Help!!! Сидит ли голос в минусе? (1 онлайн

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
На днях решили со знакомой переписать голос в одной старой песенке, а к своему новому звуку я еще не привык, потому не могу объективно оценить сидит ли голос в минусе.
Я еще с ним ничего не делал, пока просто попытался усадить как есть. По сути это даже черновой вариант, возможно что-то вообще перепишется...
пс. Ко второму припеву бэки еще не придуманы, так если что не удивляйтесь))).
 

Вложения

  • 7,5 MB Просмотры: 81
Последнее редактирование:

vladi50

Active Member
15 Июн 2010
306
126
43
Благовещенск
C голосом всё в порядке, почти сидит. А вот с минусом желательно поработать, уж больно сильно он медийный.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
уж больно сильно он медийный.
это мой папик лет 15 назад написал на ТС10-ом энсонике, которого уже давным-давно у него нет.))) еле вавку нарыли...
на счет почти сидит... у меня такое ощущение, что временами подтарчивает то 300-400Гц, то 1000-1200Гц... Не могу понять...
бэки не громко?
 
Последнее редактирование:

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
KOTOPES, да хз, на обычных колонках все хорошо. голос полный такой, не надо кажись ниче из него убирать. я б тока малость утопил его, на один-два дб
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Я бы в самом начале сделал ревер на голосе тише или убрал с него высоких. Потом нормально.
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.435
809
113
Минус по современным меркам - ужасен...
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Это не Rode случайно? Мутный какой-то голос. Причём верха-то море. Для чего сей трек? Для какой-нибудь свадебной вечеринки или "утренника"? Тогда всё нормально. Ни в коем случае тише не делать голос.
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Мутный какой-то голос. Причём верха-то море.
А "верх" - это какие частоты? Потому как сибилянтов как раз и не хватает, порой до полного исчезнования (не .мотря, например. Да и "з" не везде слышится). Перебор диэссинга? Это ж русский язык, а не английский, сибилянты нужны...
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
Это не Rode случайно?
ага, NT1000-ный )))
Мутный какой-то голос. Причём верха-то море.
так и да, Rode ссыыкает очень жестко! Я лишь подобрал полтора-два дБ на ~350Гц и ~1200Гц, А, еще убрал пару дБ шельфом с 9кГц и добавил пару на 6700Гц.
Диэссэра поставил аж два))). Первый поджимает "ссс" аж на 6-7дБ примерно на 11кГц, второй - где-то на столько все остальное с 3-4кГц.

А "верх" - это какие частоты?
11-12кГц в нем сссыкают от души))) Да и с шипящими дела не лучше.

Потому как сибилянтов как раз и не хватает, порой до полного исчезнования
Перебор диэссинга?
видимо да, перестарался))). Мне сейчас, на свежую голову, тоже так показалось.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
А "верх" - это какие частоты? Потому как сибилянтов как раз и не хватает, порой до полного исчезнования (не .мотря, например. Да и "з" не везде слышится). Перебор диэссинга? Это ж русский язык, а не английский, сибилянты нужны...
Сибилянты и "верха" -разные вещи, всё-таки. Сибилянты,-это динамические "проявления" артикуляции на определённых частотах. А верх,-это просто количество верхних частот. Сибилянты "нужны" и в русском и английском. Только в английском все сибилянты распологаются ниже чем в русском и имеют мягкий и приятный характер. Ты наверное имел ввиду то, что в английском не нужно выделять эти сибилянты, поскольку у них более "близкая" артикуляуция?
В данном треке все слова понятны, поскольку аранжировка старинная и неперекомпрессированная. Я бы вообще ничего не делал с ней, если конечно не стоит задача посылать на какой-нибудь конкурс:smartass:
ПС:Вся линейка Rode мало подходит для русского языка именно из-за мутности и излишней "ссыкливости".
 
Последнее редактирование:

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Не знаю. Может октава измерительная? Хотя какая разница? Работай с тем что есть. Нарулить можно ведь что-то.
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Если поют без акцента, с поставленным произношением, - то с'езжают в нужную сторону.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Если поют без акцента, с поставленным произношением, - то с'езжают в нужную сторону.
Ну, эт ясно, но довольно редко наши нормально поют на иностранных языках тут.

Сидит ли голос в минусе?
Сначала не сидит, потом вроде ничо так.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)