JS Плагины - обсуждение (2 онлайн)

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Если кто не видел, прикольные плагины в симпатичном оформлении. Автор плагинов ещё и композитор в киномузыке, то есть, к созданию он подходит со знанием дела и конкретными целями.

Там много всего, от себя отмечу
Atlantis Reverb - ревер/шиммер с уникальной фичей глушения хвостов по миди (cc64).
Bad Connection - имитация плохого соединения, когда рандомно падает громкость звука, создавая такой "мерцающий" эффект. Весьма годно для имитации мятой плёнки и всяких lo-fi фич.
Humonica - вокодер/синт. По миди можно гармонизировать аудио.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.865
2.853
113
53
Ruthenia Nigra
мой новый MIDI плагин MaAr - Mallet Articulator.
пример использования в деле (партия цимбал звучит как записана на клавишах вживую - чуть квантизовал только местами)

 

Вложения

  • 6,6 MB Просмотры: 3.163

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
@Ortseam, Я ещё с первой публикации оценил этот плагин. Очень верное направление.
Я работал с одним композитором, он консу по чангу заканчивал. Руками подобное забивал. НМВ надо что ввести разницу в велосити и возможно в тайминг. Не возможно сыграть так чисто. Чуток бы грязи добавить. Тем более когда трель началась дать легкий свинг не будет проблема.
А так конечно супер задумка. Доведи до конца.:Dle37:
----
пример того, что можно сыграть вживую.
Этот пример прозвучал более натурально
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.865
2.853
113
53
Ruthenia Nigra
Не возможно сыграть так чисто.
Эм-м...Почему невозможно? Это реальная трель, сыгранная левой рукой на управляющей клавише (звукоизвлечение идет как по нажатию, так и по отжатию) и велосити тоже реальное и отрабатывается.
204852
надо, значит, просто корявее играть, а плагин не виноват :) )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лукьян

Znqn

Active Member
19 Окт 2017
168
26
28
36
Если кто не видел, прикольные плагины в симпатичном оформлении. Автор плагинов ещё и композитор в киномузыке, то есть, к созданию он подходит со знанием дела и конкретными целями.
По ссылке хром предупреждает об опасности когда по ссылке пытаешься архив скачать. Не знаю на чьей стороне проблема, может у меня в системе. Рисковать не стал, попытался установить эти плагины через реапак. Добавил путь, нашел, установил как скрипт. Но в FX плагин не появился. Наверное что-то еще надо сделать после этого, не знаю только что.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
Рисковать не стал
Качайте смело, там просто ссылка на незащищенный сервер, но даже переходить не надо, архив с плагинами скачается и всё. Плагины это текстовые файлы, вирус туда сложно спрятать. )
 
  • Like
Реакции: Znqn

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Ребят, посоветуйте плагины, на которые стоит обратить внимание и они могут работать в других DAW.
Просто долго отсутствовал, не в курсе, чего появилось.
З.Ы. А вообще где-нибудь собрать их в одном месте списком или бандлом.
 
  • Like
Реакции: Nagor

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
У меня такой вопрос по TUKAN STUDIOS. Все плагины, кроме эквалайзера EQ1.1, с нормальным интерфейсом в моём Рипере. И только EQ1.1 у меня такой:
Добавлено:

А не такой, нормальный:
 

Вложения

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
У меня такой вопрос по TUKAN STUDIOS. Все плагины, кроме эквалайзера EQ1.1, с нормальным интерфейсом в моём Рипере. И только EQ1.1 у меня такой:
Добавлено:

А не такой, нормальный:
Он вам там в строке написал кучу ошибок. Что то не так с плагином или он работает только на определённых параметрах проекта.
У меня его нет, не смогу помочь.
Попробуйте поставить частоту проекта 44,1?
 
  • Like
Реакции: Nagor

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Nagor, не поделишся где такую темку аля cubase взял?
 

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
Ещё вопрос по TUKAN STUDIOS .(Чем дальше, тем больше нравится). Автор обновил плагины, добавил пресеты в Delaymachine2. Я их скачал по предлагаемой ссылке, скопировал в папку Рипера presets, но в плагине Delaymachine2 они не появились. Что я делаю не так? Прошу помощи у тех, кто пользуется этими НМВ неплохими JS.
 

Вложения

  • 539,1 KB Просмотры: 135

Nagor

Active Member
4 Окт 2010
723
128
43
Да, плотнее с ним позанимавшись. увидел, что тяжёл для моего древнего ПК. Поэтому снял вопрос.
 

AndreiMir

New Member
23 Авг 2022
13
3
3
34
Привет всем, парни подскажите где взять эти плагины js auto level? ссылка под видео неактуальна, в поиске вбивал, не могу найти Или может есть аналоги?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)