Странная тема (1 онлайн

Spartak

ЦК
Регистрация
4 Янв 2002
Сообщения
5.620
Реакции
8.168
Возраст
57
Адрес
Уфа
Вопрос-
Любите ли вы, когда вас хвалят (конечно, по поводу музыки) ???
Заметил у себя-несколько этапов-
1 очень хочется чтобы похвалили
2 хвалят и жутко радуешься
3 хвалят и радуешься но уже целенаправленно, то есть сам знаешь за что
4 хвалят а тебе уже по барабану
5 хвалят а тебе уже неприятно от похвалюшек- ибо надоело
 

basЫl

атрофировал юмор.
Регистрация
5 Янв 2004
Сообщения
7.196
Реакции
5.109
зависит от усталости
 

Pavel Fomitchov

Упертый мелодист
Регистрация
10 Дек 2006
Сообщения
1.352
Реакции
1.391
Адрес
Нью Йорк
Веб-сайт
www.pfmusic.com
Когда искренне хвалят последние работы, к которым я сам еще не остыл - всегда очень радостно!
Когда в очередной раз хвалят давние удачные работы - приятно, но это ожидаемая реакция.
Когда ругают любимые вещи, стараюсь отмалчиваться.
Когда умно критикуют то, что сам считаю неудачей - слушаю внимательно, не стараясь оправдаться.
На троллей стараюсь не обращать внимание, но внутри все равно переживаю, даже если внешне спокоен.
 

indiemartini

Member
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
902
Реакции
1.107
Адрес
Города и веси.
У меня процент приятности от хваления прямо пропорционален приложенным мной усилиями. А так когда особо не напрягался и сильно хвалят, то такое ощущение что особо то и не заслужил.

В тему))
 

Senmuth

Active Member
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
399
Реакции
132
Возраст
51
Адрес
Москва
Разное бывало...
Лучше если хвалят то в инете, а не в глаза говорить.
Не привык я, когда меня хвалят, могу покраснеть)
 

andmat

Well-Known Member
Регистрация
25 Ноя 2002
Сообщения
1.175
Реакции
248
Возраст
63
Адрес
Украина, Запорожье
Веб-сайт
szu.ukrbb.net
Все зависит от того, кто хвалит. Если коллеги или клиенты-профессионалы, то приятно. Остальное (друзья, нахваливающие тебя, люди далекие от профессии и пр.) - раздражает почему-то.
 

Valery

Well-Known Member
Регистрация
2 Окт 2004
Сообщения
2.452
Реакции
999
Смотря кто, за что и как. Иногда человек искренне хвалит, а ты думаешь: вот идиот-то! Чего лезет...
Ну а в целом эволюция двигалась от 1-го к 6-му пункту. Обидно только, что есть люди, которые ни при каких условиях не похвалят... а так хотелось бы!))))))
 

smack

Well-Known Member
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
21.732
Реакции
26.610
Веб-сайт
www.youtube.com
Лучшая похвала НМВ - косвенная, когда тебя рекомендуют, дают положительные отзывы.

Для себя давно уяснил - похвала может быть не более чем выражением элементарной вежливости, следованием этикету. А свидетельство того, что сделанное тобой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится - это когда к тебе обращаются повторно.
.
 

zavetniy

Active Member
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
743
Реакции
133
Веб-сайт
zavetniy.wix.com
Когда выложился над песней и это произвело эффект, всегда приятно сознавать, что работал для того самого человека, который по достоинству это смог оценить. Похвала приятна, критика полезна!
 

Valery

Well-Known Member
Регистрация
2 Окт 2004
Сообщения
2.452
Реакции
999
А свидетельство того, что сделанное тобой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится - это когда к тебе обращаются повторно.
.
Бывает и часто, что повторно обращаются и не в силу твоей профессиональности, а... " с тобой легко работать"... " интересно рзговривать"... и прочая достаточно обидная чепуха... а вроде как похвала.((((((((((
 

Bernard

Well-Known Member
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.977
Реакции
3.800
Бывает и часто, что... обращаются и не в силу твоей профессиональности, а...
- Здравствуйте, вас беспокоят из Первого канала. Нам порекомендовали к вам обратиться...
- Вау!!!
- Да, мы запускаем новый проект типа "Модный приговор" только музыкальный... Там по ходу шоу из очень немодной и плохо сделанной музыки наши профессионалы будут делать так сказать "конфетку" и жюри это всё будет оценивать... Так вот по поводу такого исходного материала для нашего шоу нам и порекомендовали именно вас...
- ...

:)))
 

DimasMusic

Active Member
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
222
Реакции
146
Веб-сайт
www.dimasmusic.ru
Похвала как и деньги - коварная вещь :) В больших количествах разлагает и развращает :)
 

axis

Well-Known Member
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
4.723
Реакции
3.256
Возраст
45
Адрес
Kaniv, UA
Похвала как и деньги - коварная вещь :) В больших количествах разлагает и развращает :)
это точно. Если много хвалят, можно незаметно расслабиться и начать гнать халтуру
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
10.286
Реакции
5.980
Возраст
49
Адрес
Мигрирующий
Веб-сайт
www.myspace.com
Для себя давно уяснил - похвала может быть не более чем выражением элементарной вежливости, следованием этикету. А свидетельство того, что сделанное тобой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится - это когда к тебе обращаются повторно.
.
Позволь друг Влад, вспомнить о твоём крутейшем инстрУменте. Я бы если бы имел такой бас, родовался бы похвале от Оззи. Типа пригласил бы играть к себе! )))) Вот это да! )))))))))))
 

indiemartini

Member
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
902
Реакции
1.107
Адрес
Города и веси.
Оффтопну че уж.

Тут недавно до ночи сидели в баре с друзьями, понтовая сеть баров-ресторанов, где все дорого и как оказалось не особо вкусно, особенно закуски к пиву были ужасны (например 80 рублей за 10 пластиков почти не соленой безвкусной засушенной картошки - типа фирменные чипсы). Надоело, вышли значит, стоим курим. А через дорогу закусочная - ну такая, самса, шашлыки, пивко, и прочее. Обычная дешевая кафешка. Держат Уйгуры. Пришли туда. Так вот, все было так душевно, вкусно и не дорого, что мне даже было плевать на отсутствие дизайна в помещении, и сам "статус" заведения. Кстати запомнился такой момент. В зале ужинал хозяин этого кафе с друзьями, и тут пришел какой то нетрезвый грустный мужик, заказал много покушать и стакан пива, расплатился, и сел в уголке. Через полчаса допил, встал, и шатаясь побрел из кафе, хозяин увидев что мужик забыл всю свою еду, подошел, сложил все в пакет, догнал и отдал этому мужику. Мелочь вроде, а приятно, по человечески. На местном сайте отзывов оставил похвалу, пойду обязательно туда еще, знакомым буду рекомендовать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху