Про архивацию аудиоданных (1 онлайн

antigor

New Member
21 Фев 2005
376
5
0
46
Правда ли, что архиваторы при сжатии искажают файлы? Возможно ли в принципе, что файл до и после архивации будет отличаться? Хотелось бы услышать мнение знающих людей. Спасибо.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Странный вопрос.
Какие архиваторы? Если речь идет о WinZip, WinRar и им подобных, то ни о каком искажении данных не может быть и речи.

А если под "архиваторами" Вы имеете в виду сжатие аудио в mp3, ogg и т.п, то потеря качества есть.
 

antigor

New Member
21 Фев 2005
376
5
0
46
Originally posted by MaximuS
Странный вопрос.
Какие архиваторы? Если речь идет о WinZip, WinRar и им подобных, то ни о каком искажении данных не может быть и речи.
Суть вот в чем. Сделаны 2 аранжировки. Заказчик будет их сводить где-то у себя, просит многоканалку. Проекты большие, поэтому я сдавил их раром и записал на двд. Собственно, как обычно и поступаю с готовыми работами. Заказчик ударился в панику при слове "заархивированы". Якобы данные при этом искажаются. Доводы, что сжатие в архив и сжатие в мр3 - разные вещи не подействовали. Закатал я ему их без архива, чего уж там. Но стало интересно, возможно ли такое в принципе?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
У заказчика твоего шизофрения. Хорошо что винт не попросил именно твой на который всё писалось, без шуток есть такие кто думает что при перезаписи с одного винта на другой - данные портятся =
Есть, как сказал Максимус, два класса сжатия, с потерями и без потерь. Этим всё сказано. Винрар и иже с ними, без потерь понятное дело. Да просто азять да сравнить два файла сжав разжав - в тотал коммандере есть такая функция сравнения файлов если что =)))
 

antigor

New Member
21 Фев 2005
376
5
0
46
Originally posted by buncker
без шуток есть такие кто думает что при перезаписи с одного винта на другой - данные портятся =
Ужоснах! такие мне еще не попадались.
Есть, как сказал Максимус, два класса сжатия, с потерями и без потерь. Этим всё сказано. Винрар и иже  с ними, без потерь понятное дело. Да просто азять да сравнить два файла сжав разжав -  в тотал коммандере есть такая функция сравнения файлов если что =)))
Да я собственно и не сомневаюсь. А про заказчиков... Продолжаем тренировать дзен.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Monkey Audio насколько я знаю, жмёт без потерь.

В принципе, ничто не мешает взять файл, заархивировать/разархивировать и сравнить с оригиналом побайтово (в TotalCMD есть опция - "сравнить по содержимому")
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
buncker:
есть такие кто думает что при перезаписи с одного винта на другой - данные портятся
Да, я так думаю :smile:
Вот переписал недавно с винта на винт VOB-файл на 700 Мб, глядь - а в переписанном файле 700 Мб нулей! Вот так я и потерял первую часть Les Miserables :frown:
А все из-за какого-то паршивого бага в Total Commander! (уже накалывался на этом, и опять забыл)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Да, Алексей, поведайте столь злобный баг плз, не хотелось бы наколоться =
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
А бывают еще и такие (заказчики), которые просят, чтобы им на голос заморозки добавили. Или: барышня говорит: зделай, чтобы звучало так, :wow: (мечтательно закатывает глаза) "ВААААУУУУ!!!!"
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Originally posted by Alexey Lukin
Да, я так думаю  :smile:  
Вот переписал недавно с винта на винт VOB-файл на 700 Мб, глядь - а в переписанном файле 700 Мб нулей! Вот так я и потерял первую часть Les Miserables   :frown:  
А все из-за какого-то паршивого бага в Total Commander! (уже накалывался на этом, и опять забыл)
Странно :) Такого в принципе быть не может. Понимаю если с ДВД в наглую тупо Тоталом копировать на винт...там могут быть и защиты всякие поналеплены. Но чтобы с винта на винт... :eek:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Пользуюсь Total (ранее Windows) Commander'ом уже лет 10, ни разу не было с ним проблем. Я думаю дело не в нем, а в чем-то другом, может быть в драйверах или в самом железе.
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
Это была версия 6.03а. Проблема не только с VOB-файлами, встречал такое и с обычными АВИ-шками большого (около гигабайта) размера. Перемещаю с винта на винт - и пожалуйте: размер верный, а внутри - нули. При этом если перемещать с помощью Explorer, то все нормально. Видимо, это какой-то баг Total Commander конкретной версии.
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
откатитесь до 5-ой (не 5.5)
самая удобная и стабильная версия
сколько лет уже мне служит - ни одной проблемы не было

[ADDED=Now Easy Jay]1126384960[/ADDED]
лицензия же не привязана к конкретному билду программы? если вы шестую покупали, можно, я думаю, и в пятой те же регистрационные данные ввести
 

Versia Nova

Ветеран такой
12 Мар 2005
2.581
1.023
0
43
Питер
goo.gl
в тотал коммандере есть возможность выбирать способы копирования:

Configurations > Copy/Delete Use Copy/Paste via Explorer <-- поставить галочку


проблема скорее в настройках, чем в самой программе.
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Alexey Lukin
А номер версии не помнишь?

Возможно, действительно проблема в настройках.
В последних версиях тотала непосредственно в окне настроек программы (а также в разного рода твикерах) есть выбор способа копирования файлов. Возможно, дело именно в этом. Надо будет потестировать.
(Лично я все время пользую последние версии программы. В данный момент - 6.51. Для уменьшения первоначальных настроек просто копирую файл wincmd.ini, потом просто добавляю туда новые настройки. Проблем никогда не было.)
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
Спасибо за совет по поводу Copy/Paste. Я все же лелею надежду, что в последней версии этот баг уже исправлен.

Номер версии, как я уже писал, был 6.03a.
 

biiin

New Member
1 Дек 2004
274
1
0
У меня есть приятель, любимая фраза которого - математика есть матиматика.

При пользовании мной експлорера у него случается инфаркт, типа тока тоталкомандер.
Гавно это использую толька для скидывания файлов на фтп.
Нортоновские окошки на хп - это полный п....

Автору топика-математика есть матиматика-данные разархивированного файла будут сопадать по байтово, иначе нахрен они ужны :biglaugh:

А клиентам режь хоть 100 балванок за их счет.(хотя я бы напрягся -балвонок типа пожалел)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я тоже на тотал сомандере работаю уже годы....и накада не было никаких проблем, я всё же думаю, что тарзан правельно мыслит. это видимо не состыковка с виндой или железом, т.к. у меня 6.03 довольно долго стояла, но никаких проблем не было.
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Alexey Lukin
Ну, что сказать...
Разве что принести соболезнования... :)
А кроме того, спасибо за инфу - даже не представлял, что такое возможно (хотя, пуркуа, собственно, па?). Буду тщательнее контролировать важную информацию, которой у меня - хоть отбавляй.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)