Harrison Mixbus (3 онлайн)

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
я официальное демо ставил с сайта. Наверное, пятую версию, не помню уже
Попробуйте 7-ю. Если не пойдёт, значит не судьба. )
Я пробовал демо, когда ещё 1-я версия вышла и до версии 2.5. На последней глюки были ужасные, вплоть до артефактов с автоматизацией. Тоже отстал от неё, пока 3-я не вышла.
 

alty

Active Member
6 Дек 2020
290
150
43
49
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я пользую канальную линейку chanell 32c в рипере.
Для вокала взял их проц: за 9 баксов)
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
пробовал 3, 4 и 5 в своё время) Может, пора уже остановиться?)
Точно- не судьба.
Был подписан на них и с выходом 3-й мне сделали предложение, от которого я не смог отказаться. )
 
  • Like
Реакции: Sharu

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
@ManyMeInI, @Sharu, Лицензия, начиная с 3-й версии, у меня работает стабильно. Да, на ранних версиях были недоработки, но так, чтобы постоянно слетала и глючила- это косяки взломщиков, а не разработчиков программы.


При чём, комп у меня не самый мощный дома,. На студии и на работе тоже всё стабильно. На работе, правда, довольно мощная машина, купленная специально под видео.

Да, довольно качественные. И собственные хиррисоновские тоже.

При лицензии доступны в демо-версии. Интересные для себя покупаю постепенно.
Я не спорю, возможно так. Я триальную версию ставил. Как раз ощупать и решить, брать или нет. В итоге такое получить. Естественно не захотел - осадочек остался. Скидки в течение года на плагины у них так себе. Есть у меня несколько, которые я бы взял. Ну а в целом как на самом деле? Люди пишут, что жрет ресурсы из-за эмуляций на дорожках. Довольно весомый аргумент не в пользу миксбаса. Сколько дорожек в проекте вытягивает? Хватает ли встроенных обработок на все случаи?
 

alty

Active Member
6 Дек 2020
290
150
43
49
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это что значит, в комплекте только один XT плагин - компрессор? Не "многовато" ли?))
37 тыщ экономите) же
Да лучше взять канальный плагин channel 32C, там хороший компрессор по мне. Пользую в рипере
 

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
37 тыщ экономите) же
Да лучше взять канальный плагин channel 32C, там хороший компрессор по мне. Пользую в рипере
Хр.на се лучше. Он сейчас в два раза дороже стоит, чем сама DAW.
 

Вложения

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
Скидка же
У меня, как ни странно, есть весь набор серии XT. Приобрел их по чумной скидке, но не знал, что они только на миксбас (надо ж читать до, а не после:Dle74:). Так что на этот счет я не переживаю. А он что, типа консоль хариссон в любой DAW? Как например SSL channel strip?
 

alty

Active Member
6 Дек 2020
290
150
43
49
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня, как ни странно, есть весь набор серии XT. Приобрел их по чумной скидке, но не знал, что они только на миксбас (надо ж читать до, а не после:Dle74:). Так что на этот счет я не переживаю. А он что, типа консоль хариссон в любой DAW? Как например SSL channel strip?
Ну да, channel strip
Кстати, рипер подхватит и серию XT, путь ему указать для сканирования
 

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
Сейчас глянул - это была версия 6.1.22. Причем лицуха... Интересно, обновление до 7-й реально?:Dle91:
 

alty

Active Member
6 Дек 2020
290
150
43
49
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сейчас глянул - это была версия 6.1.22. Причем лицуха... Интересно, обновление до 7-й реально?:Dle91:
Не могу точно сказать, читайте профильный форум Harrisona. По идее в 7 версии много что подправили. Узнавайте у них.
Я на Рипере)
Ps: скачайте 7 версию последнюю. Установите как вторую даф.
Киньте туда лицензию, видно будет
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Люди пишут, что жрет ресурсы из-за эмуляций на дорожках. Довольно весомый аргумент не в пользу миксбаса.
Да, жрёт, но с использованием НМ перестал пользоваться сторонними украшалками, типа утепляторов. На подгруппах и мастере сатурация регулируемая, от нейтрального звука до явных искажений.
Плагины, типа Небулы и Альтиверба тоже достаточно прилично кушают, но люди ими пользуются.
Сколько дорожек в проекте вытягивает?
Зависит от того, сколько обработки вешать. Специально на макс. не проверял, но аудиодорожек 20-25 обрабатывал+ обработка на ауксах, подгруппах и мастере. Если вешать МИДИ с мнструментами, то подтормаживать начинает. Но я работаю, в основном, с аудиоматериалом. При необходимости МИДИ перевожу в аудио.
Хватает ли встроенных обработок на все случаи?
Обработки качественные, но на все случаи не хватает, конечно.
 

alty

Active Member
6 Дек 2020
290
150
43
49
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
спец предложение) обновление до 7 версии плюс компрессор консольный
 

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
В общем ощущаю себя первопроходцем))). Вчера скачал 7-ю версию. Это сугубо субъективные описания будут, скажу сразу. Закинул отрывок из своего старого проекта на 9 дорожек (не показатель) и залип на 3 часа. Эмоции положительные. Как в наушниках накрутил, так на колонках и звучало - неожиданно. Обычно в среднем у меня в проектах 60 дорожек, так что посмотрим. Но в данном случае работает шустро. Звук замечательный. Я не заметил каких-то серьезных вмешательств в звучание со стороны консоли. Довольно все прозрачно и отчетливо. В дальнейшем практика покажет. Драйвера и настройки звука - вообще не пришлось ничего настраивать (зазвучала из коробки, так сказать), а это редкость. Предварительно могу сказать, что DAW заслуживает отдельного раздела на этом форуме, но не мне решать)). Подскажите, пожалуйста, кто знает, как трек перевести в стерео?
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
мне они предлагают обновиться за 49 баксов
спец предложение) обновление до 7 версии плюс компрессор консольный
Цена отличная. Если заинтересовались, то берите. Мне апгрейд с версии на версию обычно обходился в 79 зелёных. А тут вам сразу и процессор в подарок. Правда, при обновлении с 7.1 до 7.2 мне его тоже подарили, точнее, лицензию на него.
Подскажите, пожалуйста, кто знает, как трек перевести в стерео?
По-моему, в настройках роутинга трека это можно сделать.
 

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
Еще такой вопрос, можно ли как-то изменить масштаб интерфейса? А то я со стороны странно выгляжу, прилипнув глазами к экрану. Со своей позиции вообще не вижу многих деталей.
 
  • Like
Реакции: livingsr

livingsr

Active Member
17 Авг 2003
406
180
43
67
Долгопрудный
artmiracle.ru
Еще такой вопрос, можно ли как-то изменить масштаб интерфейса? А то я со стороны странно выгляжу, прилипнув глазами к экрану. Со своей позиции вообще не вижу многих деталей.
масштаб.png
 

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
Кто-то использует сторонние плагины или справляется родными? Заметил, что с плагинами не всех производителей дружит. Например в Equel от IK Multimedia при новом запуске проекта фильтр сам по себе смещается на другую частоту. В FabFilter Pro-Q3 не позволяет засолировать выбранный диапазон частот (нажатием на иконку наушников). Или это специально сделано или я не разобрался))
 

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
Тут ещё обсуждение было.
Любопытно, спасибо. По сути то же, что и везде обсуждают. Фантазии на то, как харрисон теперь будет выглядеть, гибрид с SSL, интеграция 360 (хотя мне не понятно, зачем). Забавно, что и там есть утверждения, что сторонние производители сделали эмуляцию приборов SSL лучше, чем сами SSL))
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.092
686
113
45
Санкт-Петербург
Забавно, что и там есть утверждения, что сторонние производители сделали эмуляцию приборов SSL лучше, чем сами SSL))
Кому что) Мне очень нравится Channel Strip 2 и Bus Compressor 2. Микшер 360 тоже! Странно, кстати, что эту фишку, как мне показалось, не оценили в плагине Waves CLA MixHub.
 
  • Like
Реакции: vinnipooh1988

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
Кому что) Мне очень нравится Channel Strip 2 и Bus Compressor 2. Микшер 360 тоже! Странно, кстати, что эту фишку, как мне показалось, не оценили в плагине Waves CLA MixHub.
Так-то мне тоже нравятся. Только одного не пойму плагины SSL делают, кроме самих SSL, еще несколько контор. При чем у Waves SSL E-Channel доработан с Крисом Лордом, он там свой любимый компрессор добавил. Как-то непонятно, какой смысл, если можно получить так сказать оригинал. И как плагин от стороннего производителя может быть лучше (достоверней) оригинала)) Странно все это.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)