Roland AIRA TR-8 (1 онлайн

Allnightlongg

New Member
18 Сен 2017
2
0
1
37
Всем привет! На днях стал владельцем данного устройства. За неимением большего, меня прибор пока очень радует. Сходу кажется бездонной пропастью в плане возможностей синтеза ударных. Особенно если на выход дополнительно повесить синтезатор, то звук можно менять до бесконечности.
Но до этого еще нужно немного набраться опыта. И я тут собственно за этим. :) Друзья, возможно есть у кого ссылки на видеоуроки по использованию TR-8? Из наиболее подробных пока только нашел обзор от магазина BAZA. Может есть советы где и как можно подучиться работе с ним? Как отключать ту или иную секцию ударных? Как синхронизировать по МИДИ-выходу и МИДИ-входу, как работать с дополнительными инструментами заведенными через канал IN? :)
Мануалы все есть, но вот наглядно мне как-то проще и быстрее информацию воспринимать. Поэтому решил обратиться к уже опытным специалистам.
 
Последнее редактирование:

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Кстати, отказался от встроенного секвенсора и разгоняю TR-8 на BeatStep PRO.
Появились доп-возможности:
1. Выставлять Velocity от 0 до 127 на каждой ноте в секвенции
2. Далать shift отдельным нотам
3. Полиритмы на каждом из барабанов

Жаль, что TR-8 по бую длина подаваемой ноты (те не воспринимает изменение gate в данном случаи)
А так стало гораздо веселее накручивать лупы. И оно меньше напоминает классику.
Дополнительно на встроенном секвенсоре хорошо прописывать задействование эффектов, задать иную длину секвенции и незаметно увести эффекты в полиритмическое измерение.
 
  • Like
Реакции: MajesticChaos

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
@MajesticChaos
Спасибо за ссылку. Глянув на неё решил отключить PAD 3 – Audio signal boost. Не мог понять отчего хэты зачастую какие-то колкие как от перекомпрессии, оказалось из-за этого.
 

MO

ex Madikma
24 Фев 2013
137
54
28
Минск
Всем привет, подскажите пожалуйста, возможна ли в TR-8 функция Trigger out?
Хотелось бы с JX3P использовать, чтобы была синхронизация по темпу с DAW и возможность использовать программатор PG-200.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)