Pro Tools 12 (5 онлайн)


Посмотрите что у вас в окне Workspace в графе Permissions, должна стоять буква R напротив всех разделов, с которыми работает ПТ.
Да вот ,вроде-бы как Вы и рекомендуете. Коллега говорит,что возможно это из-за интегрированной видеокарты ......

Вложения:

  • a" style="margin: 0px; padding: 10px 10px 0px; overflow: hidden; zoom: 1; background: none rgb(246, 246, 251);">

  • Screenshot_3.png
    Друзья,поднимаю тему,может ещё кто подскажет ,ну очень уж достала эта ошибка,вешает ПТ наглухо ........
 

Вложения

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Крик души!
РТ 12.4 - добивает два глюка при работе по МИДИ:
1) при работе REC - иногда не сразу срабатывает СТОП - а в этот момент на "автопилоте" - я нажимаю горячие клавиши Квантайза - 100 процентное зависание с вылетом нах.
2) при редакции Velocity в режиме EDITOR - столбик от деления 20-30 может резко подпрыгнуть до 127...
Конечно у меня iMac i5 c RAM 8Gb - это понятно , но хард SSD Тандерболт. Тачка наверное трещит. Хотя РТ работает только как секвенсер и воспроизводитель одного трека ВИДЕО. Все библиотеки (оркестр и прочее) висят на VE PRO 5 на слэйве на Винде 10. С Виндой вообще проблем нет. Все норм.
И вроде бы рекомендации - 8Gb i5 для нативного РТ - как бы норма... Короче можете по сочуствовать. :)
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Скажите сочетание клавиш, хочу проверить.
alt+ 3 (на правой панели цифр). Их нажать надо чуть раньше, чем остановится секвенсер. Почти еще во время окончания записи. Да - режим восроизведения стоит Loop
 
  • Like
Реакции: ]Den[

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Переходите на пт 12.5 - гораздо более доработанная версия в сравнении с пт12.4...
Да сейчас проект ответственный и большой. Шугаюсь переходить пока что... А то иногда сами знаете - один глюк исчез, а еще 10 появились. Кстати - да! Последний, оплаченный РТ у меня именно 12.5.2. Отработаю проект - рискну.
В аккаунте у меня 12.5.1 еще есть. Какой посоветуете? 12.5.2? У меня Макос 10,9,3. ай Мак ай5 оперативка 8Гб 21.5". Рабочий хард ССД Тандыр
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
По человечески знает кто , чего нового в 12.8 ?
для HD Atoms Dolby 7.02, 7.1.2

Workspace Enhancements

• Keep Window On Top option to determine whether or not Workspace browsers remain in the foreground while interacting with other win- dows

• EditableISRCmetadatacolumn
• Setcolumnmetadatavaluesformultipleselected files

• ImprovedShow/HideColumnShortcuts

• Changetokeymodifierforsortingbymultiple columns

• Add Column Data as Search Criteria Shortcut

• Loop indicator in Tags pop-up window lets you designate loop files when assigning tags

• Updated Play and Stop icons in the Waveform column

• UpdatedAdvancedSearchbutton
Project Enhancements
  • Updatedsessionandprojectcreationsettingsin the Create tab in the Dashboard

  • Backup to Cloud option lets you pull projects offline or put them online

  • TrackCloudSynchronizationindicatorin Tracks List

    Miscellaneous Enhancements
    • KeepWindowOnTopoptionfortheMIDIEvent List, MIDI Editor, and Score Editor windows to determine whether or not each designated win- dow remains in the foreground when interacting with other windows

    • Keyboardshortcutforshowingandhidingthe Universe display

    • Pro Tools support for SMPTE ID for audio files (AIFF and WAV only)

    • Local Waveform Cache Versions preference to determine the number of most recent versions of the waveform cache to be stored locally (if at all) for online projects that are not cached locally and sessions on network storage systems (such as Avid NEXIS)

    • SmartToolFadepreference

    • Parallel Task Optimization preference for opti- mizing parallel processing tasks
 
  • Like
Реакции: lalaigor

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Отработаю проект - рискну.
Я пока работаю на пт 12.5 по тому, что он совместим с пт 10. В нём доработана работа с видео и с многими другими вещами. У меня комп слабее вашего. Я как раз тоже в своё время заморочился с переходом ПТ 12.4 на пт 12.5 ( пт 12.5.1 прозевал - уже нет в моём акаунте) Так что смело устанавливайте, не пожалеете)
Думаю ПТ 12.5.2 будет ещё лучше, но уже не будет совместим на одном компе с пт 10...
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Они что, в последних версиях совместимость убрали с 10?
Начиная с ПТ 12.5.2 убрали. И ещё на Эль капитане ПТ 10 уже не может прочитать плаги от Air родные стоковые FX в формате .AAX. Поэтому просьба - может у кого-то есть от ПТ 10.3 или какой то другой версии ПТ 10 Аировские эффекты RTAS. Нужны только плаги.DPM. Инсталятором уже наверно не установить. Попробую кинуть эти .DPM-ки в папку RTAS. Готов проэкспериментировать))) Буду признателен, если кинете куда нибудь в облако...
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

mirmel

Active Member
16 Ноя 2010
321
109
43
В документе Read Me PT 12.8 (с. 2) значится о возможности совместной установки PT10.3.10 и PT12.8.
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Да, действительно, В документе Read Me PT 12.8 написано, что - "Если вы попытаетесь импортировать WMA-файл в сеанс Pro Tools 12, Pro Tools не сможет преобразовать файл и отправит сообщение «файл нечитабельно». Совместно установите Pro Tools 10.3.10 (или выше) в ту же систему, импортируйте файл WMA и преобразуйте его в формат, поддерживаемый Pro Tools 12." Тогда не знаю... Вот установлю ПТ 12.8 и посмотрю - Совместим с пт 10 или нет...
Извините, если ввёл в заблуждение. Тогда просьба отписаться тех, кто устанавливал ПТ 10 на Эль капитан, Sierra. Что, прям запросто корректно устанавливается пт 10?
 
Последнее редактирование:

viskalove_alex

Active Member
13 Фев 2013
128
29
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ПТ 12.8 на маке у меня впервые ЖУТКО ГЛЮЧИТ в ужас
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
По человечески знает кто , чего нового в 12.8 ?
По русски бы еще кто то растолковал бы кратко - что нужного в новой версии. Цены бы этому толкованию не было. А то я по англ читаю и не понимаю... думаю и на русском - - шибко научном не пойму:eek:
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
@lalaigor, это единственная полезная (для меня) фича в этом релизе! Причем бесконечное пропадание этого окна бесило долгие и долгие годы...
видимо это и стоило сотни баксов за текущий год :)
 
  • Like
Реакции: lalaigor

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Мужики! Срочный вопрос. Помогите!
Я, в РТ 12 изначально неправильно загрузил видео трек. Он у меня начинается со 2 го такта (это примерно 1.75 секунды - в моем темпе). Это кино. Теперь все что у меня отмечено по секундам - съехало на 1.75 сек позже.
Вопрос: можно ли сделать так, чтобы счетчик 2й такт считал - как ноль секунд. То есть как будто это начало? Или просто тупо срезать первый такт? Но тогда чуть съедается начало саундтрека...
 

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
Всем привет)
У кого ПТ12 на Sierra? ПТ ведет себя как обычно? "Стоит-не стоит" обновляться?
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
установил ПТ 12.8. Но не могу открыть. Пишет, что нет лицензии на iLok. Написал в сапорт Авида. Обещали исправить. Третий день жду. Снова буду напоминать. А как выглядит Эта лицензия на iLok. Может кто скриншот выложить.? Буду признателен. А пока откатился на 12.5...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)