Невероятный и душераздерающий лид (1 онлайн

Slape

New Member
29 Янв 2014
11
0
0
30
Дзержинск
Всем привет!
я человек творческий и люблю разбираться во всем интересном, как например в этом случае, меня заинтересовал этот звук, понятия не имею как его накрутить. Кто чем подскажет, еще раз оговорюсь, что нужен он мне не ради использования в своем творчестве, а ради интереса, как делается :)
Кто не знает, из трека The M Machine - Ghosts In The Machine (Kill The Noise Remix)
Всем спасибо за внимание!
ОПАСНО НЕ СЛУШАТЬ!
 

Вложения

Последнее редактирование:

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
Дорогой Slape, а не видишь ли ты противоречия между размещением предмета своих восторгов в разделе "Помогите накрутить звук" и собственным рассказом про то, что
нужен он мне не ради использования в своем творчестве, а ради интереса, как делается :)
?
 

Slape

New Member
29 Янв 2014
11
0
0
30
Дзержинск
нет не вижу, ибо я прошу помощи в накрутке данного звука..
знания не бывают лишними, глядишь чего интересного узнаешь..
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.114
113
тут куча звуков, а не один - и отрыжка носорога, и визг бешеной лошади. Тебе какой нужен?
 
  • Like
Реакции: reliz, Sasha87 и LexaLexin

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest
Ну блин, крутой лид. "Опасно не слушать", это чтобы потом не залипнуть ? ))

Думаю это это какой-то вэйвтэйбл удачный, звучит на высоких нотах. Типа формантный, как в Massive. Фильтр, портаменто, модуляция - это понятно.
У меня врятли получится повторить...
 

show_master

Member
10 Янв 2010
117
17
18
Alushta - Moscow
нет не вижу, ибо я прошу помощи в накрутке данного звука..
знания не бывают лишними, глядишь чего интересного узнаешь..
Наверное так:

1. Стоит обратить внимание как ещё и сыграно этим звуком, с каким характером..., употребляя питч бенды, портаменто, модуляцию...

2. Мы не знаем, насколько полученный вариант лида понравился самому автору, соответствует он на 100% его творческому замыслу, или начал его устраивать спустя несколько часов непрестанной битвы за желаемый результат...

3. Мы не знаем аппаратных\программных средств которые очень влияют на тембр, и другие важные сост. звука

4. Если "оно" вам сейчас не надо для непосредственного практического использования, стоит ли им забивать голову..?)
 

Slape

New Member
29 Янв 2014
11
0
0
30
Дзержинск
"Опасно не слушать", это чтобы потом не залипнуть ? ))
точно:up:
Думаю это это какой-то вэйвтэйбл удачный, звучит на высоких нотах. Типа формантный, как в Massive.
перепробовал все таблы именно в формант ничего похожего)

Если "оно" вам сейчас не надо для непосредственного практического использования, стоит ли им забивать голову..?)
несомненно!
я не призываю всех забивать голову этим, может кому то понравится и этот кто то тоже захочет понять из чего это сделано, вот с ним мы и обменяемся идеями и предположениями:greedy:
 

drejkee

Active Member
26 Мар 2009
285
54
28
Brest


Лишь в отдаленном приближении. Сам только делаю шаги в этом направлении. В Мэссиве к сожалению не разбираюсь.. Думаю за основу покатит любой богатый гармониками тембр, остальное - добиваться автоматизацией. Плюс использовать заточенные под форманты фэйзеры, фильтры, дисторшн. И искать свой рецепт!
 

Вложения

Квакер

New Member
3 Апр 2008
16
4
3
Москва-Одесса
типичный звук для NOISIA. про то, как они это делают, довольно много информации в инете. процесс многошаговый. форумы по драмнбас и дабстеп в помощь.
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
поначалу подумал с вокала заведено, но нет - все просто - действительно широкий (4-х октавный) бенд + модуляция 7 Гц, причём похоже даже с ADSR заведено, а не колёсиком - просто два варианта тембра (или по велосити селекция) - со слайдом и без (только модуляция)
тембр.. хз.. чего-то особенного не заметил... lucky-подобный .... гармоники не подрезаны до 20к считай , алиасинга нет - хороший синт с оверсэмплингом...
+ пара задержек - 48 и 80 ms.

зы - фильтрик все-таки еще есть для "йаду" нарастающий...
 
Последнее редактирование:

Slape

New Member
29 Янв 2014
11
0
0
30
Дзержинск
довольно много информации в инете. процесс многошаговый. форумы по драмнбас и дабстеп в помощь.
кинь пожалуйста ссылочку, буду премного благодарен!)


ps: там движение на самых верхних частотах мистическое какое то, не пойму что это, похоже на простую низкоаплитудную модуляцию фильтра, но не то, что то другое...
 

Slape

New Member
29 Янв 2014
11
0
0
30
Дзержинск
поначалу подумал с вокала заведено, но нет - все просто - действительно широкий (4-х октавный) бенд + модуляция 7 Гц, причём похоже даже с ADSR заведено, а не колёсиком - просто два варианта тембра (или по велосити селекция) - со слайдом и без (только модуляция)
тембр.. хз.. чего-то особенного не заметил... lucky-подобный .... гармоники не подрезаны до 20к считай , алиасинга нет - хороший синт с оверсэмплингом...
+ пара задержек - 48 и 80 ms.

зы - фильтрик все-таки еще есть для "йаду" нарастающий...
хмм.. возможно вы правы..
а вы выкрутили что ли?)
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
хмм.. возможно вы правы..
а вы выкрутили что ли?)
когда писал - нет, теперь уже да
Ниже только лид со слайдом, там еще без слайда, только с вибрато. Массивовский патч прилагаю, если интересно.
 

Вложения

Slape

New Member
29 Янв 2014
11
0
0
30
Дзержинск
когда писал - нет, теперь уже да
Ниже только лид со слайдом, там еще без слайда, только с вибрато. Массивовский патч прилагаю, если интересно.
красиво! спасибо большущее, буду разбираться! Вы гений!:jump:
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
как это ? прошу, просветите!
можно снять питч-трекингом высоту тона вокала, амплитудную огибающую с вокала - тоже можно снять, инструменты, чтоб похимичить и завести на генератор найдутся (реактор, мелодин и т.п.), но обычно фигня всякая выходит:)
А здесь с синтом поработали и, в общем, довольно экономно... но к месту...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)