее вызывает не недовольство а некое недоумение:
1. Прибор имеет на борту ЮСБ, но доступа с компа к карточке памяти нет. Приходится выдергивать карточку (предварительно выключив электрайб) и втыкать ее в картридер. Прошивка прибора обновляется таким же образом. Да. Есть ЮСБ, но нужен еще и картридер. Карточку приходится перетыкать. В 2015 году, бл..дь! Спасибо, что не 3.5" дискету. Спасибо, Корг.
2. Хваленая интеграция с аблетоном - просто при экспорте аудио, прибор может упаковать получившиеся файлы в .als. Зачем это нужно - я не понял. Если уж я переткнул карточку в комп, то в аблетон то драг н дропом файлы перетащить за 5 секунд можно. Короче - тупо фикция и маркетинг.
3. Глюк при переключении паттернов до конца не побежден, даже в прошивке 1.17. Причем он очень хитрый - то проявляется, то нет. Закономерность установить я не смог.
4. (Субьективно) Дико не удобный шаговый секвенсер. Ну, для барабанов то он отличный, а вот мелодические инструменты забивать - гемор. нужно сначала прорисовать ритмический рисунок, потом лезть в степэдитор и вручную назначать ноты каждому шагу.
5. Прибор не выпускает наружу миди клок, полученный по ЮСБ. Т. е. сам синхрится с DAW, а вот дальше - уже хрен. При том, что в стэндэлоун режиме отлично синхрит Ультранову (другого у меня ничего нет, так что проверял только с ней).
 
Последнее редактирование:

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если я пущу кабель с миди выхода электрайба в миди вход мс20 то у меня получится их засинхронить?
или мне надо кидать кабель с sync out электрайба в миди вход синта?
извиняюсь,конечно,с такими глупыми вопросами,но я с этой синхронизацией впервые сталкиваюсь)
весь мой рабочий процесс будет складывается из того,что я хочу чтобы все ударные например шли с электрайба и к всему этому я мог добавлять всякие эффекты и тд и тп с мс20
я так понимаю в этом случае сам электрайб должен быть главным в этой цепи
 
Последнее редактирование:

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
если я пущу кабель с миди выхода электрайба в миди вход мс20 то у меня получится их засинхронить?
Если МС-20 принимает клок по миди - то получится. Возможно, где то в настройках МС-20 придется указать, что он должен синхронизироваться от миди-клока.

или мне надо кидать кабель с sync out электрайба в миди вход синта?
Нет. Sync out электрайба в Clock in синта. В видео же показано.
 
  • Like
Реакции: m.y.

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в видосе конечно все четко синхронится только у меня почему то звука нет
 

m.y.

Active Member
13 Ноя 2009
125
86
28
Минск
так надо синхронизировать темп или отправлять с електрайба миди-сообщения на мс-20?
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
синхронизировать темп!
 

m.y.

Active Member
13 Ноя 2009
125
86
28
Минск
что-то слабо себе представляю, что, если миди выход с електрайба пустить на миди вход синта или синк аут первого на клок ин второго, то мс20 перестанет звучать. Придётся мануал читать. У меня мс 20 не было, но електрайб 2 синхронизировал и с волками и с бас стэйшн 2 одновременно без каких-либо манипуляций сложных
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Я, честно говоря, вообще не понимаю, что требуется синхронизировать у MS-20... )) По миди он только ноты понимает. Арпов никаких нет. Что синхронизировать то нужно? ))
 
  • Like
Реакции: m.y.

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
необходимо сделать также с электрайбом. смотреть c 7минуты
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
Я, честно говоря, вообще не понимаю, что требуется синхронизировать у MS-20... )) По миди он только ноты понимает. Арпов никаких нет. Что синхронизировать то нужно? ))
я так понимаю, лфо синхронизировать. мс-20 ни разу не крутил, но там же есть лфо?
 

m.y.

Active Member
13 Ноя 2009
125
86
28
Минск
да, задурили голову человеку)) сразу, не выяснив деталей.
Но, как минимум, генератор sample&hold можно попытаться синхронизировать с темпом електрайба
 
  • Like
Реакции: superfake

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)