Harrison Mixbus (1 онлайн

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
А не в курсе как он для лайва? Ну оптимизация там, возможность управлять с внешних контроллеров, iPad?
Смотря какая система. Помню, на винде он у меня после какого-то действия намертво зависал и я его снёс нафиг. Хотя если сами соберёте, то может будет лучше работать. :)
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Есть клиент, которому нужен протулз. Поставил морду - и все довольны. Есть клиент, что куб хочет. Поменял на куб - клиент заплатил. :)
Ну вы даёте))) никогда бы не подумал про такую сторону медали)
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Орлайт! Ту хандрит долларс!
Микс Автобуса громче и мутнее, рипер более прозрачен. Увы, чуда не произошло, как и Wavs NLS. Уж лучше я сам буду решать когда вешать сатуратор, а когда нет.
Посмотрел) ну да...как-то так( предсказуемо.
А ты такую штуку, как HEAT у ProTools, не пробовал? тоже сатуратор, но гибче настраиваемый, и можно отключать на отдельных каналах.
Как оно по сравнению с тем же NLS...
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Pro Tools не использую, не люблю его. Правда диверб его очень нравится, особенно на барабанах. Мне очень нравится, как работает Inflator от Sonnox, и сатурация тебе, и клиппер зачетный. А ручка Curve вообще чудеса творит, так может прямо в нос тебе инструмент выдвинуть, что кажется сейчас звук потрогать руками можно будет, а может и наоборот задвинуть, без всякой реверберации.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Spartak

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Вообще почти все плагины этой конторы хоть и древние, (их алгоритмам ревера, динамической обработки, инфлятору, эквалайзеру около 30 лет) но очень качественные.
 

Alexartist

Active Member
@vitalker, насчет Рипера - а что это первое? Я тоже такое оформление хочу! Где? Как называется?
А Mixbus 32c пользуется мой знакомый (в связке с рипером и аблетоном) - и очень доволен!
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@Намасте_намасте,
Да ну , откуда там быстрота )) способ взаимодействия с daw из начала 90 ых ) плюс дурацкие ограничения
типа максимум 12 стереошин ) туда даже драг дропом мп3 шку не закинешь , ошибку выдаст...
Ну и надо быть честными , mixbus это ardour - недопиленная daw для линукс)

Я плотно щупал миксбас - ,) на фоне современных DAW - древнее и унылое говно )
с отвратительным интерфейсом и не читаемыми от слова совсем шрифтами , которые как будто взяли с эры windows 98
 
Последнее редактирование:

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
плюс дурацкие ограничения
типа максимум 12 стереошин
@Zerocool, 12- это по умолчанию. Если мало, то можно добавить ещё стерео-шин, только уже без стрелочек и сатураторов.

Я плотно щупал миксбас - ,) на фоне современных DAW - древнее и унылое говно
Думаю, если бы данный текст был направлен в сторону Штайнберга или ПТ, то от администратора/модератора последовало бы предупрежнение. Не?
С помощью этого "унылого говна" некоторые студии озвучанием фильмов занимаются.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@Sonic,
И что дальше )?) PT еще более унылое говно )))) по инерции до сих пор дико популярен ...
А штайнберг я давно проклял и продал :)
"озвучать " фильмы можно где угодно , даже в фриварном софте )
от администратора не поступит никакого предупреждения ...поскольку я не сравниваю DAW по звуку )...
А высказываю мнение по поводу функционала , юзабельности и интерфейса)..
На что имею полное право :)...
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
И что дальше )?) PT еще более унылое говно
@Zerocool, ПТ мне тоже не нравится, но не имею нужным везде об этом говорить. Попробовал- поработал и пошёл дальше.
Для кого- говно, а кому и верх совершенства. Пощадите чувства и привязанность пользователей. )
А миксбас встроен в их же цифровые консоли. Сомневаюсь, что те, кто работают на этих консолях, будут пользоваться фриваром.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yriisem

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
всякому овощу своё место)
рипер замечателен для работы на радио, например, ПТ- совместимость проджектов с крупными студиями, Куб и DP- для оркестровых композиторов и тд и тп-
ну а в Миксбасе должно быть прекрасно сводить живой винтаж, не требующий редакции...наверное)
поскольку я не сравниваю DAW по звуку )...
Миксбас это не совсем daw) это как бы просто такой большой и сложный плагин-эмулятор аналога с расширенными возможностями)
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@Spartak,
Не очень прекрасно ) пока будешь вглядываться в риски на эквалайзерах микшера , умрешь от прокрастинации.
Или попытаешься выделить пару фейдеров и двинуть вверх по привычке и удивишься что этого делать нельзя , только в группе ) и т д )

В миксбасе отсутствует напрочь элементарная юзабельность , банальная и очевидная...
плюс кошмарный и жутко мелкий интерфейс ...
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
ну а в Миксбасе должно быть прекрасно сводить живой винтаж, не требующий редакции...наверное)
@Spartak, на счёт живого согласен, и не только винтажа. А на счёт редакции- да, есть свои нюансы, но вполне юзабельно. Просто со своей логикой и интерфейсом. На счёт этого SAWstudio ещё более замороченная DAW, а цена-то какая на её.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Пока это всё теории...надо заставить себя свести пару песен живаго и тогда будет ясно- стоит оно того (все несомненные неудобства, о которых упоминал Артём) или нет)
волшебный окрас!!! харрисон!!! майкл джексон!!! аааа!!!:D:D:D
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Думаю, если бы данный текст был направлен в сторону Штайнберга или ПТ, то от администратора/модератора последовало бы предупрежнение. Не?
не. Я тоже пробовал этот миксер, после чего не выдержал и написал им письмо.) А такое бывает редко. Так что говно, факт.
 
  • Like
Реакции: Radiator

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@Vosk, да ты что! расскажи, интересно же)
Неужели ты сувал в него свои скрипочки?;)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Неужели ты сувал в него свои скрипочки?
именно так. Чёта около 60 вавок или больше. После чего он встал, как мой кубэйс в 2008-м, когда я пытался сыграть на нём первый аккорд из Гимна России. :) Но куб при этом пытался прокрутить сотни сэмплов с сэмплеров, а тут вроде как всего лишь несколько 10-ков вавок. Причём 24-44. И это взбесило меня.. :mad::)
 
  • Like
Реакции: Spartak

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)