Практический смысл гармонизации каждой ноты (1 онлайн

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Я бы всегда и во всём плясал от обратного .Сначала все ноты , потом часть ненужных убрать. Потом убрать те , что под сомнением . Потом почистить , конкретизировать и убрать ещё две ))
 
  • Like
Реакции: RockMeister

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Вот например гармонизация каждой ноты (а то и два аккорда на ноту). Какой тут практический смысл? Не знаю…

image.jpg
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а у меня мозг после этого видео начало усиленно работать и пытаться анализировать чего-то, тока я нифига так и не понял кроме того что это круто блин!
 

deleted_neighbourhood

келасоф
27 Авг 2013
394
630
93
Неевклидово
Вот то, что я хочу научиться делать.
Есть такое место, много чего любопытного (партитуры со звуковыми примерами):

http://mmk-forum.com/forumdisplay.php?f=218

Книжечка Гараняна - Аранжировка для эстрадных инструментальных и вокально-инструментальных ансамблей. Простая книжечка, но вполне профпригодная, уж, как минимум, можно аранжировку научиться оформлять.

Есть ещё Саульского "Аранжировка для биг-бэнд. Методические записки." - для тех, кто дудки писать боится.

Из классических учебников я бы порекомендовал И. Дубовский, С. Евсеев, И. Способин, В. Соколов "Учебник гармонии" и И. Способин "Музыкальная форма ".

Этих уч. посов + покопаться в чужих аранжировках, надеюсь, должно оказаться вполне достаточно для Ваших целей.
 
  • Like
Реакции: lalaigor и Nady

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)