Решил покупать ВСТ, что скажете? (1 онлайн

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Эх... а так все хорошо начиналось :(
Я полностью поддерживаю идею Николая о том что софт надо покупать, постепенно, по возможностям, но покупать, а не п%?деть что что-то там вставляет все и вся... или в таком духе про железные синты которые надо покупать! Пожалуйста отвечайте по существу.
Мне только не совсем ясна формулировка причины _зачем_ надо покупать. Во-первых есть софт взломанный изнутри, а есть тот которому подсовываешь ключ из генерилки и вуаля. Покупать софт из-за того что он стабильнее это заблуждение, хотя есть в данной трактовке и исключения, например тот же Cubase 3.
Софт надо покупать чтоб быть чистым перед законом и заказчиком. Пусть хоть четвертая часть будет легальной, но уже совесть чиста и можно без всяких волнений парить треки за бугор и все такое.
Николай, если очень нравится то бери конечно, но я уже свое мнение высказал. У меня у самого пара-тройка лицензионных софтин купленный за свои кровные. Я не жалею ни капельки.
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
Я сам обязательно куплю софт если будет поддержка...и если будет толк...Многе просто балуются музыкой - нафиг им лицензионный софт дома?
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
trappa:
В Питере самая навороченная аранжировка стоит не дороже 150$.
и правильно делаешь! афтар явно перестарался с утрированием (хорошо AlexReed не видел этого :gigi: )
по теме: я тоже обеими за лицензию, но (не пинайте) если уж вкладываться, то на железо
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
70
samplebit.com
А я и лукавить не буду. Пока будет возможность пользоваться софтом за копейки я не куплю ни одной софтины. Что денег много или железа мало? Да я за софтом уже и не гоняюсь. Слежу, скажем так. И денег на этом не зарабатываю. Такшта фсё по заветам H2O!

Мне очень не охота быть похожим на игрока, предположим, в гольф, который последовательно покупает новые клубы, надеясь что это улучшит его игру.
На осьмимегабайтной пианинке тож можно милые пьески придумывать. Не знаю как у кого, а у миня пока и на ней чёйто там получаицца.
Но есть и другой подход - для каждой новой песни, покупать новый синтезатор. Вдруг "заведёт"? :gigi:
Николай:
понял что ВСТ не колотые работают стабильнее.
Как удалось в этом убедиться? На каких плагинах проверено?
:biglaugh:
Николай:
и им тоже хочется получать за свой труд, стараюсь не истекать слюной от халявы, а покупать.
Так кто ж спорит? В целом намерение благородное. Как-то помочь фирме SynthEdit переслав ей свои кровные 17.5 у.е. На прибыль подобная сумма не очень похожа, но на респект потянет.

Интересно, есть у них в продаже одноголосные? Я б скинулся с кем-нить по пятёрочке грина да купил... Не, не пользоваться...просто надо же когда-нить пробовать жить правильно... Не с Нуенды же это всё начинать делать. :lol:
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Да причём тут это?
Вот юзаешь ты VST или VSTi, и понимаешь, что это твоё. Что ты знаешь его как свои пять пальцев. Что он тебя устраивает, и больше тебе ничего не надо.

Пошёл и купил. Получил тех. поддержку, апдейты и высказал свои респекты разработчику.

А просто бегать - покупать что-то новое/свежее, чтобы не отстать от поезда - это глупо, конечно.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пошёл и купил. Получил тех. поддержку, апдейты и высказал свои респекты разработчику.
нормальный софт, в который стоит вложить денег(ну или не стоит но по качеству он устраивает, а есть такой?)тоже стоит совсем не мало.....ну тот же контакт.....блин.....за такие деньги я лучше куплю железку б.у. чем свежую софтину.....
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Ну да, я бы GuitarRig тоже покупать не стал, потому что по цене их софтины+контроллера можно купить серьёзный проц.

А вот PSP 84 ты бы купил? Или что-нить из Voxengo?
Или ArtAcoustick?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.556
11.636
113
40
Москва
t.me
decil:
Или ArtAcoustick?
Во-первых ArtAcoustics (буду ревностно блюсти порядок и правильность написания этого названия :gigi: )

[ADDED=Al Junior]1126572833[/ADDED]
А во-вторых не спрашивай меня, что во-вторых :umnik: :gigi:
 

Steinberg

New Member
20 Июн 2005
91
1
0
44
www.soundfx.ru
Смешно так читать ваш форум, один топик "свет в туннеле" ... Кто-то покупает ВСТ (комментарии неменее смешные)

А топиком выше и ниже вопрос где скачать софтину, или же прямая ссылка на битую софтину :)
Смешно так :)
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Быть владельцем лицензионной софтины - особый кайф! :umnik:
Говорю это по собственному опыту. Во первых - ты часть community. Т.е. тусуешь на форуме производителей, даёшь советы что и как изменить / добавить. Участвуешь в голосованиях, и потом - УРА! Выходит новая версия, а в ней куча приятностей, к которым и ты сам руку приложил.. Балдёж неописуемый!
Ну и всякие тех-поддержки, фирменные футболки, и пр. сабо-самой..

Кстати когда видишь что эту софтину ломают пираты, сердце кровью обливается, т.к. понимаешь что это те деньги которые недополучили производители, и боишся что они могут на всё забить и перестать производить софтинку вообще :(
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Steinberg

Cмешного мало, плакать впору. Не знаю, как там в deepfuck'e, а в России и странах СНГ покупка софта в личное пользование, независимо от причин и побуждений, сродни подвигу. Можно только аплодировать.
 

Clapaucius

Active Member
30 Янв 2005
276
45
28
54
ceejay:
Быть владельцем лицензионной софтины - особый кайф!  
Говорю это по собственному опыту. Во первых - ты часть community. Т.е. тусуешь на форуме производителей, даёшь советы что и как изменить / добавить. Участвуешь в голосованиях, и потом - УРА! Выходит новая версия, а в ней куча приятностей, к которым и ты сам руку приложил.. Балдёж неописуемый!
Ну и всякие тех-поддержки, фирменные футболки, и пр. сабо-самой..
Я уже давно, с самой первой версии являюсь официальным владельцем Нуенды. Никакой радости по этому поводу не испытываю. Уже пришлось доплачивать за 2-ю версию, а теперь и за 3-ю требуют, и притом совершенно несуразную сумму. А нехочу!
За такую тех. поддержку бить надо, причем ногами. А нативовцы вообще обнаглели. Я сейчас активно пользуюсь Контактом-2, он мне нравится больше чем 1.x из-за ряда дополнительных функций.
Но какой же он багонутый! Чистой воды бета. И это не в крэке дело, всем на форуме известно. Официальный форум NI забит истерическими воплями официальных пользователей, фирма молчит как рыба об лед. Так какого рожна мне покупать такое говно? За бета-версию платить -- людей смешить. Вот отладят его -- тогда другое дело.
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
До тех пор,пока дорогущий коммерческий софт не является идеальным--платить за него большие деньги просто грешно.Шареварный--другое дело,если я хорошо изучил софтину,и она мне "пришлась"--почему нет ? Сабжевый синт,кстати--офигительная машинка,мне понравилась,я удивлён.Буду сделать посмотреть-послушать-покрутить,и не исключено,что возьму.
Если бы ещё процесс покупки был достаточно простым... :gigi:
ЗЫ А шареварь со бздыканьями-паузами каждые 10 сек. я даже и не смотрю.Это,по моему,просто надругательство над потенциальным клиентом.
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
70
samplebit.com
Clapaucius:
За бета-версию платить -- людей смешить.
Вот и я об этом. За свои деньги устраиваться к ним на работу бета-тестером? Не...
Clapaucius:
Вот отладят его -- тогда другое дело.
Ну да... отладят... залатают. А пока латают №2, делают очередную бету №3. Но чтобы получить её на тестирование, надо добить "немного" денюшек. Это, как я понял, мировая практика, в этом бизнесе. Правильно наши подводные робингуды бомбят этих жлобов. Папе Карло Стейберговичу по любому хватит денег, чтобы сытно накормить себя, и 13 человек своей команды. Я за них спокоен.

У меня тоже был лицензионный Cubase 1.00, на флопаре, в большой коробке и с толстенной инструкцией. 700$ по моему стоил. Глючил сей Кубася не хуже горбушечных своих собратьев. По сегодняшним меркам, можно сказать что работал, но не всегда. Такшта, пока есть возможность, не буду я платить деньги за вечные недоделки, только лишь для того чтобы понравиться себе и окружающим.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Пеамбула: Как то один мой друг пробил себе на работе сервак супер пупер, просто ультра. Четырех камневый. Ну уж в придачу к нему была куплена windows 2003 лицензия за 21 тыс. рубликов. Приходит к нему другой мой друг сисадмин, сервак поднимать. Ну в холодильнике конина уж бутылка запотела. Ставят винду... а она неставится!!! Все пишет чет не хватет, а почему, чего и где это взять- как обычно не понять незагруженным в матрицу. После очередной рюмки коньяка, проженный сисадмин достает из кармана потертый диск с базара, на коем Windows 2003 ворованый. Через час сервер был поднят :Drinka: А вы- лецензия! :lol:

Но тем не менее я вот лично хотел бы кой чего поиметь на лицензии. Живу в городишке маленьком. У нас такого не продают естественна. Вопрос в студию, как мне купить нужный софт? Может кто знает в инете фирмы торгующие лицензионным софтом?

P.S. Правда на www.prosound.ru купил Stylus RMX за 900 руб. цена какая то средняя... И не пиратка по цене и не лицензия. Мне ж нужны лицензии.
 

Clapaucius

Active Member
30 Янв 2005
276
45
28
54
Позволю себе коментарий, более пригодный для флейма, но, тем не менее, близкий к данной теме.
Являясь по вышеописанным причинам сторонником варезного софта,
я в то же время являюсь яросным противником видео- и аудиопиратства. Массовое распространение пиратских Dvd приводит меня в ярость.
Ибо в отличае от пиратского софта, пиратские Dvd демонстрируют во многих случаях весьма сомнительное качество, к которому уже успели привыкнуть и в России, да и у нас, в Израиле (в русскоязычном обществе). Уже стало, практически, нормой отсутствие на Dvd русских субтитров, крайне редко встречается саундтрэк в формате Dts. Я одно время брал фильмы в местных "русских" видетеках. Там все пиратское, и каждый второй Dvd был совершенно неудовлетворительного качества. Затем я взял несколько раз фильмы в "аборигенских" видеотеках и, как говорится, почувствовал разницу!
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
bloodykot

Извини, но история, рассказанная тобой более смахивает на легенду, ибо пиратская W2K3 ничем от лицензионной по сути своей не отличается, активации не требует (а корпорейт эдишн так и лицензионный номер не просит); единственное, что могу предположить, так это то, что друг твой-сисадмин вытащил из кармана другую версию ОС.

Хочу также добавить, что все эти защиты-перезащиты больше вреда приносят легальным пользователям, чем пиратам. На своей шкуре испытал... Думаю, многие пользователи легально купленных софтин согласятся. В конце концов пришлось крэком заняться - до того меня эта защита заела!

[ADDED=Serg196]1126733932[/ADDED]
Clapaucius

Противником видео-пиратства - может быть. Но аудио?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
О! люблю такие темы... одну прекрыли, теперь сюда попишем :)
мы во флейме ? проклятье, нет. :(
ну да ладно...
Originally posted by Clapaucius
я в то же время являюсь яросным противником видео- и аудиопиратства. Массовое распространение пиратских Dvd приводит меня в ярость.
Ибо в отличае от пиратского софта, пиратские Dvd демонстрируют во многих случаях весьма сомнительное качество
Тю! Так на то они и пирадские. НИкто не мешает пойти и купить дороже лицензию с нормальным изображением, звуком и титрами. А хочешь дешево, смотри пережатую картинку и стерео звук :) В чем проблема. Я как раз безумно рад тому что пиратский диск это не копия оригинала. А с аудио это не моя проблема, пусть рекординговые компании парятся, это ж их хлеб в основном. А если уж парится этим тоже, то тут уже не до музыки самому :)
 

trappa

Member
20 Ноя 2004
212
1
18
vaxa
vaxa:
Сообщение от trappa
Valash
В Питере самая навороченная аранжировка стоит не дороже 150$.
Так что, ребяты.... \"почувствуем разницу\"  


Не верю !!!
Да уж поверь, так оно и есть в большинстве случаев. Или еще меньше.

moksha:
и правильно делаешь! афтар явно перестарался с утрированием (хорошо AlexReed не видел этого  )
"Афтар" и рад был бы перестараться, да увы...
Я не знаю, сколько берет за аранжировку AlexReed, но излагаю общую ситуацию. Практически всех, кто в Питере занимается профессионально аранжировками в теч. последних 7-8 лет я знаю лично. Так что "афтар" к сожалению прав..
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
про куб лецинзионный....у меня тоже есть VST 32/5 када покупал, а толку....вышел SX и они сволочи даже скидку нормальную для людей сделать не могут...скинули паганую сотню баков и всё...:biglaugh: принципиально steinberg покупать не буду!
эх...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)