Обновление електрайбов (1 онлайн

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Корпус как раз не дешевый, цинковый.
 

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
Подождём нормальных демок и будем посмотреть.

А пока какой-то антирекламой попахивает:

[video=youtube;ZOeCxxGcXt0]https://www.youtube.com/watch?v=ZOeCxxGcXt0[/video]
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
вроде и вот - хорошо, интересно все,а по сути шарманка наверняка.
ну как то пока не внушило, будем ждать обзоров
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
имхо первое по-настоящему интересное железо для меня с 2008го года. и прежде всего - из-за прямого экспорта в ableton паттернов (!) :dj:
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
и даже дисплей графический, хоть и 128х64 и монохромный, но это уже "маркетинговый подвиг" :laugh2:

Но нужно отдать должное Коргу, они хоть криво, но пытаются что то делать.

имхо первое по-настоящему интересное железо для меня с 2008го года. и прежде всего - из-за прямого экспорта в ableton паттернов (!) :dj:
а это сильно нужно? Ведь аблетон по миди может управлять железками.
 

manrae

Active Member
10 Янв 2012
239
52
28
40
Мне кажется совместимость выражается в том,что можно будет поправить паттерн в аблетоне, а потом слить его обратно в прибор)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Мне кажется совместимость выражается в том,что можно будет поправить паттерн в аблетоне, а потом слить его обратно в прибор)
я так понял совместимость в одинаковом формате хранения паттернов. С другой стороны, мой древний грувбокс ямаха рм1х сохранял паттерны в обычное миди, которое запросто открывалось любой ДАВ, правилось и экспортировалось. Но тут все же наверняка удобнее сделано, возможно и прямой драг н дроп.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
По одному оску на голос, зато видов осков 400+, в каждом оске 1 редактируемый параметр.
 

Deemix

Member
27 Окт 2011
48
6
8
37
Тольятти
SonicLAB выпистил preview http://www.youtube.com/watch?v=QrSkIaKdAXc

У прибора нет сонг мода. Кто до этого пользовался электрайбами сильное упущение или нет?
я так понял совместимость в одинаковом формате хранения паттернов. С другой стороны, мой древний грувбокс ямаха рм1х сохранял паттерны в обычное миди, которое запросто открывалось любой ДАВ, правилось и экспортировалось. Но тут все же наверняка удобнее сделано, возможно и прямой драг н дроп.
А я понял что экспорт в вав файл хотя могу ошибаться. Прямого эксорта в миди вроде нет, но может можно записать через карту например?
https://www.ableton.com/de/articles/korg-live-project-management/
 
Последнее редактирование:

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
41
Тюмень
Нет режима сонг, паттерны как я понял могут быть максимум 4 такта, нет выходов 3/4, нет нормального MIDI выхода и входа...
 

Deemix

Member
27 Окт 2011
48
6
8
37
Тольятти
Нет режима сонг, паттерны как я понял могут быть максимум 4 такта, нет выходов 3/4, нет нормального MIDI выхода и входа...
И еще нет дисторшена на лампе.
Выходы 3/4 есть. На наушники миниджек.
Зато полифония 24. Можно задействовать 16 дорожек-партов синта (без барабанов естественно), а в старом 4 . При смене паттерна меняется абсолютно все параметры: осциляторы барабаны! т.е. ограничение в 16 одновременно звучащих синтов.
4 такта можно обойти темпом, костыль конечно но все же.
Но вот чего я не понимаю, они везде пишут 16 step sequencer Это означает что в этих 4 тактах не может быть больше 16 нот?
Или если в живую записывать можно и больше?
 

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
41
Тюмень
Но вот чего я не понимаю, они везде пишут 16 step sequencer Это означает что в этих 4 тактах не может быть больше 16 нот?
Или если в живую записывать можно и больше?
Может они имеют ввиду 16 пошаговых клавиш, на которые можно назначать паттерны? Или 16 шагов на один такт, как в EMX. На 4 такта 16 шагов очень мало
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
16 на такт, тактов в паттерне 4, итого 64 шага на паттерн.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
chaser_1982 написал(а):
Нефт режима сонг, паттерны как я понял могут быть максифмум 4 такта, нет выходов 3/4, нет нормального MIDI выхода и входа...
На часть уже ответили...
А где почитать про отсутствие режима "сонг"?
Чем не устраивает нормальный миди вход и выход через переходник, идущий в комплекте?
Программировать паттерн на 8 тактов, лично мне, было геморно в емх. Проще два паттерна запрограммить )) Довольно сомнительный аргумент ))

Ну а в остальном же, новый элик (емх2) - явно поболее... ))
16 свободноназначаемых трэков с полифонией (общая полифония 24 голоса). А в старом - 14 монотрэков, где 9 под драмы и 5 под синты, а общая полифония вообще всего 12 голосов.
В старых был убогий общий блок эффектов. В новых - эффект на каждый трэк, плюс мастерэффекты.
В старых не было фильтров на барабанных треках. В новых есть везде.
В новых появились различные алгоритмы фильтров, улучшили модуляционные возможности, появились мультисэмплы, новые комбинации синтеза, множество новых эффектов...
В новых появился стереовход (в старом емх - моно).
В новых появился тачпэд, который может контролировать мастерэффекты, как каосспад, со всякими там зацикливаниями и т. д...
В новых есть чувствительные к силе нажатия триггерпэды.
Бла-бла-бла.

Кроме того, новые элики сменили концепцию - теперь это мобильные девайсы на батарейках. Можно надеть странные кеды и уйти в лес писать странный дабстэп. Тогда как старые - уже устаревший настольный хлам, которому место на авито, вместе с вирусами (которым там таки не место, но это уже другая, очень длинная и грустная история) )))
Но зато старые были ламповые... в прямом смысле. И можно было устроить длинный срач про смену и подбор ламп ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: temaniak, napishu и J_o_y

Deemix

Member
27 Окт 2011
48
6
8
37
Тольятти
Доехал до меня мой electribe 2. Вообщем поделюсь некоторыми впечатлениями о нем. Звучит синт достойно. Фильтры по моему мнению лучше чем в access virus.
Да и их разнообразие поболее будет:). Синтетические возможности одной ячейки довольно ограничены: 1 осцилятор 1 огибающая и на выбор лфо или дополнительная огибающая. Все это напомнило мне сначала о nord lead 2. Но потом покрутив понял что норд курит по сравнению с этим аппаратом. Фильтры эффекты, плюс возможность записи автоматизации все это в комбинации делает результат лучше а процесс веселее. По разнообразию получаемых звуков не думаю что переплюнет Virus или какой нибудь VST
А теперь о косяках:
1 Выпадение сигнала при переключении паттернов.
2 Автоквантайзер не выключается т.е. нельзя записать в миди секвенсор ритм в точности как сыграл (для меня это самое неприятное).
3 Нельзя перенести ячейку из одного паттерна в другой. Есть возможность скопировать паттерн. Но если
4 Нельзя поменять миди канал ячейки, что не совсем удобно при накрутке звуков состояших из 2 и более ячеек.
5 Только 4 такта.
6 Синхонизация по миди хромает.
[DOUBLEPOST=1423658572,1423432633][/DOUBLEPOST]
Что скажете за компоненты и качество сборки?
У меня верхние педы чуть ниже нижних сидят(может первая партия). В остальном идеально. Ручки сидят жестко, не болтаются. В живую крутить можно (не тугие). Корпус металлический не люфтит не скрипит)
 
  • Like
Реакции: кактус и napishu

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
759
720
93
Выпадение сигнала при переключении паттернов.
А что должно быть? Точней не понимаю как это можно использовать. На EMX партия будет звучать ровно до того момента пока jog не остановится и сразу всё выпадет.


Автоквантайзер не выключается
Вообще плевок в сторону юзеров.


Нельзя перенести ячейку из одного паттерна в другой.
Не критично, но тоже не сахер.

Как он вообще по сравнению с первыми? Лучше, хуже или просто совсем другой инструмент?
 

Deemix

Member
27 Окт 2011
48
6
8
37
Тольятти
А что должно быть? Точней не понимаю как это можно использовать. На EMX партия будет звучать ровно до того момента пока jog не остановится и сразу всё выпадет.
Думаю что меня не поняли. Картинку прилагаю.

Не критично, но тоже не сахер.
А вот не соглашусь. В рекламе заверяли что создание треков на нем быстрее и удобнее (все под рукой), а это то что делает его не удобным.
Опять же попытаюсь тщательнее объяснить.
Создаю например 1 паттерн бас + бочка. В басу прописал моушен секвенс.
Копирую все это в 2 паттерн. Дописываю в нем прочие синты барабаны дополнительные. Меняю исходный пресет баса возможно для него пишу новый моушен секвенс. И тут я понимаю что хочу использовать дополнительно первоначальный бас в развитии трека:
Варианты действий
Нужно вручную перекрутить бас во 2 паттерне вместе с нотами моушен секвенс.
Или в 1 паттерне перекрутить всю аранжировку.

Как он вообще по сравнению с первыми? Лучше, хуже или просто совсем другой инструмент?
Не работал с первым. Я понял что разные. Синтетическая часть в старом ограничена, зато лампа есть. Интересно заменит ли она педальку от гитары или нет?
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)