JS Плагины - обсуждение (2 онлайн)

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.491
1.075
113
43
Тамбов
Уверен, что есть веская причина не обновлять рипер столько лет.
3.75 - это какое-то магическое число для вас? Просто любопытно, сорри.
 
  • Haha
Реакции: Radiocaster

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
907
653
93
Уверен, что есть веская причина не обновлять рипер столько лет.
3.75 - это какое-то магическое число для вас? Просто любопытно, сорри.
боюсь, что старые проекты и плагины не откроются с новым рипером, ну и в новом наверно многое по другому? заново привыкать, но через год-два таки обновлюсь
 
  • Haha
Реакции: Lowcut

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.491
1.075
113
43
Тамбов
боюсь, что старые проекты и плагины не откроются с новым рипером, ну и в новом наверно многое по другому? заново привыкать, но через год-два таки обновлюсь
Завидую вашей выдержке. Может оно и правильно.
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
907
653
93
Ничего странного, это не плагин, этот REAPER\Effects\, и там скорее всего будет подпапка liteon с другими его эффектами.
да, туда тоже закидывал, у файлов в liteon вообще не указан формат, у tubeharmonics пробовал удалять формат - все равно не видит
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
боюсь, что старые проекты и плагины не откроются с новым рипером, ну и в новом наверно многое по другому? заново привыкать, но через год-два таки обновлюсь
Можно же поставить рядом портативную версию, попробовать, проверить....
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
да, туда тоже закидывал, у файлов в liteon вообще не указан формат, у tubeharmonics пробовал удалять формат - все равно не видит
Можно удалить из папки Reaper файл reaper-jsfx.ini, чтобы он заново пересканировал скрипты.

Я тоже долго сидел на старых версиях, но в итоге купил лицензию из-за поддержки VST3 и нормализации EBU R 128, и кроме того появилось множество удобных улучшений. Главное, забэкапить прежнюю конфигурации, чтобы заново не настраивать под себя.
 
  • Like
Реакции: Radiocaster

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
боюсь, что старые проекты и плагины не откроются с новым рипером, ну и в новом наверно многое по другому? заново привыкать, но через год-два таки обновлюсь
А старый как, тянет? Процессор поди так и подмывает взять помощнее. Только это можно обойти. В одном из последних Риперов внедрили функцию автомьют по тишине. Теперь проект можно разгрузить раза в два, а то и больше.
 
  • Like
Реакции: Radiocaster

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.491
1.075
113
43
Тамбов
  • Like
Реакции: naash_g

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
А ReaLimiter не нравится?
RCLimiter можно использовать автономно через VST Reajs. По крайне мере, я так предполагаю, пока не было времени затестить. Не то, чтобы я сильно искал подобные решения, но как-то раньше они с True Peak не встречались.
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@walks, не нашёл его в репозитории к описанию в Ютубе.
Возможно я что-то не так сделал.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
есть предчувствие, что только время потрачу зря.
Субъективно. Я предпочитаю пользоваться VST, а всякие "скрипты" только по необходимости. Конкретно эти плагины производят впечатление недопиленности и лёгкой нелепости.
Имха скрипты медленнее. Пробовал ревер из этой пачки, отказался. Пробовал ещё что-то, возможно дилей. Динамический экв, ну у меня есть tdr Nova, Melda AutoDynamicEQ. Лично я не понимаю зачем мне этот скрипт.

p.s. Ещё я стараюсь держать комп в относительном порядке. Если я попробовал и оставляю плагин, я стараюсь какой-то выпилить, что бы общее число не переходило разумные границы. ИМХА, ИМХА, ИМХА.
 
  • Like
Реакции: Dimilyan

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.491
1.075
113
43
Тамбов
Поделитесь мыслями?
Я всё как-то тяну, не устанавливаю их, есть предчувствие, что только время потрачу зря. Хотя этот динамический EQ кажется неплохим.
Поэтому что эмуляции не эмулируют, а нечто случайное. Дизайн на уровне коленок. Логотип раздражает. Ничего уникального.
Мне достаточно, чтобы забить на них.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
мне его 1176 зашёл для специфических задач, типа раскатать в лепёшку, на посте часто требуется
 
  • Like
Реакции: walks

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Тукан запилил динамический эквалайзер

Выглядит опрятно. Ищу хороший динамический EQ, (FAB Filter не предлагать. BX не то, Nova тоже не то) надо будет его попробовать
Дизайн на уровне коленок. Логотип раздражает.
Для кого-то это критерий. Не спорю, сам лет 20 назад выбирал плагины по картинке.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.491
1.075
113
43
Тамбов
Для кого-то это критерий. Не спорю, сам лет 20 назад выбирал плагины по картинке.
На дизайн пофиг, если нет альтернатив или есть киллер фича. А если выбирать между одинаковым функционалом и ценой, но у одного дизайн плохой, то почему бы не выбрать хороший...
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.491
1.075
113
43
Тамбов
Выглядит опрятно. Ищу хороший динамический EQ, (FAB Filter не предлагать. BX не то, Nova тоже не то) надо будет его попробовать

Для кого-то это критерий. Не спорю, сам лет 20 назад выбирал плагины по картинке.
ReEq на js не зашёл?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)