Roland SYSTEM-1 PLUG-OUT Synthesizer (1 онлайн

synthiboy

Active Member
7 Фев 2015
140
181
43
Гродно, BY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: djjack и Vsadnik

Igoros

Active Member
16 Сен 2015
198
173
43
41
В любом случае, я свой экземпляр сабжа у себя оставлю. Он мне ещё для экспериментов нужен:)
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
пплуг оут систем 1 - сделана как и грушка, в прочем как и бутиковские (((
я понимаю что это ответ ролнада на корг волька подобное и ямахо подобные реиркарнации ((( маркетологи блин
пустая пластмасска клавиши ужасно гремят - как буто это дешевая псска китайска!!!
по звуку сказать ниче не могу - но в микс вроде ложится после перегона в аудио дорогу.
в последней версии ос добавили наконец ячеки памяти! ура!
теперь не тупо только 8 звуков - а 4 банка по 8 звуков, причем можно из плагина выбирать - что ему играть потом без подключения к компу - и это приятно
но!
вчера воткнул его как звуковуха - а он гад работает только на 96000k - лоджик на 44100 и отсюда хрипы и ругания лоджика!!!
и если в настройку аудио самой ос вкладка где выбирается частота других устройств позволяет выбрать нужную частоту - то в роландовском только 96000, сегодня буду изучать - толи недоделка опять толи недоделка новой мак ос! (((
еще один абсурд непонятный - есть плуги sh-2 sh-101 promars system1 system100 - звуки их можно пачками грузить нажав кнопку плугаут в них и потом рулить уже в синте, тоесть синт превращается в ту модель которая загружена - но только до его выключения!!!!
и есть еще возможность добавлять тембра не в плуг аут банк, а в его "стационарный" банк который останется и после выключения синта - но блин если родной плагин его систем1 позволяет - то остальные плаги при загрузке в синт по отдельности ругаются - мол выберите нудную модель!!!!
"какую модель, Карл?!" если плуг аут только систем1 и систем100 для этого блин??? они же не будут делать промарс и сашк плуг аут железки!!!
вообщем вот это расстраивает конечно...
расстраивает вскопе с хлипким дизайном, кнопочки как пустышка блин и шум в наушниках от светящихся диодов (я так понял по питанию сдешевились ибо при новогодней элюминация когда синт бездействует и начинают бегать огоньки - то отчетливо слышно "движение элюминации" !!!!
я думал у них в синт гт - самый попосовый ан нет ((( сделали еще попсовей! та же джипиха 8000 вроде тоже из пластмассы но куда приятнее рулит... или же артурия - те вообще все как надо и вес исполнениеи звук убойный, но это уже другая история... вообщем мое мнение систем1 не для лайва точно - погибнет!!! а пострадать например живыми перфомансами и джемамит когда куча синтов в одной цепи - ему самое то ))) ну и наверное для музыки - хотя кому из пионерии этот винтажный звук сейчас нужен - есть же нексус и натив инструментс )))
вот терь думаю брать или не брать бутик который под юпитер ((( с таким же успехом можно на айпад рулить синты, а они там совсем не слабые...
кайфуется когда все железки в одной цепи и часами сходишь с ума от полуенных звуков и рулежа забавного всего этого винигрета ))) порой жалеешь что не записал действо ибо очень любопытные плюшки выходят - планирую подрубить рекордер и писать все в него ))) вот такие дела (((
 
Последнее редактирование:

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
крутейший то крутейший тока роланды на него забили поддержкой дровами для новых os! ((( да и жестоко с их стороны запретить его ручками рулить другими синтами ((( типа как они написали - "мы придумали полностью самодостаточный аппарат который не нуждается в стороннем участии или вмешательстве..." а так цифра и цифра )))
хоть и звучит местами )))
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@PavelPaP, с поддержкой согласен, USB-драйвер был бы очень кстати, но главное что миди работает. А для контроля других синтов там есть 2 крутилики, XY-pad, 2 переключателя S1,S2 и D-Beam. ))
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
еще один абсурд непонятный - есть плуги sh-2 sh-101 promars system1 system100 - звуки их можно пачками грузить нажав кнопку плугаут в них и потом рулить уже в синте, тоесть синт превращается в ту модель которая загружена - но только до его выключения!!!!
Это как? Может у тебя плаги некошерные? У меня все плаги нормально заливаются в жерезку и в ней и остаются после выключения/включения. Просто после включения надо естественно кнопку Plug out нажать и переключиться на залитую синт доп модель.
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
871
426
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
с помощью этого видео у меня ХТ работает на 10.10 дрова прекрасно установились,
главное до перезагрузки не забыть версию обратно откатить
думаю и ГТ тоже будет работать
так же пркрасно дрова ставятся на 8 и на 10 версию виндны еснно не без бубнов
 
  • Like
Реакции: PavelPaP и bloodykot

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
с поддержкой согласен, USB-драйвер был бы очень кстати
да кардридер купить для компа и делов то, ну и по нормальному миди подключить и не нужно быть привязанным к драйверам.

(( да и жестоко с их стороны запретить его ручками рулить другими синтами ((( типа как они написали - "мы придумали полностью самодостаточный аппарат который не нуждается в стороннем участии или вмешательстве..."
Емнип когда у меня был недолго ХТ, то там в настройках можно всем 8 крутилкам присваивать разные миди сообщения и внешние синты хоть обрулись. В клавишном по идее тоже сомае должно быть.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
В клавишном по идее тоже сомае должно быть.
Неа, нету.


ну и по нормальному миди подключить и не нужно быть привязанным к драйверам
Ну у меня так и есть. Просто по миди по УСБ - меньше кабелей ) Удобнее
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
В XT вопрос подключения миди по ЮСБ, лично у меня, и не стоял никогда, так как у этого подключения в V-Synth есть известный глюк - не запускается арпеджиатор.
Исправили ли этот глюк в GT?
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
@PavelPaP, с поддержкой согласен, USB-драйвер был бы очень кстати, но главное что миди работает. А для контроля других синтов там есть 2 крутилики, XY-pad, 2 переключателя S1,S2 и D-Beam. ))
во как - а я пытался все крутилки заставить управлять дургими железками и AU, но получил болт... и вроде читал в инструкции мол не посылають ручки ниче (((
[DOUBLEPOST=1447273960,1447273773][/DOUBLEPOST]
Это как? Может у тебя плаги некошерные? У меня все плаги нормально заливаются в жерезку и в ней и остаются после выключения/включения. Просто после включения надо естественно кнопку Plug out нажать и переключиться на залитую синт доп модель.
плуги разные и народные пробывал с ньюсов - и единственный родной ))) ненаю ))) на прошивке 1.20 я еще не пробывал - но первое что столкнулся когда только его привез на 1 прошивке она (одна была) ))) что залил остегнул - выключил унес - включаю а в ответ тишина и кнопка плуг оут не реагирует - на вопрос удивленный получил ответ - так устроен мир )))
[DOUBLEPOST=1447274114][/DOUBLEPOST]сегодня игрался на скорую руку - получил удовольсвие! все-тки он умеет порадовать ))) рейву быть )))




;)
[DOUBLEPOST=1447274655][/DOUBLEPOST]
Зато по нормальному миди-ровнее и стабильнее, нет привязки к компу и драйверам, а кабеля и убрать можно с глаз.
давно давно уже не встречал глюки по усб миди. да и в студии у меня мотушка миди 8 канальная держит 8 синтов - а в комп по усб залазит )))
 
  • Like
Реакции: Igoros

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@superfake, арп там вроде только на первой части работал. В GT не проверял. @General Dead, ну хз, у муга и норда дрова не ставятся, они автоматом определяются и глюков никаких не наблюдал. Хотя с вирусом постоянно были глюки.
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
2bloodykot спасибо! действительно работает, допилили знасит ипонцы ))) вот порадовали сегодня - надо почаще заглядывать - а то на тот момент я единственный русскоговорящий юзверь был поэтому и приуныл )))
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
...и таки насчет роланд систем-1 плуг аут, сегодня считай заново расскрыл сей басурманский прибор ))) не могли сразу выпилить ))) так вот - испытал мего ощущения от татильной рулежки крутилок и тп, судя повсему плуганул в него движок от модуляра систем-100 и завис ))) появиласт мысль выкинуть роланд в-синт гт, там рулить совсем не в удовольствие - пялишься в окошко и чувство будто встшку мучаешь ))) так что на сегодняшний день систем-1 вполне приятная штучка, если ты страшный инженер и конструктор (алхимик) звуко-тембра... ну если закрыть глаза на слегка шумный преам наушников, и дико пустую клаву и непонядки с частотой 96000kz если его рассматривать как звуковой интерфейс... то вполне приемлем... ps сцену с мугом, клавией и тем же вирусом тестить пробивную способность не пробывал... и не спешу это делать... ))) еще раз пасиба камрады за наводку по усмерению-обновлению...
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@PavelPaP, а я gt не хочу продавать потому как
1. Офигенная клава и модные контроллеры. Луч, пад.
2. Варифрейз - аналогов по удобству и качеству в софте не видел
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
@PavelPaP,
2bloodykot спасибо! действительно работает, допилили знасит ипонцы ))) вот порадовали сегодня - надо почаще заглядывать - а то на тот момент я единственный русскоговорящий юзверь был поэтому и приуныл )))
да я на первой странице темы еще писал в августе 2014, что system-1 приехал ко мне:)
Кстати, что касаемо шума там- ну зато оно еще ближе этим к аналогу:)))) удивительный всеж синт.
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
@PavelPaP, а я gt не хочу продавать потому как
1. Офигенная клава и модные контроллеры. Луч, пад.
2. Варифрейз - аналогов по удобству и качеству в софте не видел
вот это и пока меня удерживает )))
[DOUBLEPOST=1447309787,1447309701][/DOUBLEPOST]
@PavelPaP,

да я на первой странице темы еще писал в августе 2014, что system-1 приехал ко мне:)
Кстати, что касаемо шума там- ну зато оно еще ближе этим к аналогу:)))) удивительный всеж синт.
вот порой и не знаешь где найдешь )))
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
"ещё один всё понял" )))
нередко встречаю тех, кто не обновил прошивку и ругает System-1, но после апгрейда открывает его заново.
Roland работает и это радует.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Igoros

Active Member
16 Сен 2015
198
173
43
41
сегодня игрался
А я в данное время провожу эксперименты над сабжем со своей новой коробочкой "Равиш-Ситар" :) То, что выходит, описать словами сложновато, это надо слышать :)
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
вот ругаю клаву System-1, думаю: "да что это напоминает?..."и вспомнил ПОЛИВОКС наш!!! ))) ;)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
давно давно уже не встречал глюки по усб миди.
ну это не значит что всегда и везде будет так.

в студии у меня мотушка миди 8 канальная держит 8 синтов - а в комп по усб залазит )))
у меня тоже по юсб миди интерфейсы, но это специализированные девайсы, а юсб миди в виде дешевых интерфейсов или в синтах это все же более низкий уровень и там кривости весьма часто встречаются, хотя многие об этом могут и не подозревать, пока не попробуют залить банк по сисекс в какой нибудь синт или не включат арпеджиатор на раздачу через миди интерфейс.
Так что если есть возможность использовать старый добрый миди интерфейс в синте, то лучше все же его использовать.
[DOUBLEPOST=1447353367,1447353242][/DOUBLEPOST]
вот ругаю клаву System-1, думаю: "да что это напоминает?..."и вспомнил ПОЛИВОКС наш!!! )))
Может она так же пожелтеет со временем?
ыыы пылятся в углу два Поливокса, замидирую и поедут они в ЕС, за евро).
 

PavelPaP

Well-Known Member
29 Авг 2005
726
386
63
www.youtube.com
[DOUBLEPOST=1447353367,1447353242][/DOUBLEPOST]
Может она так же пожелтеет со временем?
ыыы пылятся в углу два Поливокса, замидирую и поедут они в ЕС, за евро).[/QUOTE]

дык не про цвет, а про пластмассове клацканье ))) а этот ужс (поливоксы) кому то требуются )))
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Больше всего меня бесит в этой поделке от роланда - это отсутствие велосити, в плагинах в том числе. Ну как так можно, б**?
Хороший звуковой движок, и такая кастрация по всем фронтам.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)