Басовое усилиение в студию: ваше мнение? (1 онлайн

Lexman

What?!
24 Дек 2004
594
743
93
Краснодар
Стоит вопрос по выбору аппарата для записи баса в студии. Каб+голова. Что посоветуете? Я сам не басист, так что в текущих трендах по производителям не силён.
Основной упор - на звук, габарит/вес/цена - дело второстепенное.
По характеру звучания - хочется чего-то универсального, конечно :) в разумной степени.
Маркбас вот модульную структуру голов предлагает, стоит оно того?
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
Gallien-Krueger 1001RB markII + Gallien-Krueger 410RBH/8+Gallien-Krueger 115 RBH
поможет отцу студийной басописи...
А я частенько отдавал предпочтение комбику Ampeg HP115 при выборе между им и выше написанной связкой. Басисты со своим инструментом оказывают большое влияние. Крюгеровские кабы - круто, а вот их усиление что то перестало вдохновлять...
Традиционно проголосую за Ампег СВТ3, например. И за SWR SM900.
Последнее время вообще Mesa Carbine m9 нравится.
 
  • Like
Реакции: Lexman

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.743
839
113
Самара
У меня Fender BXR 200.Незабываемый звук.И свт 3 про с кабом ампеговским 8 на 10.Почти все басисты выберают фендер.Ампег унылое г...в сравнении с фендером.ИМХО)))прошу не пинать если кого задел...просто непонятно за что такая цена на ампег)
 

karlklara

Active Member
28 Ноя 2010
215
38
28
если студия коммерческая, то однозначно раскрученный басовый брэнд типа ampeg или markbass, звук в этом случае дело второй важности:bounce:
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
если студия коммерческая, то однозначно раскрученный басовый брэнд типа ampeg или markbass, звук в этом случае дело второй важности
И обязательно две секретарши в миниюбках ! Тогда можно вообще в линию писАть !
 

Lexman

What?!
24 Дек 2004
594
743
93
Краснодар
Весна, стервотоксикоз :) Господа, не отклоняемся от темы! :)

Пока наметил себе:

- Ampeg SVT
- Fender Bassman
- MarkBass TTE 500

Что скажете?

ЗЫ BXR крутил, правда 100й - хорошая штука.
 

Lobz

Well-Known Member
Прошу пардону ... В подобном треде я уже отвечал - долго искали басовый аппарат в студию (голову и каб) . Достаточным ( для нас) после долгих опытов оказался просто "комбик" Ampeg BA300/115 - на большом количестве разных инструментов звучит достойно. Это, конечно, не "холодильник" (искренне нами любимый !) с большой "головой", но реально вменяемый аппарат. имхо.
 

Lexman

What?!
24 Дек 2004
594
743
93
Краснодар
Прошу пардону ... В подобном треде я уже отвечал - долго искали басовый аппарат в студию (голову и каб) . Достаточным ( для нас) после долгих опытов оказался просто "комбик" Ampeg BA300/115 - на большом количестве разных инструментов звучит достойно. Это, конечно, не "холодильник" (искренне нами любимый !) с большой "головой", но реально вменяемый аппарат. имхо.
Я понимаю, речь об SVT?
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
Я понимаю, речь об SVT?
Неа. Именно BA(BassAmp)серия. Я про комбик из этой серии и писал ранее(115НР - одна 15-шка, 220 Вт у меня был. BA300 - был классом выше). Сейчас они обновили серию, фиг знает что от нее ждать теперь
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
У меня Fender BXR 200.Незабываемый звук.И свт 3 про с кабом ампеговским 8 на 10.Почти все басисты выберают фендер.Ампег унылое г...в сравнении с фендером.ИМХО)))прошу не пинать если кого задел...просто непонятно за что такая цена на ампег)
Довелось послушать такой Fender, никак для себя не отметил. Специально схему поглядел - ужас! куча TL072, не поймешь этих басистов :) В общем меньше их слушайте, они вам еще и педальку MXR предложат перед комбиком включить на записи.
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
BA серия ампега ИМХО трешатина дешманская и мыло
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Не верьте в басовые кабинеты на 5"-10" динамиках ! Миллион мух не может также прокричать как один слон !
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.743
839
113
Самара
Довелось послушать такой Fender, никак для себя не отметил. Специально схему поглядел - ужас! куча TL072, не поймешь этих басистов :) В общем меньше их слушайте, они вам еще и педальку MXR предложат перед комбиком включить на записи.
Не отметить очень сложно такой аппарат, учитывая что в нём 15ти дюймовый динамик, а верха хватает с головой.20 лет и не одной поломки, только предохранители горели и то, из-за того, что по ошибке в 220 включали.Вы наверное слушали комбик с неродным динамиком.А басисты выбирают фендер, а не ампег потому, что разница в пользу фендера ясна как день.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)