JBL LSR 305/308 (1 онлайн

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
@SergoSergio, у меня были такие же Мэки и в то же время у знакомых слышал какие-то Миклолабы - не скажу что разница между ними большая, думаю лучше сразу подсобирать на что-то получше чем менять практически шило на мыло.
пс. Жбл Лср не слышал.
 
  • Like
Реакции: wolfire

SergoSergio

New Member
24 Июл 2020
13
1
3
35
Мне 308 нравятся ! Хотя 305 тоже ни чего на вкус и цвет все фломастеры разные.
А правда что в 305х провалена середина? На нижней середине каша, а часть среднечастотного диапазона играет с твитера? Просто у меня довольно специфичные предпочтения в музыке, grindcore, slamming brutal death и т.д., где 8ми струнные гитары, басс с дисторшеном, всякие утробные низкие вокалы и т.д., просто боюсь что на 305х это всё будет звучать как пластмасса(((
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
по причине вынужденного даунгрейда взял временно jbl lsr305 /// в свое время сравнивал их в одном помещении с tannoy reveal 502, krk rp5, behringer 2031, rkr vxt 6, neumann 120, yamaha hs5, genelec 8040\8030, jbl lsr308...
из бюджеток, всем участвовавшим в прослушивании, единогласно, показались самыми удачными именно lsr305... и что характерно позже в этом же помещении сравнивали их с мк2 ... мк2 по подаче(такому характерному ядовитому подъему в верхней середине) приблизились к yamaha hs5, а вот способность копать сцену вглубь исчезла напрочь... посему по памяти решил их взять как временный вариант

итого... безпристрастно
при даунгрейде с adam p11(а это понижение ценовой планки почти в 10 раз) само собой исчезли микротранзиенты, микроатаки ... вобщем вата и мыло ... сначала показалось как будто середины мало покрутил эквалайзер и стало ясно что само собой ввиду дешевизны не могут их динамики и усилители давать ту самую мониторную ясность картины ... в итоге убрал тумблером басс в -2 и на этом остановился...

но надо признать тональный баланс у них вполне себе ровный и это здорово... так же огромный плюс это широкий фантомный центр и способность показывать глубину сцены...

тащемта бестселлер за копеечку

как то так
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
А правда что в 305х провалена середина?
Правда.

тащемта бестселлер за копеечку
Из личного опыта (не диспута для, а мнения ради): несколько лет назад поддался восторженным отзывам наших американских партнёров и купил этот бестселлер на пробу. Через две недели выставил их на авишке ровно по себестоимости приобретения. По факту использования могу подтвердить все их недостатки. Да, по форме - это мониторы, но по звуку - бюджетные мультимедиа.

 
  • Like
Реакции: Introvert и Long

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
@Eq Tunkul, в эльдагаде пара сейчас 14 тыс. стоит, значит, с рук их цена может быть менее 10 тыс. Прекрасный подарок школьнику, окончившему 7-й класс: такой маленький, а уже Жигули!
 
  • Like
Реакции: Long

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Polsovatel

Нет не правда . середина там как раз очень ровная..., то что глубины нет - факт )

Вы на чем работаете , ваш основной мониторинг )?)
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
920
603
93
@Eq Tunkul, в эльдагаде пара сейчас 14 тыс. стоит, значит, с рук их цена может быть менее 10 тыс. Прекрасный подарок школьнику, окончившему 7-й класс: такой маленький, а уже Жигули!
ой ли... я взял мк1 бу за 14 и это была сама низкая цена на авито ... хотя ценообразование такое мне не ясно и я знал что новые мк2 стоят столько же
 

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
я об этом .... с рук их цена может быть менее 10 тыс.
Я понимаю, но "может быть", а "может не быть". Из личных наблюдений: желающих избавиться от этой модели традиционно больше, чем желающих её купить.
 
  • Like
Реакции: Introvert и Long

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
deplexer

Нет , у меня малость постарше серия - 6328 p)
но 308 - 305 знаю хорошо )) и фирменный почерк jbl там слышен ) ..., хотя конечно в очень бюджетном виде )
 
  • Like
Реакции: Ingaliptu$ и SoundOwn Eyes

SoundOwn Eyes

Well-Known Member
10 Ноя 2018
874
376
63
36
www.instagram.com
@Polsovatel, здесь на форуме просто есть один человек, который очень обижается, когда к его мнению неуважительно относятся. Но мы уже много лет не можем от него добиться послушать его треки свежее чем демки семилетней давности ) При этом он о себе говорит, как о профессионале высокого уровня. Я, кстати, допускаю, что он и правда молодец и треки у него отличные, но отмазки у него забавные )
Если ты скажешь, что не хочешь говорить какие у тебя мониторы просто потому, что кто-то может сказать про них гадость и тебя это будет бесить, я пойму, потому что это нормальный аргумент.
С JBL этими просто вопрос стоит так: если не они, то что взять человеку с максимально ограниченным бюджетом? Вот ты же продал их и купил что-то другое, что тебе больше нравится. Интересно же что. Это на самом деле вечная горячая дискуссия в разных сообществах звукорежиссёров - с каких мониторов начинать )
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Вопрос простой - чего Вы от этого форума хотите. Если просто комфортно общаться в кругу себе подобных - это одно. Если расти и учиться у более опытных товарищей - другое. К @Zerocool можно по разному относиться, мне на первых порах от него тоже в лоб прилетало. Но он отличный специалист, и у него можно и нужно учиться. Это моё личное мнение.
 

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
@SoundOwn Eyes, что взять человеку с максимально ограниченным бюджетом я предложил в этой теме. Она так и называется Всем привет ! Помогите найти бюджетный вариант мониторов, в районе 10000 рублей.
Вот ты же продал их и купил что-то другое, что тебе больше нравится. Интересно же что.
У меня творится постоянная смена колоночек, поэтому если я приобретаю одно после другого, то это не значит, что вместо другого. Совсем, можно сказать, заигрался с этим. На днях очередная пара приходит из ЕКБ. Короче, как буду готов - обязательно сообщу.
потому, что кто-то может сказать про них гадость
На каждый роток не накинешь платок, поэтому цитируемым аргументом выше можно пренебречь. Думаю, любое мнение на форуме имеет ценность. Вообще любое, любого анонимного автора. Читатель сам во всём разберётся.
 
Последнее редактирование:

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.307
2.546
113
Читатель сам во всём разберётся
Мы поэтому и обратили внимание читателя, что именно Ваше мнение - анонимное и статус профессионала эксперта не подтверждён :)

Также, как и Вы, действуем исключительно в интересах читателя.
 

Maqsim

New Member
10 Апр 2013
15
4
3
Подскажите кто-нибудь зачем в этих мониторах кодек CS4272(по-моему)?какую функцию он выполняет
 

Nuke142

New Member
28 Июл 2016
9
3
3
35
Каким образом можно регулировать бас и высокие на активных мониторах? регулятора сзади не хватает. Цапы\усилки не предназначены для активной акустики. Использую мониторы для кино и игр за теликом, басы нужно убрать.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
расстановкой можно решить вопрос, может там отражения от стола или ещё чего
 

suro1975

Active Member
26 Июл 2021
101
55
28
48
Докупил к ним сабвуфер JBL LSR310S. Подключил.
Хочу поделиться парой моментов по настройке :) Если ставите сабвуфер JBL LSR310S рядом с мониторами, то фазу надо настраивать так: если фазоинвертор у ваших мониторов сзади - ставите 180гр., если спереди - 0гр. Так сабвуфер и мониторы согласуются лучше. По режимам - мне больше всего понравился XLF (Extended Low Frequency). Более естественный и понятный бас (для прослушивания музыки).
 

suro1975

Active Member
26 Июл 2021
101
55
28
48
Кто нибудь собирал весь комплект LSR с сабом?
Я собирал. При правильной настройке - бас глубже, саб не акцентирует на себе внимание - как и должно быть. Но, сами мониторы бюджетные, с Dynaudio BM5A (например) не сравнить.
 

suro1975

Active Member
26 Июл 2021
101
55
28
48
Каким образом можно регулировать бас и высокие на активных мониторах? регулятора сзади не хватает. Цапы\усилки не предназначены для активной акустики. Использую мониторы для кино и игр за теликом, басы нужно убрать.
Докупите саб, с него на мониторы будет идти звук от 80Гц, а всё, что ниже и воспроизводится сабвуфером - можно регулировать громкостью самого сабвуфера. Поставите на сабе громкость "0", и, будет у вас звук только от 80Гц. Или добавите - по вкусу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)