Kurzweil библиотеки (1 онлайн

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Подскажите, где раздобыть семплерные библиотеки для Kurzweil K2500 в РОДНОМ формате? Готов купить по разумным ценам или обменяться на что-нибудь.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
где раздобыть семплерные библиотеки для Kurzweil K2500 в РОДНОМ формате?
а есть библы для курца в не родном формате? )))).
У меня более 20и СД есть для к2000\2500, еще и для дискеток есть пресеты))).

В аттаче неполный список того, что есть у меня для курца. Переименовать txt на html !!!
 

Вложения

  • Like
Реакции: Novation

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
[OFF]Бгг, и стоило открывать новую тему, чтобы продолжить общение с General Dead :laugh:[/OFF]
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
[OFF]Бгг, и стоило открывать новую тему, чтобы продолжить общение с General Dead :laugh:[/OFF]
[OFF]Все, раздел "железо" можно закрывать, все общение будет проходить у меня в личке :laugh:[/OFF]
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
а есть библы для курца в не родном формате? )))).
У меня более 20и СД есть для к2000\2500, еще и для дискеток есть пресеты))).

В аттаче неполный список того, что есть у меня для курца. Переименовать txt на html !!!
Спасибо, но файл открыть не удалось. Можно в личку или на почту список?
Есть ли такая библиотека или что-нибудь похожее?
http://www.youtube.com/watch?v=JlEYfSMFqDI
Интересуют всякая мягкая мелодичная синтетика - лиды, пэды, дроны, арпеджио и прочий "космос", а также этно-космические вокалоподобные звуки как и всё что подходит для New Age, Ambient, Lounge и Enigmatic.
А неродные форматы - все, которые он читает, то есть Акаи, Роланд и т.д., но они интересуют в меньшей степени, так как в некотором количестве у меня имеются и их легче найти, к тому же для них у меня есть более родные им приборы.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
есть ли библы пианин курца для сэмплеров - контакт, гиг, акай, - кто знает? я нашел тока одну: S4K TriplePiano. хотелось бы еще, хороши пианины в курцах. особенно 2000-серия интересует
 

paurock

Active Member
3 Ноя 2007
135
27
28
Вот тут можно купить.

Но! Если кто хочет обменяться сэмплами со мной - буду рад. У меня в наличии больше гига подлинных сэмплов в формате .krz и .k5z
 
  • Like
Реакции: SergM/S

uni-teknik

Active Member
27 Сен 2009
302
97
28
Москва
Качество официальных библиотек переоценено. Я когда начал заниматься с K2000 и обнаружил достаточно примитивную палитру, решил найти звуки с легендарного К250 (для тех кто понимает без википедии).
И что вы думаете? Нашел, но звуки оказались достаточно примитивные, и в последствие выяснилось что коронные тембры К250 создавались самими музыкантами и не входили в официальные библиотеки.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
есть ли библы пианин курца для сэмплеров - контакт, гиг, акай, - кто знает? я нашел тока одну: S4K TriplePiano. хотелось бы еще, хороши пианины в курцах. особенно 2000-серия интересует
так почти все они приправлены ВАСТом и звучать будут чуть не так, вот только в этом "чуть" кроются нюансы.



хороши пианины в курцах. особенно 2000-серия интересует
странно, пианино в 2000-2500 ничем выдающимся не отличается, я бы даже сказал весьма посредственное, пианино на 64мб с курцевского диска звучит куда лучше, чем урезанное с набортного сэмпл ром.


У меня в наличии больше гига подлинных сэмплов в формате .krz и .k5z
.к25
У меня емнип больше 30 гигов родных курцевских сэмплов. Кто больше?)))
Толковых из них единицы %.
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Я вот наоборот ищу семплированный Kurzweil K2000 VP, либо в любом распространенном формате, чтобы тембры в семплер подогнать самому.

Хотя все звуки мне не нужны, ищу конкретный, может быть он входит в заводские пресеты K2000 VP. Вот в этом видео он играет, интересует такой звук эдаких синтезированных беллов, которые играют в начале http://www.youtube.com/watch?v=s_5L1oWvJdU
 
Последнее редактирование:

paurock

Active Member
3 Ноя 2007
135
27
28
возможно и в 4х операторных есть типа DX11\TX81Z и т.д.
Такие звуки это "конек" ФМ синтеза.
Подтверждаю - это чисто фм-ский звук. В DX11 я играл на таком частенько, зашит в стандартный пресет. SyncPerc или как-то так наз-ся.

По поводу, библиотек для Курца. Согласен - качество важнее кол-ва, но выбор...

Есть такая тема. Может кто знает Скотта Брея из СинтПлюс, он единственный кто железяками с сэмплами для курцев занимается на ебей сейчас.
У него есть 20 чисто курцвейлских дисков (то биш 10 гигов) за всё 50$ + плюс 25 пересылка из США. Я собираюсь купить. Соответственно, кто желает обращаемся ко мне - буду продавать дешевле, чтоб как бы в складчину было...
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
У него есть 20 чисто курцвейлских дисков (то биш 10 гигов) за всё 50$
А можно список этих дисков? М.б. у меня есть большинство. А то вот тут человек тоже собирался купить на ебее, а получил гораздо больше и дешевле, и да- еще и сразу т.к соседями оказались.
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=109368
 

paurock

Active Member
3 Ноя 2007
135
27
28
А можно список этих дисков?
Так списка не знаю.
То что у меня было чисто по названием инструментов из этого числа (те что сам отметил и использовал). Каждая программа как раз по размеру банка допустим от 500 до 600 может быть чуть больше. Много c Sonic Valve 1996 Copyright. Да и вообще все сэмплы до 1996 года производства.
- B3 (Green Lady EYED) и другие органы B3
- Bosendorfer - оч. понравился звук рояля
- Stainway (самый здоровый из всех по размеру сэмпл рояля)
- Струнные (много разных)
- AKAIALES (драм-машины)
- TR808 TR909
- Jupiter (разные звуки с этого синта)
- BELLs (колокольчики разные)
- DX7 (не так много)
- EPS (не так много)
- Pads (несколько банков)
- 11 и 23 (серии струнных)
- NordLead
- CS
- Propets (разные пропеты)
- Moogs (разные муги)
- Bass (1,2,3 и тд) - Звуки басов. Каждый как раз
- DW драмы
- Funk (драмы басы гитары)
- DANCEMIX (сэтапы с лупами и голосами)
- Korg MS-20, Monopoly, W/01 (немного)
- Электрогитары разные и Страты и Гибсоны и биты акустических и эффекты)
- Дыхания
- Скрэтчи
- arp2500 и arp2600


И так далее. Короче, всё есть из классики чего-то больше, чего-то меньше.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Ребят темка устарела, но просьба
Поделитесь где нарыть для к2000 библиотек......
Установили на него устройство которое читает эти библы с SD карты
хочу в полной мере насладиться)
Спасибо
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
да я чего-то на вскидку не нашел поиском
если есть "закготовки" то что бы быть законопослушными))
можно попросить скинуть в личку, или через соцсетти, если мы друг у друга есть)
 

Gennadius

New Member
20 Дек 2016
3
0
1
49
Поделитесь пожалуста звучками, особенно пиано босендорфер.
 

fannyfinger

New Member
8 Дек 2012
14
4
3
44
Поделитесь пожалуста звучками, особенно пиано босендорфер.
Когда-то в сети встречал информацию по существованию 128-меговых курцевских роялей, в т.ч. Бозендорферов (в родным формате, krz.25/26), - так это и осталось моей несбыточной мечтой! ))
На дисках, которые *в продаже по 40 руб* - этого нет... только 20+ дисков, что можно было нарыть своими силами.
Пара чуваков, которые торговали когда-то этими сэмплами (и у них оно было по их каталогам - там была просто КУЧА интересного), сказали лет 5 назад, что всё уже повыкинули за ненадобностью... потому поставил себе по случаю в 2600 расширение Sd-piano и пока на этом успокоился.
Пирамидовский Родес - тоже был в нескольких версиях (везде - в KRZ, но ещё существует более продвинутый/желаемый в K26)

ПС Если у кого есть это добро - надо вставать на колени, и не вставать! (если что, я присоединяюсь)
 

cakeys

Active Member
22 Янв 2014
333
141
43
LA,CA
встречал информацию по существованию 128-меговых курцевских роялей, в т.ч. Бозендорферов (в родным формате, krz.25/26), - так это и осталось моей несбыточной мечтой! ))
Пирамидовский Родес - тоже был в нескольких версиях (везде - в KRZ, но ещё существует более продвинутый/желаемый в K26)
вот эти диски?
1 Real Rhodes for K2500/K2600 (103Mb, 1998)
2 Sweetwater Grand Piano Collection (version 3.0)
тут правильно сказали - в сети все есть, ищите и обрящете ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Electro-Nick

Gennadius

New Member
20 Дек 2016
3
0
1
49
Не получается зарегистрироваться в аудионьюз. Нужно приглашение от кого то. Может кто поможет?
 

fannyfinger

New Member
8 Дек 2012
14
4
3
44
вот эти диски?
тут правильно сказали - в сети все есть, ищите и обрящете ;)
Эти-то рояли и родесы есть... речь шла не совсем про них.
Пирамидовский Родес именно для К26 (на сайте было написано про 2 разные версии) - Бог с ним, + вряд ли у кого-то будет.
А вот 128-метровые пианы - может у кого-то и есть!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)