Жёсткий звук! Как избежать? (1 онлайн

flittle

New Member
5 Апр 2008
77
2
0
Вкратце вопрос обозначен. Я думаю требуется пояснение. У меня в моём сведении всё устраивает кроме одного - жёсткий звук. Что я имею ввиду. Прослушивая коммерческие проекты, я могу поднять звук настолько, пока у соседей фамильный хрусталь не начнёт трескаться, НО мне нормально! Но если я выведу громкость своего трека на такой же уровень - у меня вольфрам в голове трясётся.

Вопрос ПОЧЕМУ ТАК? Огромное спасибо, если натолкнёте на мысль...
 

IIe4enko

Member
23 Фев 2011
74
4
8
36
Здравствуйте, вы бы трек свой прикрепили на послушать:)
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Сравните спектры своего трека и коммерческого, и наверняка поймете, в чем разница. Это удобно сделать с помощью, например, Voxengo CurveEQ.
 

flittle

New Member
5 Апр 2008
77
2
0
хорошо... но я не умею... я вижу только "вставить изображение", "вставить видео" НО на музыкальном форуме не вижу где вставить звук!
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.559
15.512
113
43
Москва
flittle внизу формы редактирования сообщений есть кнопочка "расiиренный режим", после перехода появляется кнопочка "управление вложениями" (скрепка в панели инструментов и ниже в разделе "вложения").

Это совсем не сложно.
 

flittle

New Member
5 Апр 2008
77
2
0
fakeitback, Спасибо вам... я редко пользуюсь этим.
 

flittle

New Member
5 Апр 2008
77
2
0
Блин! Я вопрос и задал! Что делать!!!??? Уж простите!
 

flittle

New Member
5 Апр 2008
77
2
0
M16, Простите,только сейчас понял, что есть ВТОРАЯ страница на форуме!!! Сатураторы не помогают... А если я неопытен,то к чему именно мне нужно употребить искажения?... Спасибо, что отозвались...
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.336
4.452
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
flittle, я широкой полосой чуть поднял середину (без неё микс не так плотно и громко звучал), ослабил неприятную и резкую верхнюю середину на ~3500, ну и самое главное - сделал мягкий верх эмуляцией ленты, плагином ReelBus. Настройки на скриншоте, снимал во время воспроизведения, чтобы видны были уровни. На Glue можете не обращать внимание - это моя прихоть, хотел чуть кача добавить, в плане мягкости он ни на что не влияет.

Хорошая музыка, кстати :)
 

Вложения

  • Like
Реакции: flittle

flittle

New Member
5 Апр 2008
77
2
0
Спасибо всем агромное!

cool, Благодаря вам у меня второе дыхание открылось. Уж очень давно сижу за этим проектом, только недавно из лупа вышел.

Yriisem, Вам спасибо за участие, но, не в обиду, вариант cool мне ближе.

Zerocool, Спасибо за верно указанную ошибку.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.019
2.474
113
Russia
flittle, вам не хватает навыков (аранжировка, сведение, мастеринг) и скорее всего нормального контроля. Советы типа "подними эту частотку", "подожми здесь" будут полезными лишь для конкретного примера, для другого опыт и соображалку нужно будет включать по новой и там будут уже совершенно другие параметры.
 
  • Like
Реакции: музофоб

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.019
2.474
113
Russia
flittle, Тут совет один. Учиться, развиваться, набираться опыта. Сделать комнату, купить мониторы хорошие.
По данному треку. Бочка отвратительна, она "стукает", а должна "качать" и "ухать". Общее звучание микса свойственно написанному на бытовой акустике.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)