FL Studio 12 (1 онлайн

HitsBox

Member
4 Май 2015
81
14
8
34
неизвестно когда выйдет норм версия для Мак ОС? :) а то лежит уже купленный с весны, на оффе вообще ничего нет про Мак версию :(
 

Mr. Incognito

New Member
6 Июл 2015
1
0
1
@HitsBox, нативной версии нет и в ближайшее время не привидится, есть только портированная с помощью вайна
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Обещали нативную бету к концу года.
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Как сделать, чтобы в проекте по умолчанию к каждому плагу были привязаны колесо модуляции и автертач? В 11-й версии я сделал себе темплейт песни, и он каждый раз грузился уже с привязкой. А здесь не получается.
[DOUBLEPOST=1436426181,1436213339][/DOUBLEPOST]Всё, разобрался. А вообще, замечу - программа стала ещё удобнее. Немного непривычен новый интерфейс, но к этому привыкаешь. Множество фишечек появилось, облегчающих работу, многое наконец-то поправили.
 

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят, у меня тут появилась пара вопросов по 12 версии.
1. Как сделать чтобы VST плагины не разбивались по категориям а были одним списком как в предыдущих версиях. Видел на Ютюбе что у некоторых так, но все настройки перерыл так и не нашел как это сделать.
2. Можно ли каким то образом закрепить масштаб пиано ролл, т.к это издевательство при каждом открытии подгонять масштаб под себя.
3. Можно ли включить паттерны кубиками как раньше. В 11 версии это якобы не поддерживалось, но можно было включить через реестр.

Спасибо!
 

DA.

4.4.4
7 Май 2010
20
2
3
soundcloud.com
Разработчики уже давно, ещё 2-3 выпуска тому назад, всех юзеров лаконично призывали двигаться в векторе развития FL. Может быть и можно, но лучше не надо. Либо пользоваться "кубиками" и не обновляться вообще, а сосредоточиться непосредственно на том что вы делаете.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Разработчики уже давно, ещё 2-3 выпуска тому назад, всех юзеров лаконично призывали двигаться в векторе развития FL. Может быть и можно, но лучше не надо. Либо пользоваться "кубиками" и не обновляться вообще, а сосредоточиться непосредственно на том что вы делаете.
Из-за вышеперечисленного и не удается сосредоточиться. ИМХО без кубиков путанница в плейлисте. Если бы реализовали по принципу Cubase и ему подобных, тогда другое дело.
 

Grosse

^.^
7 Янв 2011
274
154
43
Ребят, у меня тут появилась пара вопросов по 12 версии.
1. Как сделать чтобы VST плагины не разбивались по категориям а были одним списком как в предыдущих версиях. Видел на Ютюбе что у некоторых так, но все настройки перерыл так и не нашел как это сделать.
2. Можно ли каким то образом закрепить масштаб пиано ролл, т.к это издевательство при каждом открытии подгонять масштаб под себя.
3. Можно ли включить паттерны кубиками как раньше. В 11 версии это якобы не поддерживалось, но можно было включить через реестр.

Спасибо!
1. Списки генераторов и эффектов формируются на основе fst-файлов, сортированных по папкам в \Data\Patches\Plugin database\. Соответственно, можно все расположить без вложенных папок и удалить все ненужные fst-файлы, которые можно всегда создать в будущем с помощью менеджера плагинов или вручную.
2. Можно только отключить, в общих настройках, автоматическое масштабирование по содержанию. После этого piano roll при каждом новом открытии FL будет соответствовать масштабу по горизонтали quick zoom 3 и по вертикали zoom level 0. Опций сохранения иного масштаба я пока нигде не видел, в том числе, в реестре. Горячие клавиши могут облегчить жизнь.
3. Скорей всего, "блоки паттернов" полностью удалены из программы. Современные паттерны, кстати, тоже имеют прямоугольную форму, а пользователь имеет право располагать паттерны на дорожки плейлиста так, чтобы номера паттернов и дорожек совпадали.
 
  • Like
Реакции: lucenta1

lucenta1

Well-Known Member
16 Апр 2012
928
483
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо большое!
 

Bavar

Well-Known Member
1 Сен 2009
450
453
63
1. Как сделать чтобы VST плагины не разбивались по категориям а были одним списком как в предыдущих версиях. Видел на Ютюбе что у некоторых так, но все настройки перерыл так и не нашел как это сделать.
в окне списка плагинов, за чертой, поставить галочку - Flat display
 

Bavar

Well-Known Member
1 Сен 2009
450
453
63
да
видать версии разные, в FL Studio 12.1.3 (32Bit) есть такое, после всего списка, за чертой есть надпись - Flat displayСнимок1.JPG
 

Beginner

Active Member
25 Янв 2010
166
42
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вопрос: есть ли быстрый способ добавления плагинов, где просто выбираешь из списка, как в предыдущих версиях?
 

Beginner

Active Member
25 Янв 2010
166
42
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

Beginner

Active Member
25 Янв 2010
166
42
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

cricketmusic

Active Member
26 Янв 2008
158
137
43
Уфа
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
вопрос есть: в оболочке плагинов во вкладке Processing есть пункт

Process inactive inputs and outputs - Some plugins mark one or more of their inputs/outputs as 'inactive' even though they are being used. By default, FL Studio doesn't process inactive inputs/outputs, so no sound is produced. This option ensures FL Studio processes 'inactive' outputs.

Обработка неактивных входов и выходов - Некоторые плагины отмечают один или несколько входов/выходов как 'неактивные', даже если они используются. По умолчанию, FL Studio не обрабатывает такие неактивные входы/выходы, и звук не производится. Эта опция гарантирует, что FL Studiо обработает эти 'неактивные' выходы.

вставляю плагины смотрю, у некоторых по умолчанию галочка стоит, у некоторых нет, объясните пожалуйста чуть более попроще что это и на что влияет, а то непонятно - зачем плагины отмечают один или несколько входов/выходов как неактивные даже если они используются, и что значит отмечают? и зачем обрабатывать неактивные выходы если они неактивные, это как всё понимать? вобщем вот...
 

Grosse

^.^
7 Янв 2011
274
154
43
@cricketmusic, я думаю, что это следует понимать именно так, как написано, не смотря на то, что это кажется странным. У плагинов, обычно, бывают входы и выходы, в частности, звуковые. Судя по всему, формат плагинов предусматривает, что эти входы и выходы могу сообщать DAW, что они не активные или активные, независимо от своей фактической активности, предполагая, что DAW будут на этом основании что-то предпринимать. Вероятно, в этом есть смысл. Это было нужно Slate Digital, они фигурировали со своим плагином "virtual mix rack", в качестве случая того, кто отмечает входы и/или выходы как неактивные, но которые при этом используются. Может быть они это делали сознательно, а может быть это было упущение.
 
  • Like
Реакции: cricketmusic

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Написал на оф.форуме,что хотелось бы видеть запись как миди так и аудио визуально и сразу в плей-лист...блин неужели их ещё никто не просил об этом за столько то времени?
 

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Ребят, а что это за красный треугольник? Чёт я совсем отупел, не могу найти значение.
[DOUBLEPOST=1454342671,1454175566][/DOUBLEPOST]У меня в последней версии перестали играться ноты с компьютерной клавиатуры. В чём может быть дело?
 

Вложения

TrDI

Member
8 Окт 2015
100
20
18
33
Народ, оформление в Fl12 можно как-нибудь поменять (в частности цвета, может едиторчик есть)?
 

Grosse

^.^
7 Янв 2011
274
154
43
@roma.vsrgv, нигде не встречал того, что Вы описываете, но самое близкое по симптомам есть в настройках "FL Studio ASIO", там есть галка, включающая лимитер на выходе. Разработчики рекомендуют использовать "FL Studio ASIO" в самую последнюю очередь, только если нет возможности использовать ASIO звуковой карты или ASIO4ALL.
 

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
783
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Как там двигается FL12 под мак ось? Очень странный ход у них - сделали доступными беты MacOs только для обладателей лицензии на фрутик. У меня вот нет лицухи и покупать её не собираюсь, пока не увижу, что секвенсор работает стабильно на маке. В общем, кто в курсе, как сейчас беты или альфы их работают и есть ли какая то инфа по поводы выхода полной версии?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)