Pro Tools 12 (1 онлайн

jerimix

Member
17 Ноя 2011
93
8
18
Друзья такой вопрос,вот к примеру записую на дорожку вокал всё настроено идёт запись вроде всё нормально за курсором появляется записываемый материал делаю остановку и материал не сохраняется,остается чистая дорожка,правда это не всё время а через раз,но бывает что как раз самый удачный дубль а он не записался,из-за чего это происходит может кто то сказать?
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
самый удачный дубль а он не записался
Поэтому лучше писаться в режиме QuickPunch. В нём, пишется всё, даже когда и запись не включена а только воспроизведение.
Очень часто спасает во время пробных дублей ("тренировки") у микрофона, главное не останавливая воспроизведение нажать на запись. И потом, после
остановки, вытянуть левый край записаного фрагмента влево...
 

jerimix

Member
17 Ноя 2011
93
8
18
Оказывается много чего я еще не знаю об этом софте.А что ты имеешь в виду "вытянуть левый край записаного фрагмента влево"

Красный цвет на форуме - только для модераторов.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
А что ты имеешь в виду "вытянуть левый край записаного фрагмента влево"
Да то и имеет. ПТ в этом режиме при нажатии на Play всегда пишет в фоне на подготовленные для записи треки. Если успеть до остановки нажать на запись хотя бы на миг, то записанный фрагмент можно растянуть влево до места старта, дубль будет целиком сохранён.
 
  • Like
Реакции: Tpt и increedit

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
@Alex_HS, Спасибо!

много чего я еще не знаю об этом софте.
Не случайно ведь появилась эта ветка, да и по другим программам, на форуме. И сам форум.
Я, только на PT, работаю больше 10-ти лет ( а до него были и другие DAW) и то постоянно что-то новое "откапываю", и знаю его, как мне кажется, процентов на 30.....
Вы печатный мануал на Pro Tools HD в руках держали?:eek: Как можно столько запомнить сразу??
Да его если на ногу уронить....всё!!:eek: Капец!! Встреча с травматологом обеспечена!!:D:D
В общем, подытоживая вышесказанное,- "Век живи-век учись!"
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
и знаю его, как мне кажется, процентов на 30.....
Я тоже ровно в том объёме, который лично мне необходим для работы. Если возникают непонятки - лезу в мануал, но в подавляющем большинстве случаев такой необходимости нет, т.к. практически всегда операции одни и те же.
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
появляется записываемый материал делаю остановку и материал не сохраняется,остается чистая дорожка
Вот ещё одно предположение, лично моё...
Возможна проблема в клавиатуре, её износе и чистоте.
В Pro Tools есть вариант остановки с моментальным удалением записанного на трек материала (не понравился дубль) и соответственно шорткаты для этой функции, если мне память не изменяет
то "участвуют в этом деле" клавиши ctr и ` совместно.
Просто сейчас уже за местом на дисках никто не следит а раньше оставляли только необходимое.
Пространства на хардах было мало...и "неудачный дубль" предпочитали "Резать сразу, не дожидаясь перетонита!"
Вот и возможно, что пыль или что-то другое в какие-то моменты, при более сильном нажатии на пробел "коротИт" данную конфигурацию кнопок....
Попробуйте поменять клавиатуру, вдруг поможет.
 
Последнее редактирование:

jerimix

Member
17 Ноя 2011
93
8
18
Попробую конечно,но клавиатура вроде не очень то и старая ну где то 2-3 года,но правда всё может быть.Но именно так и происходит как ты и говоришь.
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Проплатил в своём аккаунте (Upgrade Plan for Pro Tools EUR 105.91). Годовой план для Про тулз.
Plug-ins and Support Plan for Pro Tools EUR 105.91 - за это не платил.
В iLok менеджере не вижу никакой новой лицензии по этому плану. Я думал, что увижу некие обновления лицензии. И это как то немного напрягает.
В моём аккаунте появилось сообщение
Annual Upgrade Plan
Active
Time Period: Dec 09, 2014 - to - Mar 31, 2017
А в iLok менеджере всё по старому. У меня подписка до 31 марта 2016. Можно предположить, что в iLok менеджере всё появится после 31 марта?...
Может кто нибудь более точно разобрался в этом вопросе, буду признателен за инфу.
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
там когда платил указывал свой ilok? у меня показывает подписка Upgrades и Pro Tools Plan там дата стоит с зеленой стрелочкой... и отдельно лицензия 10,11,12...
жди наверное прийдет письмо от авида...после выходных проснуться)))
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Конечно указывал свой ilok. Тем более он у меня указан в моём аккаунте ещё с первой покупки ПТ 12.

у меня показывает подписка Upgrades и Pro Tools Plan там дата стоит с зеленой стрелочкой... и отдельно лицензия 10,11,12...
У меня в iLok менеджере всё тоже самое, только дата старая осталась. В аккаунте стоит новая правильная дата - 31 марта 2017, а в iLok менеджере написано, что до 31 марта 2016. Может действительно после выходных зальют новую лицензию)
Спасибо.
 

jerimix

Member
17 Ноя 2011
93
8
18
Такой вопрос можно в микшере значения громкости выставлять в ручную вбивая числа а не двигать фейдер?
protools-m-powered8-screen.jpg
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
можно в микшере значения громкости выставлять в ручную вбивая числа а не двигать фейдер?
Можно. Нажать на изображение маленького фейдера рядом с выходом канала, в вашем случае над красной стрелкой, чуть выше, справа от надписи Vox Sub.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Куда?
А можно по простому. А то я не настолько знаю англ, чтобы все понять о чем там речь. Кто мостак - может поделитесь? (Хотелось бы в общих чертах - "огласите весь список, пожалуста" :))
 

gi.son

Active Member
11 Дек 2009
120
100
43
г. Сухой Лог
@pinkow, На ютюбе можно включить субтитры, с переводом на русский язык. Перевод конечно машинный, думаю суть понять можно.
 
  • Like
Реакции: pinkow

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.050
328
83
45
Москва
@pinkow, аналог VST Connect из Cubase. Только без видеочата и возможности записи онлайн, но со своими плюсами :)
 
  • Like
Реакции: pinkow

Tamer

Active Member
12 Янв 2014
308
147
43
44
Msk
это типа 12.5 или 12.4.1?
Сейчас как-раз систему переустанавливаю, пошёл в аккаунт - там висит установщик 12.4.0. (88973). Вроде ничего нового.
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Выше я писал, что проплатил продление про тулз, а сапорт и плаги не проплачивал.
Вот сейчас открываю авидовский менеджер на компе, мне предлагают сделать апдейт его.
После апдейта вижу под Licensing надпись Pro tools Not activated.
Я наверное туплю где то, но я ничего не могу понять.
Что,? я ещё должен это - Plug-ins and Support Plan for Pro Tools проплатить?
В iLok менеджере тоже ничего не призошло.
Ещё раз вниматильно перечитал письмо , которое пришло от авида с описанием заказа.
Вот какой то номер есть...
Upgrade Plan for Pro Tools
SKU: 1111-11111-11
Renewal System ID:
А это перевод
Описание
- План обновления для Pro Tools
SKU: 1111-11111-11
Обновление системы ID:
Я не могу понять что это и как это вообще связано может быть с лицензией на iLok
Что такое Обновление системы ID:?

Неужели никто ещё не продлевал лицензию подписки на второй год?
И куда им писать? Что то я совсем запутался. Не ожидал таких сложностей.
Если будут мысли - буду признателен,
И что удивительно, лицензия подписки у меня до 31 марта, а Авид мне её сделал неактивной уже сегодня 25 марта)
Я бы им и написал, ведь номер заказа у меня есть. Но пока не могу разобраться куда.
по ссылкам в сапорте попадаю на инструкции...
 
Последнее редактирование:

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.050
328
83
45
Москва
@pinkow, по сути никаких. Если конечно Вы не работаете с музыкантами удалённо. Посмотрите видео четвёртую и далее части, там всё понятно.

 
  • Like
Реакции: pinkow

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.751
842
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Что,? я ещё должен это - Plug-ins and Support Plan for Pro Tools проплатить?
В iLok менеджере тоже ничего не призошло.
В айлок менеджере ни чего само собой не произойдёт. У меня тоже была похожая ситуация, только с апгрейдом с 11 на 12. Я не мог получить апгрейд и писал им письма, в итоге оказалось, что всё находится в авид аккаунте, просто у них несколько поменялась схема активации. Раньше код активации приходил в письме, теперь он находится в авид аккаунте. Посмотрите внимательней, что у вас есть в авид аакаунте, активация лицензии с указанием ilok id именно там.
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Спасибо. Нашёл таки куда писать и уже получил ответ. Ответ такой, что вроде как всё в порядке, если я правильно понял. Всё же английским я в совершенстве не владею, Кому интересно вот текст письма от Авид. Может это кому нибудь тоже поможет)
Current Response:
Entered on: 25.03.2016 10:34 Entered by: Marius Radulescu
Dear Igor,
Thank you for contacting the Avid Support.
Following your request, I've checked both your iLok and Avid Accounts and I can see that you've successfully renewed the upgrade plan for your Pro Tools until 2017 and also the Pro Tools Plan is on the iLok and has the expiration date 1st of April 2016.
I can see that you've renewed only the upgrade plan, this meaning you'll have 1 year of free updates, starting with 1st of April 2016. If you want the Plug-ins and the Support Plan as well, you will need to renew the Plug-ins and Support Plan for Pro Tools as well that will give you access to the Plug-ins.
Let me know if you need further assistance.
All the best,
Marius
Avid Customer Care | Web Store Support
А это перевод гугла

Уважаемый Игорь,
Благодарим Вас за обращение в службу Поддержки Avid.
По вашему желанию, я проверил как ваш Илок и Avid учетных записей, и я могу видеть, что вы никогда успешно обновлен план обновления для ваших Pro Tools до 2017 года, а также Pro Tools план находится на Илок и имеет дату истечения срока действия 1-го из Апрель 2016.
Я вижу, что вы возобновили только план обновления, это означает, что вы будете иметь 1 год бесплатных обновлений, начиная с 1 апреля 2016 года Если вы хотите, подключаемые модули и план поддержки, а также, вам нужно обновить плагины и план поддержки для Pro Tools, а это даст вам доступ к плагинов.
Дайте мне знать, если вам нужна дополнительная помощь.
Всего наилучшего,
Marius
Avid обслуживания клиентов | Интернет-магазин Поддержка
 
  • Like
Реакции: pinkow

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)