TeamViewer 9 кончилась лафа ? (1 онлайн

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.486
1.586
113
Тверь
@UnCleNooBer, "Тоже троян" - можно обосновать? как определили?
А Вы можете утвердить обратное исходя из того, что продукт проприетарный и работает по тому же принципу, что и ТВ, посылая NAT в сторону юга? Ну да, использует заявленный протокол TLS 1.2 (с гордым заносом в сторону "оборонки") и? С согласия пациента, доктор получает полнейший доступ к телу. Историю про троянского коня помните? ;) Да и далеко лезть в историю не надо, в сети достаточно историй с ТВ и "клонами" на том же habre. Ну и скажу так, как сейчас не знаю, но раньше, с подобными программульками к серваку на удалёнку никто из здравомыслящих не подпускал. :)
 
  • Wow
  • Like
Реакции: CakeWorker и Andruha

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
@UnCleNooBer, нудануда ), и в шапочке из фальги, о вкусах не спорят)... мир! :)
кста, анидеск "заходит" по id через его же сервер, т.е ему не нужны открытые порты (у многих из нас белый ip?)
а то что Вы рекомендовали (не настаиваю - мельком почитал) как мне кажется работает через ip?, да и вроде как для линуха.
раньше пользовался радмином (клас. штука), но с тех пор как у моего провайдера иннет только с серыми ip и все порты закрыты,
то ушел с него, а городить vpn, как то не оч охота). А через Анидеск уже работаю лет, монтаж на радио и тв - не выходя из дома. )
ЗЫ, тем не менее, буду признателен, если что-нить поясните, что улучшит "сетап", правда у меня запросы - видео и звук без особых задержек, что бы можно было монтировать без напряга). Спасибо!
 
Последнее редактирование:

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.486
1.586
113
Тверь
а то что Вы рекомендовали
Ненене - этим я пользуюсь. ;) Рекомендовать для Ваших потребностей абсолютно не могу, поскольку в данном сценарии никогда удаленку не использовал, следовательно не могу знать и утверждать плохое или хорошее. В моём случае, выводы и потребности только в плане безопасности. :) Из этих же соображений "форточки" у меня только для "музыки", всё остальное - "линь". Но хочу и "музыку" перевести на "линь", поскольку оказалось, что моя "встройка" работает лучше даже через "алсу", нежели c "аськой".

Remmina может работать с тележкой протоколов, самые известные и распрастраненные RDP и SSH. Да, для работы по этим протоколам требуется "белый" ип, однако, чтобы это требование обойти, есть тележка костылей, вполне работающих (возможно, именно эти костыли и будут давать чувствительную задержку).

ПысПыс:
Форточки - Microsoft Windows;
Линь - Linux;
Алсу (ну есть и певичка) - ALSA server (Linux)
Аська (кто как его только не называет) - ASIO
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andruha

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
776
147
43
30
Кто хорошо разбирается в AnyDesk, подскажите пожалуйста, какую настройку надо выставить, чтобы соединение с ПК происходило моментально, без ожидания ручного подтверждения с принимающей стороны?

Это актуально, скажем, для эфирного компьютера радиостанции, когда нужно зайти что-то сделать срочно, при отсутствии остального коллектива, находясь дома.
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.854
1.170
113
Кто хорошо разбирается в AnyDesk, подскажите пожалуйста, какую настройку надо выставить, чтобы соединение с ПК происходило моментально, без ожидания ручного подтверждения с принимающей стороны?

Это актуально, скажем, для эфирного компьютера радиостанции, когда нужно зайти что-то сделать срочно, при отсутствии остального коллектива, находясь дома.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)